Парапампам

Задав вопрос о проблемах со здоровьем после похудения, столкнулась с "милым" стереотипом многих людей. Товарищи, ну откуда навязчивая идея о том, что похудение=диета=голодовки=издевательство над организмом? А то что помимо жесткой диеты и изнурительных тренировок есть еще режим питания, небольшое уменьшение количества калорий, постепенный отказ от некоторых продуктов, вполне приемлемые комплексы упражнений даже для полных людей????!✌️✌️😉

Ответы
Чёрный Кот

Всё это ерунда! У нас один дед прожил 97 лет, курил с 16 лет , пил всю жизнь и жрал всё что попало, и никаких режимов и диет. И в то же время, я знаю многих людей которые всю жизнь следовали правильному режиму и диетам и голодовкам, а прожили всего не более 50 лет. Поэтому всё это чушь. Всё зависит от ГЕНЕТИКИ!

Парапампам

Ну да ну да...есть процент людей с гормональным сбоем, их не трогаем, после 50 тоже сложно вес контролировать, тоже соглашусь.. Но поколение обычных более или менее здоровых от 15 до 45 - генетика? Да лень там...жратва без меры

Марина Ежевик@

В большинстве своём люди ленивы. Мы все много работаем и по вечерам нам лень. Мы в большинстве неправильно питаемся, потому что правильно дорого. Ну и опять таки мы ленивые жопы. Я свою никак не заставлю бегать по вечерам...:( дала ей еще неделю на отдых.

Михаил (Москва)

На самом деле встряска такая только полезна. Если знать меру. Тот же пост, крайне полезная вещь. А есть еще вот какая диета: просто раз в неделю один день ничего не есть) Создавать иллюзию голода) Организм мобилизуется, многие болячки можно вылечить.

Парапампам

Это разгрузочный день, делаю периодически

Михаил (Москва)

Хорошо) Это полезно)

Павел Михеев

)))))) людям очень сложно это объяснить))) часто сталкиваюсь. я с 120 кг до 76 похудел за три месяца с копейками, просто исключив сладкое, мучное, ел каждые три часа, пил 2 литра воды в день и уменьшил порцию еды ... все.

Павел Михеев

сейчас стараюсь все взять из еды. единственное, витамин ц покупаю. иммунную систему укреплю. плюс цинк пью. остальное из еды

Парапампам

А я пока подсела на витамины и эхинацею, болею много после похудалок

Павел Михеев

ну я тоже болел. поэтому иммунную систему и укрепляю. витамин с и цинк - вообще верная вещь.

Парапампам

Цинк...надо купить

Павел Михеев

конечно пропей. курсом

Олег Бакунов

Ну даже не знаю, может потому, что других способов не знают? Но опять же, что бы заставить свой организм развиваться нужно поставить себя в стрессовые условия, мягкость здесь обычно работает против вас.

Парапампам

Это я знаю))

Олег Бакунов

Ну в таком случае не слушайте их))

Парапампам

Я уже похудела) так что лесом всех...

Олег Бакунов

Правильно лесом, там заодно и похудеют))

Парапампам

Как вариант😂

Владимир

Это ваше тело поступайте как желаете но все же нужно консультироваться с врачём тут дело ведь не только в пище варении , а во многом чем еще и если делать это грамотно то и нет ни какого издевательства

Лунный Свет

Режим питания, отказ от ряда продуктов - это и есть диета. "Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом". ))

Евгения Тураева

плюс к этому переход на более частое питание небольшими порциями и прогулки быстрым шагом.....но это же сила воли нужна...гораздо проще нюни распустить я сяду на диету заболею и умруууу)))))))

Парапампам

И на стене в ВК понавешать упражнений для пресса и упругой попы)))

Евгения Тураева

...а вот это сомнительно......их еще лет 10 тому назад надо было начинать делать ,что бы сейчас результаты увидеть)))но!бассейн и опять же огород никто не отменял.....)))))

Парапампам

Тоже как вариант))

Евгения Тураева

короче кто хочет, тот ищет способ,кто не хочет-причину!

Елена

Вы правы..Все хотят похудеть' но никто не хочет приложить усилия.Моя знакомая пересмотрела питание+ фитнес..и сбросила вес.Хотя она не полная..обычная.Просто некоторые вещи стали тесны..

Парапампам

На этом очень круто люди зарабатывают)) сожри это и ничего не делай и похудеешь))) покупают же

Елена

Ну а глупцы ведутся...

Парапампам

Еще как)

Вася Пупкин

Стереотип от того, что первое - самоцель, а второе переход на более здоровый образ жизни. Если женщина скулит по поводу лишних килограмм, то 95% - она не готова к человеческому подходу.

Парапампам

Она не готова покинуть зону комфорта... Да и мужиков тож таких хватает

Вася Пупкин

Мужиков таких еще больше, только они не ноют про лишний вес.

Парапампам

Ну они ж в любом состоянии красавцы)))

Вася Пупкин

Легко быть красавцем, когда нет со всех сторон прессинга по поводу идеала красоты. Пузо как у беременной женщины, у нас в общестые не особо осуждается. Хотя мужикам обычно на самом деле проще сохранить нормальную физическую форму.

