V.a.l.s S.a.r.n

Что лучше фильм или книга?

Ответы
Владимир Трусий

Однозначно книга. Когда читаешь книгу, твоё воображение имеет полную свободу, полет твоей фантазии не ограничен ни какими рамками. В фильме, тебе транслируют видение режисера, ограниченное техническими воэможностями и игрой актеров. к тому же фильм ограничен временными рамками в которые режисер и сценарист должен втиснуть главное, зачастую упуская целые главы книги.

Галина Манчук

Конечно книга. Фильм не сможет передать ни описания, ни размышления. А также у каждого свое воображение, которое поможет рисовать картинки того, что читаешь. Однако в наше время не все любят читать, да и времени не хватает, поэтому приходиться смотреть фильмы.

Владимир Храбров

В любом случае это - бегство от реальности, от живого, непосредственного общения. Хрен редьки не слаще! Хотя нынешний кинематограф, особенно американский, я вообще не рассматриваю как способ бегства от реальности, то есть, в эту сторону я не бегаю! С уважением!

Виктор Шаламов

Однозначно - книга. Во-первых грамотность письма приобретается только при чтении книг. А вовсе не от того, как вызубрил правила орфографии и синтаксис. Во-вторых, чтение развивает фантазию, особенно у молодых. Ничего этого фильмы не дают.

Юлия Брусничкина

Наоборот беречь себя надо

Виктор Шаламов

Слово беречь в данном случае неуместно. Мне уже не грозит искривление позвоночника и косоглазие. так как рост моего организма давно прекратился. Он уже сформирован, в отличие от организма детей.

Юлия Брусничкина

Так у меня тоже давно умен сформировано. Я в целом о сохранности здоровья. Кто его побережет , как не мы сами? )

Виктор Шаламов

Хорошая книга здоровья только добавляет. Поэтому ничего страшного, можно читать и лёжа на диване. С комфортом.

Юлия Брусничкина

Ну можно и так )

Дмитрий Валиев

Книга после фильма. Мне всегда интересно прочитать первоисточник после просмотра фильма (который мне понравился). Во-первых тем самым ты расширяешь кругозор того, что ты увидел в фильме, во-вторых у режиссера свое видение произведения.

Анна Власова

Лучше сначала прочитать книгу, а затем посмотреть фильм и сделать вывод. По поводу стопроцентного попадания режиссера при выборе актеров. Насколько твои впечатления и ощущения от прочитанного были с точностью воспроизведены.

Айдана Муханбетова

В книге картина рисуется из кубиков уже ранее увиденным человек - из уже увиденных пейзажей и людей. А в фильме можно увидеть новое - чего даже не видел в жизни.

Фильмы лучше только - хороших фильмов так же как и книг очень мало

Alexander Litveev

Кому как)мне нравится фильм) да и всем (фильм) советую кто не хочет втягивать напрягать свой мозг на всякие вдумывание на всякую писанину)фильм более расслабляет да и все более лучше понятней! ;))) так что фильм лучше чем книга)

Владимир Лунин

Читая книгу ты, через слово, представляешь себе эмоциональное состояние героя, его мысли. А в кино ты видишь лишь поступки, а мотивы этих поступков неизвестны. Привыкай читать или слушать аудиокниги , а не пялиться в монитор.

N.
Nicole .

фильм конечно не плохо да и книгу прочитать редкость в наше время но книга лучше так как каждое прочитаное слово охватывает больше эмоции и ты реально представляешь такую картину в голове 😮

Belich Roman

Книга хороша... Фильм - понимание автора книги... И соответственно подгонка каких то моментов... Фильм может быть не точным, но оставаться правдивым... По фильму не сдать литературу...

Юлия Брусничкина

Очень все банально

Belich Roman

все банально, если честно... Все банально и смешно. Все заранее известно и предопределено... Все банально, все буквально до банальности самойююю ;-))

Belich Roman

Асмолов

Оксана Чиркова

В фильме все излагается кратко а в книге все расписывают подробно.кто не любит читать предпочитают смотреть кино. Мне всегда некогда читать книгу я лучше конечно посмотрю фильм

Мальчик Невинный

смотря какой фильм, смотря какая книга. Например: "Формула любви" - значительно лучше книги-первоисточника, а вот "Диверсант" - и фильм, и книга - великолепны, но НАСТОЛЬКО разные

Юлия Брусничкина

Я "конец войны" очень подозрение смотрела

Мальчик Невинный

Не скажу, что "Конец войны" хуже, он просто другой. Герой Скляра - вообще великолепен, плюс фильму за такой образ уже. Кстати, ещё расхождение - в книге Лёня не такой принципиальный и высокоморальный под конец, "быком-производителем" ему всё же пришлось побывать, в "Конце войны" он такую возможность на корню убивает. А вот образ командиров независимо от ситуации именно тот, что в книге: "— Веришь не веришь — а я рад встрече. Буду краток: через сорок минут… нет, сорок пять я позвоню в КГБ. У тебя есть время. Кстати, с Бобриковым что-то неладное в Германии.". С одной стороны всё делают как положено, а с другой боевых товарищей не сдают.

Юлия Брусничкина

Делаю вывод, что нужно прочитать еще и книгу☺

Мальчик Невинный

Обязательно

Юлия Брусничкина

Вы будете тому виновник))

Лора Лора

Конечно книга, Ваня! Когда читаешь книгу- напрямую общаешься с автором( его слог. его мысли ит.д.)Фильм только дополняет книгу. Перед тем, как посмотреть фильм- прочитай книгу 🙂

Ольга Карая

Читая книгу, больше шансов развить собственную фантазию и образное мышление. Но есть фильмы, которые наилучшим образом нас приближают к реальности, например - "Матрица". ))

Natalja Sebalina

сложно сказать. мне нравится сначала книгу прочитать. а уж потом фильм просмотреть. и память тренирует и интересно узнать, как режиссёр понял прочитанную мною книгу

Андрей Фурсов

Есть книги дорогие, целое состояние, но кинозвезды, то-же не плохо живут, благодаря своим фильмам, они имеют возможность покупать дорогие книги, читают их и балдеют...

Анна Ковалёва

Мой ответ такой:не хочу показаться занудой,но как фильм так и книга могут быть полезными и интересными.Люблю познавать что нибудь развивающее,это всегда с пользой!

**
***лилия ***

Конечно же книга. Хочу сказать,что человек читающий книгу будет всегда умнее человека,который смотрит телевизор. Хотя... увы... сама этим не могу похвастаться(((

Надежда Иванова

чаще лучше бывает книга. там всё развёрнутее. но если книга плохая, то фильм может оказаться лучше. а вот семнадцать мнгновений весны и то и это просто супер