Наталь

Не знаю, смеяться или плакать?Как Вам Букварь?
🖼

Ответы

Бритвой я букварь кромсал, На бумагу уповал. Но его спасла молитва! Об него сломалась бритва. И теперь сижу гадаю, Может я чего не знаю? Букв сложений снес черту , Или книжку взял не ту..? Где теперь достать бумаги, Если тут и там писаки, Понаставили крестов, Что курить? Помру здоров?!! Нужен все же тут рствор, Спиртовой, или Кагор... Ран душевных излечить. Ведь не йод же право пить!!!)))

O X A N A

Добрый вечер, Наталья! Какой кошмар... Измором решили нас взять. Сначала о вреде и бесполезности импортных лекарств начали говорить - с 2012 года. А теперь и вовсе крестным знамением лечить все болезни....Ну и йод оставить.... Вчера прислала подруга интересный рассказ-фантазия на тему, что будет с человечеством, если не будет лекарств. Вот примерно так, как в этом стишочке...

O X A N A

Вот так и думала....что Вы в таком состоянии. Мне-то здесь, в Москве. страшно и не по себе.... Любые слова, сейчас сказанные, могут выглядеть фальшивкой. Никто не знает, как и в какую сторону сейчас всё закрутится...

Наталь

Вот именно. Но как-то на пятом году сил для оптимизма не осталось...

O X A N A

Я не уверена, что выдержала бы 5 лет... Наталья, пожалуйста, запомните мои слова... Если вдруг (вдруг!) всё станет резко плохо, то уезжайте оттуда... Я всё понимаю про маму, но, пожалуйста, имейте в виду, что если что, Вы можете приехать ко мне. У меня в Саратове стоит пустая квартира. В ней можно жить какое-то время совершенно спокойно. Работу Вы там найдете быстро. А там дальше будет видно и насчет собственного жилья.

Наталь

Спасибо, Оксана. Иногда намерения дороже поступка. Знаете, когда есть вариант, безысходность отступает)) Я всей душой хочу, чтобы Ваше предложение не стало моим единственным шансом, я очень хочу, чтобы здесь всё повернулось к лучшему. Но если бы Вы знали, как я Вам признательна... это невыразимо. Спасибо Вам. Это - как в зыбучем песке нащупать камень под проваливающейся ногой...

O X A N A

Я в личку напишу сейчас свои два номера телефона. Я в сентябре, скорее всего, перееду в Питер жить. Если вдруг симки поменяю - напишу. В Москву и Питер тоже можно приехать, но здесь снимать жилье - очень дорого. По этой причине уезжаю из Москвы. Некоторые работодатели, кстати, предоставляют и жильё. В Москве, Питере - работу найти очень легко, вакансий много. Зарплаты выше, но аренда жилья съест всё. В Саратове скромнее зарплаты, Но туда можно приехать, прийти в себя, немного оглядеться и уже дальше, пошагово, выстраивать новую жизнь. Это трудно, но несмертельно. Там, где находитесь Вы - там смертельно....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Шутки шутками, а моей школьной учительнице (впоследствии ушедшей в монастырь на очень жесткий режим) при простой ране на ноге настоятель запретил обращать к врачам. Ногу спасли только после вмешательства родственников, когда уже решение об операции или ампутации принимали они, а не батюшка и не она сама.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

тут просто говорят что исцеляться нужно не только лекарствами но и молитвой.. в совокупности.. что бы человек не только о своем теле но и о душе с детства думать начинал..

Бейбит Баймулдин

надо признаться, нам повезло что у нас был нормальный букварь, где мама мыла раму, а у щенка на черной спинке, тают белые снежинки

Наталь

Согласна полностью!!!!!!

Бейбит Баймулдин

и вообще "мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь"

Алексей Заславский

Тогда позволю себе. Водка всех лекарств полезней. Пей без мин трагических . Излечит от всех болезней, кроме венерических.

Наталь

))))) Это на букву "В"))))))))))))))) Уж лучше так.. честное слово.

Владимир Шибнев

Церковь, вообще-то, отделена от государства, но букварь - обратное тому подтверждение.В от и чти Конституцию...

Сергей Горталов

Это уж как будет угодно. Главное, буквы всё-таки выучить. Хоть по квитанции оплаты ЖКУ.

Дмитрий Владимирович Володарский

То-то раньше без антисептиков, но с молитвой, гангрена от малейшей раны начиналась

Niherasebeblia

он что,утвержден минобразования? или только синодом....отделенным от государства.

Ы Ть

смеяться тут точно не над чем... детей христосом головного мозга заражают...

Степаныч

зашибись. как можно в семье атеиста обьяснить ребёнку, что такое молитва.

Михаил Киранов

Я бы за такое наказывал посерьёзнее, чем за связь с несовершеннолетними.

Наталь

🤝

Mihail Kiranow

Читал как-то рассказ врачей.
Привозят ребёнка с жуткой болью в животе. Пощупали -- явный аппендицит. Лейкоциты -- в зашкал. "Срочно на операцию!" "Нет, не надо, сделайте укол, мы отвезём его в храм, там, говорят, и не таких вылечивали". "Так он же умрёт!" "Нет, не надо". Подписали отказ.
Через день привозят с обширным перитонитом. Бригада выложилась, но спасти не смогли.
Да ещё врачей премии лишили: "Плохо уговаривали".

Наталь

Нет слов((((((((((

Mihail Kiranow

Вот поэтому я так и написал.

Сергей

На Земле много странных людей... Хорошо, что наша планета не умеет читать.

Георгий Ламбоцкий

православие головного мозга культивируется с детских лет. мне страшно.

Людмила Сазонова

Да не бойтесь,

Георгий Ламбоцкий

ПГМ страшно своим фанатизмом

Павел Ельчин

То ли ещё будет. А иконы лепят зачем? Чтобы с детства мракобесов лепить.

Наталь

Я в шоке, если честно...

Игорь Скугарев

Я думаю надо плакать и уезжать из этой страны пока не стал(ла) дебилом.

Акрам Кучумов

букварь видимо нельзя выносить за пределы тех мест, где его изучают...

Михаил Киранов

Скорее тех мест, где его создают

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Хоть и не христианин, но преподают же про эволюцию, так что нормально

Мири

А что с ним не так?Походя знакомят с культурой и историей религии