Парапампам

Несправедливо))

Kaleria **

= есть нормальное питание, в меру, не надо себя утрамбовывать мучительными отказами от всего и пахать в зале как потерпевший, нужно поменять отношение к еде, это в голове

Парапампам

Ну я собственно об этом же)

Андрей Борин

Я тоже с этим постоянно сталкиваюсь. Т.к. веган. Иногда практикую голодание 3-4 раз в году. А вопли оболванинных рекламой я не слушаю. Бонус - нет заболеваний.

Андрей Борин

Нормально. Я постоянно занимаюсь спортом - кардио+атлетизм (гантели, штанга, перекладина, брусья).

Парапампам

А чем восполняете массу? Это ж как то неправильно... Силовые и без белка...или может я что-то упустила?

Андрей Борин

Белок есть и растительный. На нем и строю мышцы. Пару лет назад я был на год сыроедом и поменял микрофлору кишечника. При этом сильно похудел (-30 кг). А потом набрал массу. И сейчас при росте 193 см, вес 93 кг, жир 15 проц. Талия 90 см.

Парапампам

👍👍я ограничилась правильным питанием

Андрей Борин

Это самое правильное. Но у многих путается правильное и целебное питание (по Шаталовой). Я следую путем Шаталовой.

Паша Калашников

Тренировка перерабатывает твой жир в мышцы,силу,выносливость и здоровье,а диета просто сжигает то чего ему не хватает из запасов и подрывает здоровье

Парапампам

Эт точно...если уж и хочется быстрых результатов, можно пару разгрузочных дней замутить..заодно и организм почистить, только не заниматься спортом..

Паша Калашников

А толку?) ....От нескольких дней ничего не будет,организм будет пытаться восстановить утраченные запасы)) ....Так же если долгое время активно заниматься спортом,а потом резко бросить,то ты начнешь полнеть из-за того,что не сжигаешь то количество энергии к которому привыкло твое тело)

Парапампам

Я лишь об одном дне...в неделю например...на кефире...в этот день без тренировки...ведь мало кто больше 2-3 в неделю занимается...это эдакая чистка

Паша Калашников

Это да)

Андрей Якунин

Летом сбросил со 116 до 84. Резко: туристов возил в Монголию на своей машине. Тут с инсультом в больничке повалялся и всё - снова здоров: больше 90 кг...

Wislav Шнеле)))

Самый доступный способ убрать живот и визуально увеличить грудь ( для женщин) или ее накаченность ( для мужчин) - это просто выпрямить спину!

Парапампам

Крутой способ)) желательно все таки не временно )) при появлении противоположного пола на горизонте)))) а потом опять ссутулиться)))))

Wislav Шнеле)))

Кому как больше нравится))

Парапампам

Мне так точно надо спину помучить. ..сутулая до ужаса

Lexitch Chenia

а просто жить и жрать умеренно слабо? а у милого стереотип что твоя жопа велика? нах пошли, нехай что из мышцев подкачает. мы ТО и КАКИЕ ЕСТЬ.

Lexitch Chenia

я тож периодически сюда возвращаюсь. с завидным постоянством))

Парапампам

Это видимо правило "уродство притягивает"....

Lexitch Chenia

нет. другое чтото. бля, время пол третьего.... вот я здесь вопросы больше не задаю. но лезу ведь не для того чтоб народ погонять. и не для того чтоб узнать что и всем тоже херово.

Lexitch Chenia

вот меня нервирует таке:Эсма онлайн
В какой стране есть город, который называют второй Венецией?
у нас тут,бля Спрашка или викторина ебать?!?!?!!

Парапампам

😂😂 мож прыз дадут, не?))

Илья Сведюк

Умозаключения жертвы переизбытка продовольствия.Как же права была незабвенная Майя Плисецкая,которая говаривала :"жрать меньше надо"

Парапампам

Было дело, была рабом желудка, исправила обстановку...но одним "не жрать" не обойтись...Майя имела и нехеровые нагрузки..

Илья Сведюк

Она имела нормальный и подобающий своему призванию образ жизни.

Алексей Сидоров

Большинство людей очень ленивы. Не могут себя заставить не то что бы упражнения сделать - ограничить немного себя в еде то не могут...

Парапампам

Халявщики

Алексей Сидоров

Лентяи ))

Андрон Шрайбикус

Есть здоровый образ жизни и здоровое питание. И надо как-то заставлять себя им следовать. Иначе все эти проблемы вылазят. 😛

Денис Грецов

Дие́та (греч. δίαιτα — образ жизни, режим питания) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим живым организмом.

Парапампам

Я об общепринятом понятии диеты))

Денис Грецов

А я об определении. Если мы будем брать на веру всё то что говорят бабули на лавочке (общепринято), то быстро скатимся в каменный век!

Парапампам

А мы туда и катимся)

Денис Грецов

Всё в наших руках )))) Главное верить в то, что происходит - оно и произойдёт )))