Мистер Исключительный

Мне было лет шесть. Я внезапно проснулся рано утром, выглянул в окно, там еще летали летучие мыши, было тепло, лето. Я разбудил братика четырех лет, и предложил выйти на улицу. Родители спали. Мы незаметно вышли, я взял его за руку и повел в парк. И вдруг, я слышу удивительное пение птицы, которое я не забуду никогда.. Потом я узнал, что это был черный дрозд... А у вас, какие воспоминания из детства?

Ответы
Ника°

Когда я убежала со двора поиграть с соседскими детьми, шла по тропинке через заброшенный сад. Было лето, теплый безветренный вечер, солнце пробивалось через ветви деревьев и в траве стрекотали цикады. У меня было замечательное настроение в предвкушении "козаков-разбойников" и мне захотелось запомнить это состояние и обстановку. Запомнила. Часто мысленно возвращаюсь к этим воспоминаниям.

Годана

Мда ... ещё бы 20 лет назад я восприняла Ваш рассказ как добрую сказку. Сейчас это извращённое мышление и как будто начало фильма ужаса... ((( Дети одни в парке ((( ловлю себя на мысли "опасность" , рядом с детьми опасность ... Даже не по себе , очень грустно...осознавать то что этот мир , современный мир очень опасен для прогулки детей без присмотра родителей.

Лея

Дедушка готовит в костре картошки - печенки. .закупает в котелке чай...свежая рыба , только что поймана и ужасно пахнет ручкой и шевелится. .трава ещё сырая...но приятно по ней водить ладошкой..костёр потрескивает.. и шумит внутри как вулкан...в коробочке червяки шевелятся дед налаживать их на крючок поплевывая на них. ...заря...

Яна

В этом году первый раз услышала дрозда. Рано утром (около 5) его пенье разбудило меня. Спросонья я умудрилась записать его на диктофон. А из детства - ранним январским утром почти сонную папа вывез меня на санках в ближайшую рощу. Открыла глаза в сказке. Деревья в махровом инее на фоне восходящего солнца.

Елена Порчелли

Мне было лет пять,я с родителями ездила в Керчь в отпуск! Родственники жили в своём доме, не забуду их сад, где персики и абрикосы, рви не хочу, виноград прям над головой! Я никогда до этого не видела как это все растёт, покупались на рынке! Сад произвёл на меня сильное впечатление!

Елена Порчелли

Помню бабушкины булочки, никто так не печёт, как она! Пишу и вспомнился аромат на весь подъезд! А она любила раздавать, как напечет, я уже тут как тут с подружкам! 😊

Елена Порчелли

Детство это здорово! К сожалению безвозвратно!!!

Stormy

Их очень много. Самые ранние о том, как я готовилась отмечать свое 5летие, была нарядная, в красивом платьице. У меня шатался молочный зуб и папа предложил его выдернуть. Сделал это, а я разрыдалась. Не от боли, а от того, что платье испачкала двумя капельквми крови😂🤷‍♀️

Татьяна

А я помню, как мы с братом пришли в лес., мне было года четыре..Всё вокруг было зелёное..и кукушка куковала..я спросила:"кто это?". он ответил"кукушка".., я села на траву и почувствовала, что подо мной живое существо-Земля. Мне так понравилось в лесу, что не хотела уходить.

Вера Bdfyjdf

Мне было лет пять... ушла ночевать к одной девочке, сказав , что мне родители разрешили... пришла домой утром... как же все мне были рады... но ночью был переполох.. Где меня только не искали

Марина Александрова

Было лет пять. На лугу лежала в теплой траве. А цветы были высоко-высоко надо мной. А еще выше - солнце и бабочка желтая. Сейчас вспоминаю и понимаю слово блаженство

Чеширский Кот

Поход лето жара поход км в 10 нечего не ел не пил пить хочеться жесть,!! И мне говорят пьют и здаються ток слабоки так что терпи а до дому еше км 6 пешком с рукзаком

Наталья Быкова(Бондарь)

Воспоминания самые приятные и летом и зимой. Особенно. Утром проснувшись не хочется вылазить из под оде яла-жду,когда печь разгорится ,потом,думаю,встану.

Тетя Капа

Мы подругой шли в школу в 1 классе,через парк, увидели мертвого ёжика. Решили его похоронить и с расстройства в школу не пошли))))

Тетя Капа

Сейчас дети другие, я читала Му-Му, плакала, а у моих ни один мускул не дрогнул

Мистер Исключительный

Да. Интернет делает свое дело..дети привыкают к жестокости..

Хадижа

А мне эта самая летучая мышка села прямо на голову, мне было 5 лет, я сидела в сумерках около дома после бани в банном платке...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Смотрела в ночное небо, представляла, что шагаю по звездам. И вдруг оступилась... Наступила между звезд. Испугалась.

Тамара Новикова

проснулась,взяла спички,начала на кровати чиркать ими,одна горящая отлетела прямо на руку,обожгла сильно

Серьёзна#И#Непроста

в дет /сад я не хотела. Измучавшись меня уговаривать и увещевать , мама решает меня оставить у соседки ...

Это Все Еще Я

Я сижу на лавочке и ноги в ведерке с теплым мелким-мелким белым песком. Было очень нежно и приятно! 😂

Мистер Исключительный

🙂спасибо Вам)

Это Все Еще Я

Много наболтала? ))

Мистер Исключительный

Нет, достаточно, чтобы поблагодарить Вас))

Это Все Еще Я

Ну хорошо. И вам спасибо! 🙂🌷

Елена Дробчак

я помню как проснулась ранним утром..до рассвета...потом оделась ...была ранняя осень и вышла во двор...

Елена Дробчак

смотрела как вставало солнце

Елена Дробчак

да..листочки начинали сиять

Ольга Просто ******

бабушку ..деревню ..аромат свежеиспеченного хлеба в русской печке ...и парное молоко ...

Светлана Бульская

Утро...ласковый солнечный луч настойчиво будит меня.Вокруг всё тихо и умиротворённо.