Серж

Как вы думаете, почему люди зная, что после смерти пойдут в ад на вечные мучения за свои грехи , при этом не каются перед Богом?

Ответы
О-
О-Ля-Ля)))

Современная притча - одна несчастная женщина решила исповедовать свои грехи Господу и доверить Ему свою жизнь. Когда она зашла в храм, к ней подошла одна "праведница" и с упрёком сказала почему она без платка? Подошла другая и тоже сказала почему она неправильно крестится? Другая сказала почему она в джинсах? А очередная "праведница" сказала, чтобы она сначала научилась как себя вести в храме, а уж потом приходила. Женщина вышла из храма вся в слезах и услышала голос Христа почему она плачет? Она ответила, что её выгнали из храма, на что Христос сказал:"Меня они тоже уже давно выгнали из храма, но ты не печалься - для Меня важнее не внешний облик человека, а его сердце"!

(ړײ)Кот В Рдеющих Сандалях(ړײ)

Где он твой Бог?

О-
О-Ля-Ля)))

Мой Бог-мое сердце))здравствуй)

(ړײ)Кот В Рдеющих Сандалях(ړײ)

)))Салам аллейкум))))

О-
О-Ля-Ля)))

Ой)что за слова неведомы)

(ړײ)Кот В Рдеющих Сандалях(ړײ)

Уаллейкум ассалам)))говорю))))Оляхонум)))

О-
О-Ля-Ля)))

Чевооо)))))ты хде был?)))

Raisa Raisa

Потому что мы живые:"Кесарю-кесареву, Богу-Богово". Мы живем по велению сердца, разума, здесь и сейчас. Люди задумываются над тем, что их ждет, только, переходя рубеж 60-65 летнего возраста, когда взрослеют, освобождаются от многих дел, имеют больше времени наконец-то осознать то, что и как прожил. Осознав свои действия, просим прощения у Всевышнего, просим мысленно прощения у тех, кого вольно и невольно обидели, стараемся простить обидевших нас. Может быть каются перед Богом дома, молясь. Не везде есть церковь, кто-то бы пошел, да нЕкуда. Богу молитву можно читать хоть где, лишь бы от души, с большим внутренним желанием. Он любит нас и слышит везде.

Серж

Не плохо , вы не далеко от спасения

Raisa Raisa

Спапсибо, Серж.

Ольга Александрова

Ни какая церковь не поможет! Всевышний только в сердце и душе Если ты жил на земле делая из жизни ад Не веря в доброту и человечность Та и прожил без веры! То понимаешь что и по ту сторону тебе спокойствия не будет! А если жил с добротой и человечностью то и каяться не стоит Всевышний сам тебя поймет и примет!

Серж

Ты уверена в этом на сто %?

Ольга Александрова

Я жизнь творю - не вытворяя!Ведь жизнь моя - я это знаю Она дана лишь только раз Всевышний лишь один у нас Вот и живу и сердцем и душой и в жизни чту и радость и покой! А значит мир и Рай свой охраняя - там нет злу места - точно знаю!

Просто А...

Как это почему? Знать и ВЕРИТЬ - это же разное! Вот Вы например знаете, что во время грозы бывают молнии и они убивают людей? И что? Никогда во время грозы не выходите на улицу? Знать, что молния убивает - не равно верить, что она убьёт Вас.

Серж

Хорошо, ну а вы верите?

ДА
Дятлев Александр

Слышь, я тебя в Рай не возьму. Иди в Храм Божий, и там проповедуй. А то уже и в "спрашивалке" от мирских дел отдохнуть нельзя. Пшел вон от сюда. И не появляйся. Я все вижу, что не догляжу - Петр подскажет. Сгинь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Серж

Слышь дятлев , ты шо страх потерял?

Галина

ПОТОМУ, ЧТО ПОКАЯНИЕ НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. А ТОЛЬКО НЕМНОГО СНИМАЕТ ТЯЖЕСТЬ С ДУШИ, НО ОТВЕЧАТЬ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. СКОЛЬКО БЫ ПОДПЯНИЙ ЦЕРКВИ НЕ ОТСТЕГИВАЛ

Ирина Селиверстова

Я знаю людей, которые ходят периодически в церковь, каются перед Богом. Потом выходят и совершают новые грехи, считая, что все после похода в церковь "развеется". Это страшнее.

