Марина

Не легкая это задача-быть родителем подростка. Переходный возраст,когда жить чужим умом не хочется,а своим еще не получается,это время испытаний как для взрослеющего ребенка,так и для его родителей. Буду благодарна за советы.

Ответы · страница 37
Зинкин Владимир

ОСТАВИТЬ ДЕТЕЙ В ПОКОЕ .САМИ РЕШАТ ИЛИ БУДЕТЕ ВИНОВАТЫ ПОТОМ ВСЮ ЖИЗНЬ

Марина

🙂

Kot Fffff

следить и вмешиваться только тогда, когда все выходит из под контроля.

Марина

ок

Шамиль Шапиев

Поступать по ситуации,где подсказать а где оставить.на ошибках учатся

Викторъ

да нет никаких советов: воспринимайте его как равного и все наладится

Марина

ок

Викторъ

мы все умеем растить чужих детей и управлять страной, пока до дела не дойдет

Татьяна :))

Не орать. Не давить! Не навязывать! всё остальное- с любовью получится)

Марина

ок

Ли
Лифтёр

Дайте ему все, что он хочет. В первую очередь не отказывайте в мелочах.

Марина

🙂

Сергей Чертовских

Приучайте к труду, к умению зарабатывать. Труд ещё никого не испортил.

Марина

хорошо

Ворчун Древний

ща поздно,с детства надобно было воспитывать.....развивать напровлять

Марина

ок

Ворчун Древний

нет такого слова в русском языке!

Марина

)

Иван Видяков

нужно жить не чужим умом а своим, советов нету ноо помочь то как смогу

Марина

ок

Иван Видяков

да и переходный возраст эт прост небольно но грустноо когда ты не подросток или маленький

Иван Видяков

но взрослый или старый ноо очень серьёзный

Серик Рустимов

Ребенка достаточно просто любить! В любви ребенок раскрывается весь!

Марина

этого даже с избытком)

Марина

😀

Николай Сочнев

Создай обстановку старшей сестры ! Войди в доверие и будь осторожна !

Марина

Хорошо))))))))

Марина

спасибо!

Степной Волк

книга джерома селинджера над пропостью во ржи именно для подростков

Марина

Я прочла уже

Анна Калинина

ой.. сама такая... сначала один ,теперь второй... Испытание-не то слово!

Марина

вот,вот

Анна Калинина

надо их чувствовать... и,по возможности,становиться лучше... Они постоянно подвергают нас критике(такой у них возраст). Но мне часто лень...и я сама становлюсь как подросток... т.е. в позу...)

Марина

Я стараюсь с ними быть на одной волне,но мои дети иногда забывают,что я все же МАМА а не друг)

Анна Калинина

вот вот... видимо...им друг нужен

Марина

)

Анастасия Черенкова

Поменьше назиданий, почаще старайтесь вывести на разговор по душам.

Марина

ок

🍃.
🍃...

Книги по психологии почитайте...особенно по гендерному воспитанию...

Марина

ок

Нургелди Косоманов

Надо стараться понимать и побольше общаться с ним на различные темы

Марина

ок

Светлая Лана

Главное не читать нравоучений и доверять своему ребёнку. Моей уже 18.

Ma
Max

на работу летнюю отправьте, а если откажется - телефон и РС заберите.

Александр Погудин

Это пережить надо как для ребенка так и для родителя, все образуется

К.а.н.он

Станьте другом своего ребенка и познавайте СОВРЕМЕННЫЙ мир вместе.

Марина

Стараюсь)

К.а.н.он

Браво!! Тогда у Вас все получится!

Марина

Хотелось бы ))))))))

К.а.н.он

У Вас все получится!💐

Марина

постораюсь,чтобы было именно так)