Олег Овечкин

Рассказ М.А. Шолохова "Судьба человека" переживёт века, а кто вспомнит лицемерные тексты Солженицына?

Ответы
Жанна Митягина

Солженицын тоже не вчера творил, но помнят и обсуждают и сегодня это уже классика. Прежде чем клеймить лицемерием, нужно хорошо знать его судьбу.

Олег Овечкин

Буду ждать

Жанна Митягина

С Вами интересно общаться. Вы по жизни чем занимаетесь?

Олег Овечкин

Спасибо, Вы тоже в тонусе. ))) Обычная тема - антипутинизм (шутка)... Веду кружок для детей - литературный...

Жанна Митягина

Здорово. Я имею высшее образование по юриспруденции, но всегда хотела перевестись на филологический. Очень люблю читать, но именно в бумажном варианте. А Вы большой молодец-вести литературный кружок во времена гаджетов, наверное не просто. Я всегда поддерживала Путина. Но не сейчас. Когда хотят устроить помойку в Архангельской области, и не обращают внимания на наши протесты

Олег Овечкин

А что про него поминать, время Путина пройдет. Лишь бы на смену ему не пришли его друзья-коллеги. Вот тогда о свете в конце тоннеля можно забыть...

Лана Николаева

Хотите знать правду о гулаге ,прочитайте #Невыдуманное# Льва Разгона.Даже представить не могла какие были пытки. Он повел в лагерях 15 лет

Олег Овечкин

Хлеборезом

Лана Николаева

Не поняла, что именте ввиду

Олег Овечкин

Прогуглите

Лана Николаева

Можите говорить по человечески

Олег Овечкин

Поищите в Инете

Олег

Из всего что читал у Солженицына ..только Один день Ивана Денисовича понравился.А у Шолохова все талантливо.

Олег Овечкин

По поводу Шолохова - солидарен с Вами.

....Любовь Дама, Дама...

Все произведения Шолохова -шедевры.!!! а у Солженицина пыталась прочесть что-то, не получилось.....

Олег Овечкин

Увы...:iphone:📲

....Любовь Дама, Дама...

Удачи вам,Олег.

Олег Овечкин

И Вам удачи, Аганфула!

D-Ul Lachi

Жаль что вы не поняли ( или не хотели понять) что " Архипелаг ГУЛАГ" это судьбы многих людей ...

Олег Овечкин

Жаль, что Вы не поняли, что в поименованном "Архипелаге..." больше кривды, чем правды, всё многократно преувеличено. Я не отрицаю, что были репрессии, но они были направлены на врагов народа, шпионов и бандитов, а вот сам народ трудился на стройках социализма. По руководством Сталина народ победил в самой кровопролитной войне за всю мировую историю.

Олег Овечкин

В 1946 году был определен план по кредитованию и финансовой поддержке регионов СССР, которые подверглись оккупации, началось стремительное восстановление инфраструктуры и жилого фонда. Был сделан упор на индустриальное развитие. В 1946 году механизация составляла 15 % от довоенного уровня, в 1949 году она уже стала вдвое больше довоенного.
Сельское хозяйство восстановилось после промышленности - к 1952 году.

Олег Овечкин

А в 1961 году Гагарин уже был в космосе (через 16 лет после войны).

Олег Овечкин

А что сделано после распада СССР (1991) За последние 20 лет ситуация в стране стало намного хуже довоенной...

Константин

Вы фамилию лицемера, предателя, да и стукача немного не верно написали, правильно Лженицын.

Олег Овечкин

Да, это глыба, человечище...

Константин

Кстати, как и Шукшин. Характер, история, трагедия.

Олег Овечкин

Да-да. Работа на износ.

Константин

Да и поэты, тот же самый Гумилев, Блок. Это невероятные жизни, творения.

Олег Овечкин

!!! ))) 👍📚

Г7
Галина 777

Чтобы помнить Солженицина, надо прочитать его произведения, а такого желания нет.

Олег Овечкин

Да и не нужно читать эти лживые тексты...

Г7
Галина 777

Я тоже так думаю.

Людмила Давыдова

да и судьбу уже мало кто знает...........особенно если в школе не будут проходить

Олег Овечкин

Есть и такой пример: Медея...

Людмила Давыдова

И у Нерона была мать.....................мамы всякие нужны

Олег Овечкин

Увы...

Людмила Давыдова

а сын ею был доволен)))

Олег Овечкин

Вот так.

Эльвира Вылегжанина

разве кто то сейчас вспоминает самого Шолохова,не говоря о его рассказах

Олег Овечкин

Конечно.

Эльвира Вылегжанина

только вы и вспомнили

Олег Овечкин

Начало положено, теперь и Вы вспомнили...