Владимир Кузнецов

Они пойдут если потеряют близкого, или заболеют неизлечимой болезнью!!! Хотя сегодняшняя церковь не что иное как организация зарабатывающая на боли людей деньги!!

Серж

Это вы о православии сказали?

Владимир Кузнецов

Да!! Почему православная церковь не открыта для страждущих ночью??

Серж

Так обращайтесь в нормальную живую Церковь , например к протестантам

Владимир Кузнецов

А зачем менять свою веру, ведь все мои предки были православными, может по этому я жив что верю в создателя, отдавшего жизнь за наши грехи?

Серж

Может и так

Владимир Кузнецов

Не может, а так и есть потому что я только один раз попросил у своего рода помощи и мне помогли!! Помните сказку про 12 месяцев когда падчерица от безысходности попросила помощи бросив кольцо и вызвав тем самым все 12 времён года? Вот примерно так и произошло!!

Olga- Olga

От чего же....Не обобщайте..... Но самое интересное ад у всех будет свой. И отвечать мы будем не за купленные цацки и должности,а за каждое свое обидное слово

Серж

Это истина за слова да

Olga- Olga

Проверено...

Nell

одни надеются успеть перед смертью, другие не видят своих грехов, а иные решили поменять вечное на временное...но есть и те, которые не верят в Бога

Серж

А вы

Nell

я каюсь

Серж

Умница

Ольга Якина (Карташевская)

вера -это как талант, не всем даётся) хорошим , порядочным человеком тоже трудно быть) и прощать трудно) пусть все живут как хотят и как могут)

Ольга Якина (Карташевская)

в личке-это где?

Ольга Якина (Карташевская)

в личке-это где?

Серж

В моей стр

Серж

В личке

A<
Aleksey <^>

некоторые считают, что можно всю жизнь грешить, а потом в старости можно и покаяться, и всё проститься, и в рай с чистой душой. 🙂

Серж

И так думаешь?

A<
Aleksey <^>

нет. Я так не думаю. Уверен, что мы творим свою судьбу каждый миг и расплачиваться будем за содеянное, не смотря на то покаялись или нет. Покаяние или точнее осознание ошибки лишь облегчит нашу учесть

Анна Кононова

У людей нет смирения, а дьяволу только этого и надо, он тоже бореться за души грешников, от сюда и соблазны жизненные

Rakhima Shigapova

Они не знают, что такое на самом деле АД , многие ошибочно считают свою мелкую жизнь адом, глубоко ошибаются, однако

Father Anatoly

а пойдут ли? и вообще, замысел ада понятен, там за грехи жарят, там плохо и страшно. а что есть рай? что это и как там?

Father Anatoly

а другого ума и нет ни у кого. головной мозг из чего состоит? вот.

Серж

Сердцем нужно поверить; дух человека больше ума и способен верить в невозможное даже

Father Anatoly

сердце - кровяной насос, мышца с клапанами. а что есть дух? та же нервная деятельность. а если человек очень сильно верит в невозможное, то его лечат.

Серж

Сердце - это не о физ мышце речь идет, но о духе ( центр личности человека) там находиться и совесть и интуиция

Father Anatoly

человек не знает как это объяснить, потому и придумал дух.

Дмитрий Каракозиди

Я бывал в раю и в аду в один день. Бывало видел ад и видел рай не раз..... Но причём твой бездельник по имени бог.

Серж

Однажды ты узнаешь при чем

Елена Корсикова

Вообще то, бог вездесущ. Поэтому, что бы перед ним каяться, можно никуда и не ходить. А еще жить праведно.

Николай Макаренков

Почему я должен попасть в ад или рай.может мне нравится теория индусов и в другой жизни я буду цветком!

Серж

... Удобную религию придумали индусы, что мы отдав концы не умираем на совсем

Николай Макаренков

А почему бы и нет,мне нравится,и наверно лучше придуманного рая или ада.

Серж

Рай и ад , это просто есть ; а нравится али нет , это другой вопрос

Николай Макаренков

А ты был в тех местах,вот я так же говорю что их не существует.и никакие догмы меня не убедят.все!

Серж

А че спорить , сам убедишься потом

Николай Макаренков

Потом...потом и потолкуем

Эльмира Лаптева

А почему часто преступник отбыв наказание опять совершает преступление и так по кругу и не каются.

НЕ
Николай Ельников

Они не представляют что их ждет. Они знают только это слово. Поэтому и не идут в церковь.