Ирина Павловна

Мне сегодня посоветовали для профилактики коронавируса дышать над кипящей водой с содой..Считаю это бредом..А вы как думаете?

Ответы · страница 3
Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Пусть засунет себе чеснок в жопу для профилактики коронавируса

Ирина Павловна

😁👍 спасибо, так и передам)

По
Порфирий

))) 👍 А для привлечения денег монету лягушке в рот засунуть... )))

Галина Галина

Я видела ролик, тем предлагали делать дыхательную гимнастику.

Ирина Павловна

когда еще не болеешь?

Галина Галина

Да. Сказали нужно прокачивать лёгкие, чтобы не было застоя воздуха. Все очень просто. Вдыхаешь носом, выдыхаешь ртом.

Ирина Павловна

понятно..спасибо.

Галина Галина

Ну, пробовали?

Галина Галина

Я иногда иду и делаю. Лучше на свежем воздухе.

Ирина Павловна

молодец.

♛ О*Contra Spem ♛

насморк ..возможно , и вылечите..а так - это мёртвому припарки .

Ирина Павловна

так еще болезни никакой..это для профилактики)

Здравый Знакомый

что в этом есть..сода- щелочь. Но проще уж просто полоскать)))

Здравый Знакомый

так и не надо - это уже жесткая профилактика)) утром прополощи, в обед..и вечером)))

Ирина Павловна

так разве щелочная слизистая будет держаться с утра и до обеда?

Мое Имя Любовь

Ваткой прикрой, продержится...

Здравый Знакомый

имеется ввиду, что полоская - смываешь все налетевшее, и восполняешь щелочную среду в полости рта)

Июнька

Профилактики никакой,а при воспалении носоглотки помогает

Ирина Павловна

понятно..спасибо.

Ирина Павловна

буду стараться.

Даниил Белевитин

Дышу, но считаю бредом))) Свежий воздух и личная генетика)))

Владимир Савин

это от легкого простудного воспаления горла и пазух носа

Ирина Павловна

а если еще нет никаких признаков?

Владимир Савин

..то нечего вдыхать пары соды-все хорошо в меру....

Ирина Павловна

ну вот и я о том.

Владимир Савин

и...вообще старайтесь избегать лишнего применения массажа,ножных ванн и препаратов...только по назначению врача.Не доверяйте советам других (мне помогло)-да,у него другой организм или отрицательно повлияло на что-то другое (еще может аукнуться)

Ирина Павловна

а чем плох массаж?

Владимир Савин

...вдруг есть опухоли...о которых сам не ведаешь....например,позвоночные грыжи....

Ирина Павловна

понятно..спасибо..

Николай Куртеев

таскать с собой кастрюльку по городу, просто не удобно😁

Николай Куртеев

Вот опять, только спать соберусь. она тут как тут))

Ирина Павловна

всё..пошли спать)

Николай Куртеев

да я -бы с радостью. но жена может быть против. да и время только полдень, мож чуток по позжее🌺😁

Владимир Зернов

Все средства от коронвируса-бред, иначе бы его победили

Алекс Венцель

Над содой дышат при кашле, а вирус содой не возьмёшь...

Ирина Павловна

вот и именно!

Ka
Kalkun

Для профилактики полезно укреплять свой иммуннитет.

По
Половинка

В пещерах тоже....дышали так....так что вреда не будет))

Ирина Павловна

а польза будет?

По
Половинка

Естественно

Ирина Павловна

и что за польза?

По
Половинка

дышать научишься)

Владимир Авраменко

Я заваривал календулу когда болел и делал ингаляцию

Ирина Павловна

а это для профилактики..чтоб не болеть()

Владимир Авраменко

Нет и я болел и очень тяжело было -- задыхался, можно -- но не часто, это антисептик заваривать и делать ингаляцию раз в три или четыре дня

Случайное Сов_Падение

Дышать? Над кипящей водой? Вас явно недолюбливают))

Музыкальный Кот 🐈

Надо над серной кислотой дышать, пары убьют любые вирусы

Музыкальный Кот 🐈

И не вирусы)

Юлия Александровна

ну физом нос можно промывать "Долфином " например

Ирина Павловна

спасибо.

Владимир Асиновский

А мне посоветовали руки и губы вытирать спиртом

Владимир Асиновский

На полном серьёзе

Марина

Я думаю, это правильно. Вирус соду не переносит

Ирина Павловна

ну этим мы убиваем вредные микробы..А если горло еще не болит, то , полоская, мы будем полезные микробы убивать содой?

Ирина Павловна

Сода меняет кислотно-щелочной баланс носоглотки. Сода лекарство и яд одновременно. Принято считать что все болезнетворные бактерии и микробы развиваются в кислой среде и потому в щелочи гибнут, но .... но, но, но вирусы - это не бактерии и им пофиг стерилизация, лекарства, таблетки и прочее. Вакцинация тоже, они мутируют гораздо быстрее. Мы же сами, по сути скопление микробов, клеток-вирусов!!!------Это мне один мужчина так ответил..мне ответ понравился.

Марина

Я не хочу спорить с Вами. Мы пьём антибиотики , когда боллеем, а они тоже убивают полезные микробы.

Ирина Павловна

ну да..когда болеем..Но не когда мы здоровы!

Марина

Да я же не настаиваю. Ждите, когда заболеете

Сергей Сергей

дышите врядли поможет-нохоть чем то займетесь

Суровый Вольнодум

Я слышал, что русская баня с веником помогает

Ирина Павловна

хожу в сауну.

Ирина Павловна

хорошо.

Суровый Вольнодум

Здоровья богатырского тебе!

Ирина Павловна

спасибо.