ОК
Олег Керимов

Ум - это достоинство, недостаток, счастье, горе, проклятье?

Ответы
Светлана Донская

Если Вы умны, а вокруг одни дураки - горе, ищите равных себе. УМ - достоинство, данное не каждому. Те, кого природа умом обделила - счастливы, так как не понимают этого.

Ирина Муромцева

умным человеком ум никогда не воспримется недостатком , достоинством, горем, счастьем , проклятьем.........умному человеку ум жить помогает!

Ю*
Юлия ******

Ум - это достоинство, недостаток, счастье, горе, проклятье? … спроси у человека "Что такое Счастье?" и ты узнаешь чего человеку не хватает

Аршавир Трапизонян

УМ-от рожденгья, НЕДОСТАТОК-от доброты, СЧАСТЬЕ-от Бога, ГОРЕ-от злости, ПРОКЛЯТЬЕ-от врагов! ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ ! ! !

Зоя Васильевна

глупости спасибо за вопросы всем счастливого воскресенья солнечного настроения крепкого здоровья

Евгений Сапрыкин

все вместе. зависит от того как им ираспоряжаться. ум и добро, а не ум и зло. тогда все будет бэнч

Марина Правоторова

Если умеешь им пользоваться это достоинство и счастье.....если нет-недостаток...

Нэля Лалетина

ум это что ты сам считаешь умом! Спроси у дурака, он всегда скажет что умный!

Бренная Пена Морская

Смотря в какие обстоятельства попасть и в какое русло направить ум)))

Марина Марченко

Вообще-то - достоинство, конечно. но иногда так хочется безумства!)))

Эльвира Миронова

Ум - это хорошо, при условии направленности его в доброе русло)))

Ма
Марина

не знаю...но с ним, как-то...надёжнее..предпочитаю, чтоб он был...

Анна Зинькова

вы правы ,я тоже слишком много думаю и начинаю точить себя

Людмила Горчакова

Может быть "Горе от ума",но от Разума все поступки другие.

Saltik ***

большей частью достоинство,но иногда у некоторых и горе

Tatiana Soyma

горе от ума,его не надо показывает особенно вышестоящим

Владимир Ерёмченко

Если ум использовать не по назначению это большая беда

Iна Сiнкевiч

достоинство, недостаток в глазах не обладающих им.

Тамара Спирина

ум - это обслуживающий персонал твоего эгоизма.

Зоя Маркушевская

Достоинство, но не всегда приносит счастье...