Саша

Адам.странным образом сделан из грязи.Ева- из его, откуда-то взявшегося,да ещё выломанного ребра.!!От собственного ребра иметь детей.Дети имели детей друг от друга!!!Как так?.Более чудовищной версии придумать сложно..но 40%людей верят этому..А Вы..??

Ответы · страница 9
Евгений

Верю. Это непостижимая для 60% мистика. Понять её можно лишь получив на это соизволение небес. Не каждому дано.

Саша

понять ее вы сможете только тогда когда приобретете научные знания и здравомыслие ..научитесь обьяснять это себе .пользоваться и обьяснять другим ..это каждому дано .главное желание и жажда познания.

Евгений

Чем больше человек познал, тем более он столкнулся с непознанным и понял, что есть непознаваемое. Он не путает образное с конкретным, понимает свою ограниченность не только познавать, но и выражать. Отсюда и вера. И каждому по вере его.

Саша

высказывание изначально верно ..а вот выводы в конце сделаны странные ....из за понимания ограниченности растет дальнейшая жажда познания и вера в себя как установка к действию --сумею -добьюсь ...в других случаях слово вера не приемлемо и глупо в познании мира ...если будете верить в бога то по такой установке вы будете искать только желаемое .фантазируемое ...не утруждаясь в фактах и доказательствах .логике и здравомыслия ..

Евгений Гартман

так оно и есть В нашем организме все ингредиенты земли. все идет от земли и мясо и масло ит.д и т.п😎🦋

С. P.

Нет. Но кому-то легче в это поверить, чем в то что они произошли от каких- то обезьян, которых мало кто и видел.

Светлана Васильева

мне больше нравится,что нас сослали с другой планеты для исправления. Поэтому ангелов на грешной земле нет

На
Наталья

Я конечно плохая верующая. Но вероятно мы еще не понимаем, что все это означает, мы еще не доросли до этого.

Саша

приобщайтесь к науке .быстрее дорастете ..

На
Наталья

Интересно, а почему есть верующие среди ученых?

Саша

если ученый верит в бога. то он превращается в лжеученого ..узкого специалиста .креациониста ...часто в интересах религии ученым приписывают религиозность. 40% ученых -те которые нашли способ получить звание .но нашли способ получить знания .

На
Наталья

Я не люблю фанатизм. А вы очень резки. Я видела фанатика православного священника, сестра моя ничего не признает кроме эзотерики, а Вы как я понимаю занимаетесь наукой, но такой же как они. Извините.

Саша

это не резкость. а правда жизни..а резко высказанная правда не всем нравится ..эзотерика на данном этапе является околонаучной дисциплиной .это как неандертальцу изобретать компьютер ..он о нем ничего не знает ..а делать вид что что -то знаешь в эзотерике это вызывает научный смех..если не хотите быть такими как они .приобщайтесь к науке .к здравомыслию.

Александр Ли Краснов

Есть серьёзные доводы, что Иисус жил. А раз Он утверждал, что Бог есть, то почему бы не быть этой теории? 😁

Саша

но религий много .и люди прошлого фантазировали о разных богах..язычество.греческая мифология ..буддийская и т.д. большая часть людей на земле ничего не знают об истории И.Х........какую религиозную фантазию из всех будем брать за истину..?

Александр Ли Краснов

Вот с этим-то, как раз, сложнее... Вообще, вопрос интересный. Где же, действительно, был Бог раньше, если о нём узнали лишь 2000 лет назад? 🤔

Татьяна Меньшикова

Я больше склоняюсь к восточным писаниям, где Бог сотворил и женщину и мужчину в равной доле по значимости

Татьяна Меньшикова

Наука не всё может объяснить и часто ошибается

Саша

сами себе обьясняйте вместе с наукой и только через нее..так как все что не связано с наукой --вымысел...без всяких исследований и доказательств.

Дилмали Грегори

Так кто заставляет быть религиозным? Если это есть, то и есть. А если не так - ни от кого ничего не зависит.

Дилмали Грегори

Так ведь знания, а не выхватывания кусочков из разных газетных высказываний.

Артур Недбайло

Читал Библию. Столько противоречий !!!!! Как можно верить, да ещё цитировать в назидание "не просвещённым"

ОК
Олеся Кубатина

Неувязочек конечно много. Но людям просто нужно во что то верить. И проще поверить в миф, чем в себя. Увы((

Lydmila Kretova

никто ничего не нает, да и зачем вам это, живете в здравии и живите, то что нужно у вас есть, что еще нужно

Lydmila Kretova

Вот поэтому Вас и мучают такие серьезные вопросы и ответы на них, дорогой мой, расслабьтесь, давайте я Вам налью горяченького кофейку, вкусненькими печеньками угощу, а если у Вас есть любимая подруга, пусть снимет с Вас энто напряжение - "займитесь любовью" это помогает 😄

Саша

😄 😄 😄????сейчас это уже не мучает...кофе на ночь лучше не пить ....более полезные и вкусные напитки рядом в холодильнике..подругами тоже нельзя злоупотреблять ...а вот заставить вас думать и здраво мыслить от этого вреда никакого..

Lydmila Kretova

Владимир, какой Вы несговорчивый, капризуля, однако, я бы Вами занялась конкретно, но, 😄

Саша

в одну и ту же воду лучше не входить ..еще столько нового ...

Lydmila Kretova

ну, у каждого свои недостатки

Ирина Терпугова

я зоотехник по образованию и видела, на примере животных, последствия инцеста... кто хочет - пусть верит

Людмила Чекалина

Почаще смотрите передачи с Игорем Прокопенко на РЕН.ТВ, вот там можно найти что-то для себя интереснее

Фрост

Почитала комментарии, цирк там, с ума сойти) понятное дело, что все эти теории просто жуть несусветная

Фрост

Понятно, что людям очень часто проще верить во что-то «наверху». Но это переходит все границы, они с такой агрессией начинают писать оскорбления, кажется, если б они в этот момент были рядом, то просто глотку перегрызли

Саша

А в жизни так и есть. Как я всем пишу, видно из истории, большинство войн на религиозной почве.

Gek Stormov

Да, на предков приматов они жутко обижаются, а на создание из грязи нормально реагируют...где логика????

Елена Кручинина

Я прочитала Библию для общего развития как художественное произведение. В сказки ведь тоже не веришь

Галина Бердюгина

я уже слышала подобные рассуждения, действительно абсурд. уголовный кодекс таких статей и не знает)))

Мисс Марпл

Мы все родственники на Земле. Ученые расшифровали ДНК, праматерь одна, чернокожая женщина из Африки.

Саша

это уже ближе к истине..но все случилось гораздо раньше ..прочтите все про аминокислоты..

Мисс Марпл

Если честно, лень читать про аминокислоты, не сложилось у меня с ними как-то.

Саша

тогда не дайте себя обмануть на уже имеющихся основах знания.

Людмила ...🇷🇺

План говно. Я в этом не учавствую . Придумали идею... Сначала нагрешат, потом каятся. Вот и Отмазались.

Нейка

Это иносказательность на самом деле философия, понять которую могут те, кто изучает каббалистику....