Viktor Piskov

" Куда ты завёл нас, не видно ни ЗГИ"-Сусанину с сердцем вскричали враги.
Что такое это слово ЗГИ обозначает?

Ответы
Fenix🇱🇹

Само выражение "зги" является диалектным словом, которое означает "ничто" или "никакой следа или дороги» или используется в значении "ничего".

Viktor Piskov

Мне все пишут что это часть конской упряжи.

Fenix🇱🇹

Нет

Василий Сычёв

Слышал ...Даже не задумывался над значением этого слова ....По логике вещей , этотдолжно означать какой то ориентир ...или проход ...тропинку

Валерий Герасимов

ЗГА... Это вешка на хомуте лошади.. Если извозчик не различал згу в тумане, движение гужевого транспорта запрещалось..

Валерий Герасимов

Это не запрещено...Тебе же можно ЛЕТАТЬ в магазин за пивом...

Viktor Piskov

Мне пишут что ЗГИ это хворостина в руке...

Валерий Герасимов

Ты вправе сам решать,что тебе нравится..

Viktor Piskov

Есть моё мнение, а есть истина.

Галина Осташко

Зга- штучка на упряжи возле морды сбоку. Когда пурга и плохая видимость, то даже ее так близко и то не видно

Галина Осташко

Я только читала, воочию не видела

Viktor Piskov

Я считал, что ЗГИ это звезда...

Галина Осташко

Не звезда. на рисунке даже показано где располагается, на дуке

Viktor Piskov

Ну мне тут один знаток пишет, что нет ничего такого в конской упряжи.

Галина Осташко

Прочитайте сами в интернете.Это типа кольцо, через него продевается вожжа.Как-то вот так.

Niemand Против Войны

"Идите вы нафуй, я сам заблудился", – сказал им Сусанин и в лес удалился.

Viktor Piskov

Значит не знаете...

Nick Moslem

Это часть конской сбруи,небольшое металлическое колечко...

Viktor Piskov

Я предполагал что это звезда.

Андрей Григорьев

Это когда даже хворостины (зги) в своей руке не видно

Андрей Григорьев

Ну а я умею. И как без дуги хомут на оглобли прикрутить? Объясните мне, неразумному?

Viktor Piskov

А как запрягают лошадей в других странах без дуги?!

Андрей Григорьев

Вить, без обид, ты сможешь натурально запрячь лошадь в телегу? Ты же ни хера не сможешь, нет?

Андрей Григорьев

И вообще, кто тут умеет, а не ноет)))

Viktor Piskov

Как без дуги во всём мире запрягают лошадь?!

Марго Беккер

ооспадя -элементарных вещей не знают?

Viktor Piskov

А вы знаете?!

Марго Беккер

есесно по смыыслу даже -дорога

Viktor Piskov

Ну интернт подсказывает , что ЗГИ это часть конской упряжи, типа колечка , которого в темноте не видно с телеги. Некоторые люди поискали и нашли ответ...

Аптер Пётр Яковлевич

Ничего не видно-не зги.

Viktor Piskov

Зги это существительное.

Евгений Лурье

типа столба по-моему

Viktor Piskov

Я думал это ЗВЕЗДА

Артур. Владикавказ.

Понятия не имею

Александр

🖼

Viktor Piskov

Спасибо.

Александр

👍

Андрей Лапин

закрой

Лидия Остапенко

тьма

Viktor Piskov

Не видно ТЬМЫ?!

Лидия Остапенко

тогда свет

На
Ната

Свет

Viktor Piskov

не звезда?