Марина

Не легкая это задача-быть родителем подростка. Переходный возраст,когда жить чужим умом не хочется,а своим еще не получается,это время испытаний как для взрослеющего ребенка,так и для его родителей. Буду благодарна за советы.

Ответы · страница 31
Сергей Логинов

главное терпение,не поддаваться на провокации и не обострять, искать новые подходы...

Марина

Да,и еще терпения!

Марина

ок

Татьяна Иванова

"Играй гармон!!!" ДА!!! Для ускорения добавьте катализатора - поддержите своим участием

Надежда Елуферьева

мои выросли уже а я уже и не помню что говорила что то делала выросли и не плохие дети

Марина

отлично

Карина

у меня было сразу два подростка(погодки),воспитала слава богу.Если пожелаете,пишите.

Марина

Напишу,т.к есть вопросы)

Андрей Сохненко

попробуй побыть в его шкуре но со своими мозгами и попробуй быть другом прежде всего

Марина

ок

Прибыткова Лариса

Старайтесь больше идти ему на компромис. Этот возраст пройдет, отношения сохранятся

Марина

да

Вадим Дробаха

с воспитанием опоздали и теперь с терпением кратко подсказывать как-бы между прочим

Марина

ок

Фиан

Любовь к любому, искреннее уважение, заинтересованное общение, спокойное убеждение.

[ ..одета В Счастье..]

поищите в себе те качества которые вам показывает подросток и принимайтесь менятся

Марина

ок

[ ..одета В Счастье..]

Вы добрая и ребенок у вас добрый. Главное излишне не опекайте

Марина

В этом то и проблема

Марина

Да.опекаю сильно)

Марина

я не могу принять что он уже вырос,но стараюсь)

[ ..одета В Счастье..]

работайте над сабой. Переключите опеку на другого Думаю муж не откажется

Марина

работаю)

Денис Попов

Терпения вам...долбите ему что потом ему жить самому..чтоб на себя только расчитывал.

Марина

Он достаточно умный мальчик и долбить ему ничего не надо.Сейчас у нас все хорошо.

Марина

ок

Денис Попов

Возможно слово долбите не верно) извините...не долбите а советуйте.главная цель родителя как я считаю научить ребенка жить без родителей

Марина

у меня не много другие задачи)

Наталья Могилевцева

Больше самостоятельности и не нравоучения, а советы с возможным развитием ситуаций

Марина

Спасибо!

Antti Iholaynen

побольше общаться, интересоваться его проблемами, но без того, что ты типа ещё мал....

Марина

спасибо!)

Леонид Шкулев

В интернете много советов по этому случаю. Воспользуйтесь поисковиком в интернете.

Марина

ок

Леонид Шкулев

С наступающим праздником 8 марта поздравляю!

Марина

Спасибо)

Тамара Семёнова

марина, такой вот этот переходной возраст. запаситесь терпением и всё будет хорошо.

Марина

Надеюсь,что да

Марина

Постораюсь,чтобы именно так и было!

Декс

Когда рожали надо было думать что это произойдет. А теперь это расплата. Смиритесь.

Марина

Можно было ПРОПУСТИТЬ!

Декс

нет. не могу пропустит. ))

Марина

Расплата за что?

Sinelnikov Vladimir

ПОЙМИТЕ, ЧТО ОН УЖЕ САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ, А НЕ ИГРУШКА ДЛЯ ВАШЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ

Марина

Понимаю

Марина

ок

Сергей Петренко

дааа меня мама с бабушкой тоже пытаются покорить,но не получается) я им мозг дрючу )

Марина

☺️

Nikolai

Ага, узнаете что представляет из себя ваше дитя и какой фундамент вы в него вложили

Марина

ок

Натали

Тут никакие советы не помогут, всё у всех по разному, главное прислушаться к нему!!!

Марина

согласна)

Натали

И не потерять ту тоненькую,нить ,которая вас связывает, всё это очень сложно,но мы на то и есть родители,чтобы не потерять своих малышей!!!

Марина

да

Алла Луканович

Да время сложное! Но надо чаще беседовать с подростком,не навязчиво давать советы!

Марина

🙂