Ирина Павловна

Мне сегодня посоветовали для профилактики коронавируса дышать над кипящей водой с содой..Считаю это бредом..А вы как думаете?

Ответы
Александр

Сода меняет кислотно-щелочной баланс носоглотки. Сода лекарство и яд одновременно. Принято считать что все болезнетворные бактерии и микробы развиваются в кислой среде и потому в щелочи гибнут, но .... но, но, но вирусы - это не бактерии и им пофиг стерилизация, лекарства, таблетки и прочее. Вакцинация тоже, они мутируют гораздо быстрее. Мы же сами, по сути скопление микробов, клеток-вирусов!!! Своеобразный симбиоз тела и сознания! Попробуйте договориться. Найдите компромисс с микромиром! По сути он дает пристанище нашему разуму. 😉

Ирина Павловна

Спасибо вам за подробный ответ.

Ворон

Возможно нет, бо по короне правдивой инфы не найти. Есть даже что вызывается ковидка не вирусом, а бактерией, и следовательно лечится как бы запрещеными при ковиде аспирином и антибиотиками. Если это так, то больничное лечение убивает. Правда, если больной действительно хочет жить, то медицина бессильна. )))

Юр
Юрий

Любая болезнь находится на частоте страха. Если хотите никогда ни при каких обстоятельствах не заболеть коронавирусом, научитесь наслаждаться каждой минутой и секундой вашей жизни. На частоте наслаждения у вируса нет ни одного шанса из миллиарда вас зацепить.

Ирина Павловна

Спасибо) я так и делаю)

Юр
Юрий

И не забудьте снова влюбиться. Любовь и страх - антагонисты, и там, где находится любовь, страха не существует.

Ирина Павловна

Во как классно сказал!! Спасибо вам)

Юрий Онохов

Раньше над картофельным паром , можжевеловым лечили бронхит и от кашля. Поэтому теплый пар от воды с содой вполне разумное дело... Есть .правда одно условие: при высокой температуре в организме такая процедура нежелательна. Так как чревато воспалением легких.

Ирина Павловна

так еще не болеем..это для профилактики.

Константин Крылов

Для профилактики вряд ли. А при симптомах - на половину эффективно. Вдыхание паров этанола наиболее эффективны. Краткосрочные вдыхания - по 3 - 5 мин. 2 - 3 раза в день, а не питиё.

Ирина Павловна

🤷‍♀️ мозгов то у него с каждым разом всё меньше..Чем же он будет задумываться?

Константин Крылов

Надо ж когда-то начинать.

Ирина Павловна

🤷‍♀️ ну, мож. когда меня потеряет, тогда задумается??

Константин Крылов

Тогда уж точно вряд ли.

Ирина Павловна

ну, пусть катится..

Никита Козлов 78Rus

Не для профилактики, а для лечения. И это не бред, вполне доказанные факты исцеления. Правда, это стоит значительно дешевле чем предлагаемые медиками лекарства.

Ирина Павловна

а мне для профилактики посоветовали..пока еще не болею.

Никита Козлов 78Rus

Для профилактики не имеет смысла.

Ирина Павловна

ну вот и я о том.

Александр

Полным. Банька то да, а расширять альвеолы и размягчать их содой это как раз готовить к приёму гостей-вирусов.Таме же оболочка, слизистая, лучше лопайте сало.

Русакова Наталья

Что сода размягчает альвеолы и паразитам это нравится.

Александр

Не космонавты.

Русакова Наталья

Откуда информация тогда

Александр

Опустите руку в горячую воду с содой, минут на десять. Потом поговорим.

Русакова Наталья

Смотря сколько соды

Десант

Конечно бред, Смысла никакого в этом действии нет вообще, только если сопла свои прочистить от соплей, не более того, но даже в этом нет смысла в соде.

Ирина Павловна

спасибо.

Fenia Fradkin

Самоизоляция и только.Люди жрут чеснок головками ,а потом в трамвай в надежде ,что все разбегутся от вони.Даже через слизистую глаз.🖼

Максим Смирнов

Абсолютно верно вам посоветовали , сам пришел к этому выводу., только тогда еще вируса небыло , но и от вируса тоже реально ,должно сработать

Виктор Маркин

бред--но для горла полезно. на стакан тепл. воды-по 1ч.л соды и соли-без бугра и несколько капель карвалола. на днях посоветовал терапевт.

