Вл
Владимир

Я возьму Тебя с собой, в небеса.До небес лететь всего – полчаса.Пронесу по всем кругам, погрущу,А потом Тебя назад отпущу.Ты сто лет как не со мной, я привык.Но если хочешь побывать в той стране,Очень важно, чтобы Ты, в этот мигПросто вспомнила бы вдруг, обо мне.И в момент, когда поддатый медбратЗафиксирует летальный исход,Мы с Тобой полетим на закат,А на против станет виден восход!Проплывая в тишине голубой,Прочь отбросив якоря наших тел,Мы должно быть, посмеемся с Тобой,Что про это я Тебе уже пел!Чуть повыше облаков наливных,Только небо, без краев, без границ.Там Ты встретишь всех ушедших родных,А еще – людей, с повадками птиц.Посмотри, последний раз, в вышину.Видишь – в Солнце бьет небесный прибой!Вот и все, а дальше мне одному.Я был счастлив повидаться с Тобой.(А.В. Макаревич)

Ответы
Ив
Иван

___________¶¶__¶¶__¶¶¶____________________________ ____________¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶_________________________ __________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__________________________ _________¶¶¶__¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶______________________ _______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_______________________ ____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__________________________ ____¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶____________________ ______¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________________________ ____________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ __________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶___________________ __¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_______________________ _¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ _¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶________________________ ¶¶¶¶_¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____________________ _¶¶¶¶___¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___________________ _¶¶¶¶______¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶______________ __¶¶¶________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___________ ___¶¶_________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________ __________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_________ ______________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶________ _________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_¶¶______ __________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶__¶¶¶¶____ ___________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶___¶¶¶¶¶___ ___________________________¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶__ ____________________________¶¶¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶¶___ ____________________________¶¶¶¶¶¶¶¶_______¶¶¶¶¶__ _____________________________¶¶¶¶_¶¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶_ _____________________________¶¶¶¶__¶¶¶_____¶¶¶¶¶¶¶ ___________________________¶¶¶____¶¶________¶¶¶¶¶¶ ________________________¶¶¶¶____¶¶¶__________¶¶¶¶¶ _______________________¶¶¶_____¶¶¶_____________¶¶¶ _____________________¶¶¶____¶¶¶________________¶¶ С Наступающим!

Марина Тихомирова

Я ДОЖДИК заметила из ПОЦЕЛУЕВ,
Которые ТЫ––-МНЕ прислал.
"Купайся в ЛЮБВИ МОЕЙ",как то
Нескромно ТЫ здесь же о НИХ написал.
В ладони взяла ИХ––-ВСЕ,до ПОСЛЕДНЕГО
И к НИМ ПРИКОСНУЛАСЬ легко.
И их––-ОЩУТИЛА...И как то ––-подумала,
Что МЫ ТАК знакомы...ДАВНО...
И––-снимся давно уж друг другу ВСЕ ночи,
Как ЭТА вот ГОРСТЬ––-ПОЦЕЛУЕВ.
И,днём,ТАК ХОТИМ всё же чаще БЫТЬ––-рядом
И даже друг друга––-РЕВНУЕМ...
Смешно,словно ДЕТИ,ругаемся УТРОМ.
По––-часу...И,даже по––-два...И ТЫ,
Утверждая,что ТЫ––-ТОЛЬКО МОЙ,
Считаешь,что Я––-неправа...
Что––-любишь МЕНЯ и ждёшь ТЕХ
Мгновений,которые дарим––-МЫ.И вновь
Кричишь о––-ЛЮБВИ...О––-ЗАБВЕНИИ...И
Вновь слышишь...Вновь––-"КТО––-ТЫ?"
А ТЫ––-ОТКУДА?А ТЫ––-ОТКУДА?
Вошёл в МОЮ ЖИЗНЬ,как––-ЧУДО?
Которое Я приняла,словно––-ДАР...
От––-БОГА...От––-ЧЁРТА...От––-ВСЮДУ...
С КАКИХ ты НЕБЕС спустился,любимый?
МНЕ хочется ЗНАТЬ вновь и––-вновь.
И––-СНОВА познать СОВЕРШЕННОЕ чувство.
ТО––-чувство зовётся––-"ЛЮБОВЬ"
И––-снова ПОПАСТЬ под ДОЖДИ ПОЦЕЛУЕВ,
Которые вновь ШЛЁШЬ и––-ШЛЁШЬ...
Весну––-КАРАУЛЮ...И––-бога––-ПРОШУ я...
Прошу лишь за ТО,что––-ЖИВЁШЬ...

