Серж

Как вы думаете, почему люди зная, что после смерти пойдут в ад на вечные мучения за свои грехи , при этом не каются перед Богом?

Ответы · страница 2
Алексей Ерёмин(Бердск)

Это проблема касается только верующих.Пускай они отвечают и отдуваются по этой теме!

Серж

Так они всегда и отдуваются за всех ,

Алексей Ерёмин(Бердск)

Это их выбор и личное дело.

Анна Макарова

Потому, что ленивый нынче народ...даже зная, что делать, все равно сидит на опе ровно...

Юлеан

Высокомерие гордыня, и мыслят они так,эх поумнеть бы быстрее а ум халявным не бывает

Anatoliy Isaev

Для чего милосердному Богу безгрешный?!
Грешник нужен всевышнему, чтобы — прощать

Галина Тимофеева

есть что-то искусственное и неприятное в посредничестве священника при покаянии

Серж

Смотря кто священник и какое посредничество?

Галина Тимофеева

священник - просто человек, иногда тот, кому не доверяешь, а церковь учит, что через его посредничество можно получить оставление грехов

Серж

Нет , время средневековья уже давно прошло

Куляш Джексембиева

я не считаю,что обязательно так надо делать,можно внутри себя верить и молиться

Серж

То есть ты хочешь жить двойной жизнью ?

Куляш Джексембиева

почему двойной?Обыкновенной

Серж

Ну ... Ты хочешь и грех сохранить ( пригреть) у себя , и с Богом жить и общаться и спастись? верно ?

Куляш Джексембиева

я просто считаю,что не обязательно в церковь ходить,грех я не сохраняю,а просто молюсь

Людмила Лысенко

Глобальный вопрос, но ответ в Свящ.Писании в Послании к Рим.1,2,3 глава и дальше.

Людмила Лысенко

Благодарю и присоединяясь.

ms
milana sss

Не верят ,наверное,поэтому..или думают,что всё впереди,успеют ещё покаяться((((

Сайлаубай Байбаткалов

У казахов есть пословица смысл у заблудшего впереди правильно сзади туманно

Наргиза

Не обязательно.в церковь, просто раскаяться и помолиться от души достаточно

Евгений

Возможно потому, что они молятся о спасении души, закрывшись в комнате своей

Di Al

у всех грехов до дури во всех непокаешся и если на вечные какой смысл каятся

Серж

Чтоб не попасть в ад , покаяние это признать себя грешником

Елена Мелехина

Ну наверно думают ,что у них есть еще время.А когда припрет уже силенок нет!

Ольга Коробцова

потому что соблазны всегда берут верх, идут в конце концов.. если успевают

Серж

Смотри: если Бог Святой , то с грехом у Него не может быть ничего общего, и Библия говорит : " старайтесь иметь святость , без которой никто не увидит Господа" ( Евр. 12:14)

Ольга Коробцова

веру - не навязывают, не надо мне Библию пропагандировать..

Серж

Я еще не начинал даже; просто говорю как оно есть ; Бог и грех не совместимые понятия

Ольга Коробцова

это и дураку понятно, грех - удел Дьявола

Серж

Это уже хорошо, значит вы понимаете суть вопроса?

.М
. Михалыч

то есть,если чикатилло перед расстрелом покаялся бы ,то он попал бы в рай?

Серж

Михалыч, ну ты же сам знаешь ответ на этот вопрос?!

.М
. Михалыч

Тамара Трифонова

Значит, что они это, еще не осознали, На ошибках люди, всю жизнь учаться?

Великий И Ужасный(Гудвин)

откуда такая инфа про ад? и почему обязательно надобно идти в церковь?

Серж

А как без Церкви вы сможете жить праведно?

Великий И Ужасный(Гудвин)

церковь,это всего лишь культовое здание,а вот вера,это уже совсем другое,причём в библии ничего не написано насчёт того что молиться надобно именно там,это уже придумали служители церкви.

Серж

Церковь ( греч) собрание людей; а здание это храм

Великий И Ужасный(Гудвин)

Серж,не играйся словами...не путай церковные обряды с верой,молиться богу можно где угодно

Аврил

А разве Бог в церкви? разве человеку нужен посредник при общении с Ним

Александра Рослова

потому что люди знают подсознательно, что ада нет! его люди придумали

Серж

Основная масса интуитивно знают что есть после жизни продолжение