Ирина Павловна

и что с этим стаканом воды делать?

Виктор Маркин

полоскать.

Ирина Павловна

понятно..но горло еще не болит..

Ирина Павловна

зачем полоскать. если ничего не болит?

Виктор Маркин

у меня тоже не болит--першит и проходит. ( на будущее )☺️😉

Первая База

Чайную ложку соды залить 2 см кипячёной воды размешать пока не растворится потом залить тёплой воды полоскать и пить не выплёвывать

Чужой

Это вряд ли можно назвать какой-то профилактикой, а вот если промывать нос и полоскать рот слабым раствором перекиси, может помочь.

Ирина Павловна

от чего помочь, если не болеешь?

Чужой

Профилактике помочь, неужели не понятно.

Ирина Павловна

😲 что будет делать перекись?

Чужой

То же что и другие профилактические средства, неожиданно правда.

Ирина Павловна

а что именно?

Чужой

ПРОФИЛАКТИКУ!!!

Рафаиль Канюкаев

Скорее это не бред, такая припарка может уничтожить вирус в верхних дыхательных путях, но не всем такое действие приносит пользу

Ирина Павловна

вирус припарок не боится.

Рафаиль Канюкаев

вирус боится нагрева более 50 градусов , разных антисептиков, а сода является одним из них

Борис Толстошеин

как профилактика может помочь не заразиться....сода - антисептик....кипяток убивает вирус в глотке где он в основном и заседает.....

Ирина Павловна

так когда вирус туда попадет- мы же не знаем.

Борис Толстошеин

никогда....он как грипп.....привыкайте....

Вл
Влад

Когда почувствовал недомогание от ОРВИ, так дышал. Хуже не стало и с помощью противовирусных препаратов вся болезнь прошла.

Ирина Павловна

хорошо..спасибо.

Sergey V

1 табл 3 дня в неделю , понедельник , вторник , среда , потом перерыв до понедельника , это чисто профилактика можно на долго

Е Ф

Это не бред, но это когда в горле пердит. Пейте горячеватую воду, гуляйте, занимайтесь физ-рой, ешьте фрукты. Короче, зож

Е Ф

Я написала першит.

Ирина Павловна

ну не першит еще.

Е Ф

Тогда глупо это делать.

Ирина Павловна

ну вот и я о том.

Е Ф

Хотя здравое зерно есть,

Сергей Сафронов

Купи антивирусное, пропей в режиме профилактики. От гриппа и орви должно помочь. От короны лучше просто сидеть дома.

Ирина Павловна

так я не болею..зачем пить то?

Сергей Сафронов

антивирусное рекомендуют врачи пропивать 2 раза в год, весной и осенью для предотвращения заболевания орви и гриппом. Это дешевле чем лечить обходится. Да и если заболеешь все же, то легче болезнь протекает.

Ирина Павловна

😳 короче, не болеешь. а себя таблетками трави?

Сергей Сафронов

По-моему в настоящей ситуации это лучше, чем болеть орви или гриппом или простудой. Неизвестно когда тебя короновирус одолеет, а когда-нибудь это случится. Потом придется болеть сразу и орви и короной.

Ирина Павловна

😳 короче, постоянно таблетки пить?

Сергей Сафронов

Обычно 2 раза в год достаточно.

Ирина Павловна

не болея пить 2 раза в год?

Ведающий.

Если нет вируса то лучше пить перекись водорода. Тем самым ощелачивая организм. Вирусы погибают в щелочной РН.

Ирина Павловна

Сода меняет кислотно-щелочной баланс носоглотки. Сода лекарство и яд одновременно. Принято считать что все болезнетворные бактерии и микробы развиваются в кислой среде и потому в щелочи гибнут, но .... но, но, но вирусы - это не бактерии и им пофиг стерилизация, лекарства, таблетки и прочее. Вакцинация тоже, они мутируют гораздо быстрее. Мы же сами, по сути скопление микробов, клеток-вирусов!!!