Chris Brown

Я возьму Тебя с собой, в небеса.До небес лететь всего – полчаса.Пронесу по всем кругам, погрущу,А потом Тебя назад отпущу.Ты сто лет как не со мной, я привык.Но если хочешь побывать в той стране,Очень важно, чтобы Ты, в этот мигПросто вспомнила бы вдруг, обо мне.И в момент, когда поддатый медбратЗафиксирует летальный исход,Мы с Тобой полетим на закат,А на против станет виден восход!Проплывая в тишине голубой,Прочь отбросив якоря наших тел,Мы должно быть, посмеемся с Тобой,Что про это я Тебе уже пел!Чуть повыше облаков наливных,Только небо, без краев, без границ.Там Ты встретишь всех ушедших родных,А еще – людей, с повадками птиц.Посмотри, последний раз, в вышину.Видишь – в Солнце бьет небесный прибой!Вот и все, а дальше мне одному.Я был счастлив повидаться с Тобой.(А.В. Макаревич)

Вероника Вичикова

Что роднит незнакомых людей на земле?Почему вдруг понятны слова их и чувства?Отчего ждем внимания с их стороны?И зачем вдруг душа наполняется грустью?Что хорошего ищем в чужих мы глазах?Почему они кажутся очень родными?От того ль, что читаем однажды в стихахВоплощение чувств и чуть-чуть ностальгии.И когда грусть-печаль вдруг приходит в мой дом,Укрываюсь от них я на Вашей страничкеИ, читая прекрасных стихов целый том,Обретаю покой и живу по привычке.Если ж шлете в мой адрес сплетение слов,Что слагаются снова в красивые строки,Улыбаюсь, как будто из ниточки сновВы мне дарите счастья забытого крохи.Что роднит незнакомых людей на земле?Я не знаю ответ и ответа не слышу.Лишь стихи, что прислали сегодня Вы мне,Вызывают улыбку и греют мне душу.

Andrej Moroz

Треска кусками Треска кусками, а рядом - печень от трески.Беру руками ее с разделочной доскиРешетка гриля дает решетчатую теньНе спит Севилья, а в Каталонах - рыбный день.Треска кусками, филе примерно в семь килоАх, рыбный запах, дышать им право, тяжелоРыбак-гаденыш ее мне утром приволокИ безнадежно с ухой вскипает котелок.Треска кусками, ножом распахнута вовнеДавно не тайна, что эта рыба не по мнеМне мясо снится, бифштексы, крылышки в медуУеду в Ниццу, на дальней станции сойду…Треска кусками, нерасчленимая трескаРублю, кромсаю, а цель все так же далека!Под вечер в Пизе туристам я внушаю страхВесь в рыбной слизи и с чешуею на усахТреску кусками, хоть сон зовет меня под сеньЯ рву руками, ведь в Каталонах - рыбный день.Максим Щербаков

Сергей Толстов

Как его узнать, если он рядом?Как его назвать? Я так думаю, ангел.Мне гадать, не разгадать эту тайну.Ну зачем ему надо со мной быть рядом?Кто ты? Отзовись, я чувствую тепло.Кто ты? Появись, и станет вдруг светло.Он рядом, то спереди, то где-то за спиной,И кажется, он каждый день со мной.Как его узнать, если он рядом?Как его назвать? Я так думаю, ангел.Мне гадать, не разгадать эту тайну.Ну зачем ему надо со мной быть рядом?За руку ведёт, когда вокруг сплошной туман,Тянет за язык, когда я робок или пьян,Он рядом, то спереди, то где-то за спиной,И кажется, он каждый день со мной.Кто ты? Отзовись, я чувствую тепло.Кто ты? Появись, и станет вдруг светло.Он рядом, то спереди, то где-то за спиной,И кажется он каждый день со мной.И кажется он каждый день...