Николай

Я помню. Он в моем родном поселке в ссылке жил, в школе учительствовал...

Олег Овечкин

А Матрёну помните?

Николай

Нет, я во втором классе учился, а Матрена в соседней деревне рядом жила, ну с километр может... А когда ее поездом задавило, помню, шок во всей округе был...

Олег Овечкин

А как учитель он как-то запомнился? сколько он прожил в селе?

Николай

Он старшие классы учил, я его не запомнил четко, года два может и жил -то...

Олег Овечкин

Никаких эпизодов, разговоров, связанных с ним не помните? как о нем люди отзывались?

Николай

Ну пока я до 10-го класса доплелся, это было в 66-ом, о нем как бы и не вспоминали особо. Говорили что был нелюдим, шумных компаний сторонился, ни с кем не сдружился...

Олег Овечкин

Ну понятно, обычный тихий учитель того времени...

Любовь Ф

сколько человек до 30 лет вы знаете, кто прочитал этот рассказ Шолохова?

Олег Овечкин

А сколько человек до 30 вы знаете, кто прочитал какой-нибудь текст Солж-на?

Любовь Ф

нисколько

Олег Овечкин

Вот Вам и ответ на Ваш вопрос.

Любовь Ф

да и на ваш))))

Vi Za Vi

Зато лёг у стен Данилова монастыря. А все гнали Бога при жизни , евреи .

Vi Za Vi

Колымские рассказы

Vi Za Vi

Спас

Maria-Luisa

Как меня порадовали ответы на Ваш вопрос: думающих людей большинство!

Олег Овечкин

Хорошо. А Вы сами на чьей стороне?

Maria-Luisa

Шолохова и Солженицына противопоставлять никогда не стану - это великая литература. Хотя и не лишённая политики ни с той, ни с другой стороны ( ну, да это и невозможно). Всё живо в нашей горькой стране...

Олег Овечкин

Ваша точка зрения, хотя по поводу Солж-на - не согласен.

Тунгук *

Те кто поумнее и читают советскую прозу только для ознакомления

Тунгук *

Ну ты продвинутый пользователь ютюба !!! :0))))

Олег Овечкин

Так это у всех на слуху Тунгук... а как ты относишься к нарциссу Понасенкову - единственному историку во Вселенной?

Тунгук *

Олежа какой ты умный я и понятия не имею кто это :0))))

Олег Овечкин

Тунгук, ты Ютуба не частый посетитель...

Тунгук *

Я люблю тревел блогеров ну кинокритику немножко чуть политику смотрю всё по немножко :0)))

Николаич

Архипелаг ГУЛАГ - лицемерны на столько ,насколько и у Шолохова

Николаич

мне очень важно Ваше мненье...а то мне не на что плевать))

Олег Овечкин

Ваше воспитание не предусматривает использовать плевательницу... Сочувствую...((((

Николаич

стыдить лгуна,ругаться с женщиной и спорить с дураком-всё то-же,что вОду черпать решетом...от сих троих избавь нас боже ))

Олег Овечкин

Видимо, Вы много перенесли воды с помощью решета... Видок у вас несколько уставший...

Николаич

на свой смотри,задриписто мачало...и это лишь всего-начало )

Геля Тучкина

Да на Западе историю Советского Союза знают только по Гулагу))

Олег Овечкин

Тогда я сочувствую жителям Запада...

Геля Тучкина

Так им все равно)) они заблуждаются и даже не знают об этом))Раньше у них была другая тема: медведи на улицах)) сейчас страшилка — это гулаг))

Олег Овечкин

Да-да.

Сергей Сергей Журавов

Шолохова уже забыли.. а Солженицын останется в веках..

Наталья Анатольевна

Если и вспомнят, то вряд ли с оценкой положительно.

Олег Овечкин

Увы.

Лариса Крушельницкая

Солженицына будут всегда пиарить, а Шолхова - нет.

Олег Овечкин

Нет, времена изменятся, Солж-на забудут. Шолохов останется в числе классиков, как и он и был их рядах. Для примера, кто сейчас помнит писателя XIX века Боборыкина? А ведь тиражи его книг превышали тиражи Л. Толстого... Время всё расставит по своим местам...

Лариса Крушельницкая

А кто сейчас знает Шолохова?

Олег Овечкин

Знают, не так конечно, как в советские времена, но достаточно...

Лариса Крушельницкая

Полагаю, что 80% молодёжи не знает

Олег Овечкин

Кто учится по профильным предметам - знает и того, и другого.

Лариса Крушельницкая

Ну, литературоведы, конечно, знают обоих.

Олег Овечкин

Да-да.

Лариса Левкина

Замечательный фильм. Люблю его пересматривать.

Олег Овечкин

Аналогично.