Le
Leonard

Вы согласны с европейским менталитетом, когда детей по достижении 21 года выкидывают из дома и они сами должны все делать, пусть даже и бомжевать?

Ответы
Елена Юшина

Это старая догма. Никто и никого не выкидывает. Просто дети идут в самостоятельное плавание. Что впрочем и у нас тоже самое, выходя за муж или женясь, стараются жить отдельно. Наша помощь обычно требуется тогда, когда внуки пойдут. И ещё всё зависит от благосостояния детей. Если они самодостаточны, то помогают нам. Это я, на примере себя и своей сестры, могу точно утверждать.

Наталья

Ну что вы, ну что вы! Наши родители готовы до старости тащить на своем горбу тунеядцев и кричать при этом о том , что все плохие и с и дитятко страдает от того что не предоставляют ему работу высокооплачиваемую а на малооплачиваемую-дитятко и не взглянет.. ручки марать- не царское это дело

Наталия Лебедь

В каждой стране живут своими традициями и понятиями...в Европе так было всегда, они заставляют молодежь в 21 становиться взрослыми, думать и работать. И не правда, что они не помогают своим детям, все как у нас, но без лишней опеки...

Дэн

Согласен, если как в Европе -дать достойное образование, и минимальный стартовый капитал для начала жизни,, уж потом выпнуть из дома. У нас прижился из этого списка только последний пункт... Хероватые из русских европейцы.

Le
Leonard

без капитала, а со студенческим кредитом выгоняют, а в основном даже и без образования.

Ольга Мириевская

Ваши шестнадцать нулей без единицы - все равно 0. А с единицей были бы десять биллиардов. Если младенец в 21 год не видит для себя никакой другой дороги в жизни, кроме как бомжевать, то и пусть идет... по ней. Скатертью дорога!

Зоя Поздеева

нет не согласна.я считаю.что мы должны помогать детям.потому что в старости они тоже будут заботиться о нас.а если так поступать как вы говорите.то в старости нас тоже самое ожидает

Светлана Монахова

в 21 это не дети уже! а взрослые люди! и как то они должны учиться вставать на свои ноги, а не до пенсии у родителей на шее сидеть! и почему бомжевать сьем работа итд итп

Татьяна Нейфельд

Да согласна , в 21год мальчик уже становиться мужчиной , который должен сам о себе заботиться , а не сидеть у мамы с папой на шее и горевать что такая плохая жизнь

Ladi Le

Трудно сказать, у нас менталитет отличается, но вцелом, наверное как и везде, прежде чем выпнуть, сначало не мешало бы мало-мальски научить самостоятельности.

Марина Загоруйко

Нет. Я не нянька взрослому сыну, но жить он может дома, сколько потребуется. При этом учиться и зарабатывать на хлеб с маслом он должен сам.

Le
Leonard

он не должен своим присуствием мешать родителям

Марина Загоруйко

Как может любимый и любящий ребёнок мешать своим присутствием? Глупость какая. Каждый живёт своей жизнью и никому не мешает. Тем более жил площадь позволяет. С наступающим Новым годом.

Грета

им дают образование. по если нужно -помогают. никто из нормальных семей не бомжует. Зато они знают цену денег и правильно их умеют тратить

Любаша

А где они живут, пока не приобретут собственное жильё? Да, я читала об этом.

Грета

снимают квартиру. оплачивают родители. или покупают

Любаша

Но ведь всё равно родители в стороне не стоят.

Грета

естессно

Мариша Князева

я свое дитетко не выброшу - пусть живет сколько хочет со мной 🙂 - не нравится европейский менталитет - категорически против

Анна Синеокая

Согласна, но если только ребенок не усиленно учится. Тогда надо немного подождать и дать ему возможность получить образование.

Екатерина Горшкова

Нет, я считаю дети уже к этому возросту должны быть самостоятельные и не сидеть на шеи.. но и выгонять их тоже не надо

Леди Мила

нет, надо так воспитать, что бы могли жить самостоятельно. и никто там никого не выкидывает, бред не пишите.

Де
Дед'уктор

С одной стороны, это хорошо.Повышает жизнеспособность. А вот у нас много народу превратилось в планктон.

Таша

Нет в Европе такого менталитета. В Германии если "ребёнок" учится его родители до 25 лет должны содержать

Le
Leonard

а как на счет алиментов для родителей? после 30 лет ребенка?

Таша

Очень трудно получить. Родитель должен доказать что он финансово поддерживал ребёнка до 18 лет, то что родитель не дееспособен и у него нет никаких доходов. И то что доходов ребёнка хватит на выплаты алиментов

Ольга

Ну бомжевать все таки черезчур, мне кажется, что у них немного проще в плане съема жилья и подработок

Le
Leonard

не сложнее чем у нас, у нас даже проще

Звягинцев Егор

Бомжевать может и через чур, но смысл в отчуждении есть, так приучает природа к самостоятельности.

Fedor Shkenev

Для Европы слово "бомжевать" не подходит. Там таких больше половины-без собственной недвижимости