Ioan Vasiliyev

Сидят в баре мент, пожарный и работник морга.Выпивают, рассказывают о случаях на работе.Мент:— Я вот недавно в одиночку задержал банду убийц, сразу повышение и орден дали.Пожарный:— Да фигня это! Я вот недавно по вызову приехал, дом горел. Вытащил из огня охрененную блондинку в одной ночнушке. Так она мне ТАК отплатила, на всю жизнь запомнил.Работник морга:— Да фигня это! У нас вот вызов поступил, что в гостинице мужик загнулся. Ну приехали, в номер заходим, смотрим, действительно - лежит мужик под простыней. Снимаем ее, а у него стоит! Думали, что как-то стыдно такой труп через всю гостиницу нести... Взяли лопату, да как еб#нем по члену!Мент с пожарным: — А в чем прикол?Работник морга: — Да так... этажом ошиблись

Светлана Сыровегина

И нету слез..Одна лишь только больволною новой сердце омывает...Помилуй,Господи.И души упокой,тех,кто навеки к звёздам улетает.Тех,для кого на страшное ВСЕГДАкосмическая даль приютом стала.И дай нам силы,Господи,когдав подушку от отчаянья рыдаем.Когда теряют всякий смысл слова.Когда в молчании мы ищем облегчения.Когда пустой становится Земля.И нет от этой пустоты спасения.Прости нас,Господи.За слёзы и печаль.Они,быть может,подрезают крыльятем,кто взлетел в заоблачную даль,и нам ничем помочь уже не в силах.Пошли им,Господи,святую Благодать.Пусть Небеса легко их души примут.А мы...Что мы...Нам остаётся ждать,Когда в свой час увидимся мы с ними.

Светлана Сыровегина

И нету слез..Одна лишь только больволною новой сердце омывает...Помилуй,Господи.И души упокой,тех,кто навеки к звёздам улетает.Тех,для кого на страшное ВСЕГДАкосмическая даль приютом стала.И дай нам силы,Господи,когдав подушку от отчаянья рыдаем.Когда теряют всякий смысл слова.Когда в молчании мы ищем облегчения.Когда пустой становится Земля.И нет от этой пустоты спасения.Прости нас,Господи.За слёзы и печаль.Они,быть может,подрезают крыльятем,кто взлетел в заоблачную даль,и нам ничем помочь уже не в силах.Пошли им,Господи,святую Благодать.Пусть Небеса легко их души примут.А мы...Что мы...Нам остаётся ждать,Когда в свой час увидимся мы с ними

Светлана Широкова

Друг мой! Жених мой! Вспомни былое: Родину демиургов благую, Как мы спускались к вот этому слою В пустошь нагую. Друг мой! Жених мой!.. Ветер геенны Треплет одежду мою, разрывая, Клочья уносит - слоями вселенной С края до края... Друг мой! Жених мой! Знаю: в бою ты С тёмным хранителем, с лютым титаном, Лишь согревает мирным приютом Сердце мечта нам... В каждом наитии, в каждом искусстве Этой ночной, этой снежной страны Только заря Твоих дальних предчувствий Чуть золотит наши скорбные сны. В небе России, в лазури бездонной Ждут зарождающиеся миры, И ни Тимуры, ни Ассаргадоны Не загасят их лучистой игры!

Александр Черепанов

Мне смешно и грустно-я сегодня пьян.На лице написан каждый мой изъян.Только кто заметит-здесь такие все:пусть не напилися,но навеселе. И танцуй с кем хочешь,говори что есть.Ну при чем тут совесть,ну при чем тут честь.Значит все равны мы,значит,все -друзья.Мне все девки - жены,девкам все - мужья.От забот устала грешная душа.Плоть разгула просит,яростью дыша.Девку хохотушку стану обнимать,талию и груди крепко прижимать.Позабыть о смерти - жизнь так коротка.Не желаю слышать фабрики гудка.Может быть сегодня всласть похохочу.Надоели будни - праздника хочу !!!

Тэ
Тэдди

Она идет по жизни смеясьОна легка как ветер нигде на светеОна лицом не ударит в грязьИспытанный способ решать вопросыКак будто их нетВо всем видеть солнечный светОна идет по жизни смеясьВстречаясь и прощаясь не огорчаясь что прощанья легки а встречи на разИ новые лица торопятся слитьсяВ расплывчатый кругКак будто друзей и подругОна идет по жизни смеясьВ гостях она как дома где все знакомоУдача с ней жизнь удаласьИ без исключенья все с восхищеньемСмотрят ей вследИ не замечают как плачет ночамиТа что идет по жизни смеясь

Вячеслав Рудас

Улечу я в тучу ночью,Поселю я в туче сон.Станет туча небу дочью,Буду я – её гарсон.Принесу звезду на блюде,Разолью в бокалы свет,В незатейливой посудеПоищу седой рассвет.Для меню составлю блюдаИз сиреневых хлопот,Где пирожные из чудаУплетает звёздный кот.По пути медведиц дальних:Малой очень и большойТорт из пряников миндальныхПрогревается душой.Для находок и потериПоищу в авоське дно,На ковре из мыслей звери Пробуждаются смешно.С тучи спрыгнула дождинка,Разбудила сладкий сон…Испаряется росинка,Испарился я - гарсон

Ольга Гришина

Мы парой белых птиц летим над морем,еще немного - скроемся вдали,мы парой белых птиц летим над морем,спит город, волны бьют о край земли.Мы парой белых птиц летим над морем,исчезнем, не вернемся никогда,мы парой белых птиц летим над морем,прекрасен день, и воздух, как слюда.Прощай, мой город, в зареве прозрачноммы парой белых птиц летим над морем,душе легко, и сердцу - станет вскоре,жизнь - только долг, сегодня он уплачен. (Лийзи Оямаа)

Олег Коваленко

Ужас! Уже на небеса захотел. Нет такого авиатранспорта что бы до небес лететь полчаса. За 9 минуть можно долететь то ионосферы. Понесёт он по всем кругам. По каким ещё кругам. Может с перигея в апогей или наоборот. и всё в грусти будет. А потом отпустит. То есть сбросить с летательного аппарата на землю. Потому что он сто лет с ней бедет конечно надоест она. Вобщем бредятина полная и дальше трактовать не хочу.

Тэ
Тэдди

Вот - котёнок,звать Тимошка.Под крылечком жил он с кошкой,А вчера был кошкой брошен.Он не дикий,-осторожный.Налила я сливок в плошку,Полакал он их немножко,А когда поел ветчинки,Замурлыкал ,выгнул спинку,Лапкой усики помыл,И поближе подпустил,А потом зажмурил глазки.Он ,наверно,хочет ласки...Почесав его за ушком ,Я ему сказала :"Слушай!Одному тебе нельзя!Мы с тобой теперь друзья!"

Татьяна Ивукова

Позови меня с собой,Я приду сквозь злые ночи,Я отправлюсь за тобой,Что бы путь мне ни пророчил,Я приду туда, где тыНарисуешь в небе солнце,Где разбитые мечтыОбретают снова силу высоты.Сколько я искала тебя сквозь года,В толпе прохожих,Думала, ты будешь со мной навсегда,Но ты уходишь,Ты теперь в толпе не узнаешь меня,Только, как прежде любя, я отпускаю тебя.

Марина Тихомирова

Посмотрела в окошко,а там-темнота.Лишь звезда подмигнула,спросив:"Что,подружка,уже ты не та?И идти тебе дальше нет сил?"И подумала:"Может права та звезда?Может на отдых уйти?"Но тут душонка,с издевкой всегда.Вякнула:"Встать!И-идти!"Встать и идти?Назло всем и всяхватит ли сил у меня?"Да,хватит сил!"---прошептала она...."Боги ведь все---за тебя!!!"..............

Букенора Рено

Ты лишь пел о любви , но не звал...Ты любим не меня а штурвал...я готова с тобой на полёт, даже если и будет летальный исход! 🙂 Даже если я не достойна твоего неба...полетели со мной, где...давно ты не был...Просто покажу тебе белую дверцу, там живёт за ней моё сердце... в нём один лишь человек по неволе...это ...он и счастье моё и горе! Кир Булычёв

Вячеслав Рудас

Прости ты, дождь, мою погоду.Грущу, и знаю, где-то снегПургою мается по годуПод лунный свет, под проблеск нег.Прости ты, снег, надежд мерцанье –Под вечер шёпот сменит деньНа проливное прорицанье, За зеркала угонит тень.Прости ты, сон, короткий праздникОставлю шорох на полу. Мой плед украсит грех-проказникИ тапки сморщатся в углу.(я)