Алексей

Живёт ли, как у меня, у кого нибудь в доме или в квартире, домовой?

Ответы · страница 2
Владимир Лоскутников

Домовой есть в каждом доме. Вот только не знаю в много квартирном он живёт в каждой квартире или один на весь дом

Алексей

Может один, а может и несколько.

Наталья Новинская

шишок ?-обязательно! его надо уважать...угощать черным хлебом и беленькой иногда...иначе порядка в доме не будет!

Алексей

А у меня любит молоко. Я его на ночь в блюдечке оставляю.

Алексей

Да нет. Он нам ещё от тёщи достался.

Нелля Соколова

Раньше в другой квартире жил, точно знаю. В связи с переездом где-то потерялся и слава богу плохой был домовой.

Нелля Соколова

Носки гад детские таскал, а потом они находились в таких местах чуть ли не на люстре, а ещё кот его видел и всё время фырчал на него

Алексей

И у нас, такой же. Но попросишь его, домовой, домовой, отдай чего взял и всё находится.

Нелля Соколова

Да, если честно то без него даже скучно...

Тамара Сергеева

Домовых не существует. А если серьезно , то существуют демоны. Они находятся там , кто занимается спиритизмом.

Алексей

Испокон веков в русских домах живут домовые. И сейчас живут. Это добрые силы помогают в домашних делах. Но могут и пошалить.

Тамара Сергеева

Вы в праве так думать, но в Библии этого учения нет. Пока, всего доброго.

Вячеслав

Какой вы молодец! Взяли и рассмешили всех этой безобидной сказкой. Тут некоторые даже вам поверили... 👍

Алексей

Хочешь верь, хочешь не верь, но у нас живёт.

Вячеслав

Пусть живёт, если вам так нравится это..

Надежда Ермакова

Напишешь - да-вроде и могут посоветовать пообщаться с психологом.Напишешь - нет,а кто его знает? Не видела!

Алексей

Он достался нам от наших предков.

Алексей

На месте, где мы построили новый дом, жили наши предки. Ломая старый, мы пригласили домового в новый дом.

Надежда Ермакова

Это старый обряд.Раньше так всегда де

Надежда Ермакова

.Раньше так всегда делали.

Алексей

И он помогал нашим родителям и теперь помогает нам.

Нина Халтурина

У меня живет, несколько раз видела. Уменьшенная клпия моего мужа, хозяина квартиры. Часто помогает мне

Алексей

А говорят, его видят только дети или экстрасенсы.

Нина Халтурина

наверное. Но и моя дочь его чувствует. Он еее укусил

Нина Халтурина

нет она не умеет предсказывать и видеть, старшая имеет способности, а младшая нет. Зато старшей он не показывается и как она переехала к нам жить сидит очень тихо

Нина Халтурина

наверное, она у меня из завистливых и я молю Бога чтоб не знала о своих способностях

Нина Халтурина

СЛИШКОМ МНОГО ЗАВИСТИ И НЕНАВИСТИ В МОЕЙ ДОНЕ, все выплеснется в мир

Алексей

Тогда пусть это будет тайной.

Юрий Сергеевич

Бесы - кругом. Они - враги людей. К счастью нам не дано их лицезреть. Почитайте: http://www.library.pravpiter.ru/book_1/3.htm

Алексей

Если вы добры к нему, то и он в ответ будет такой же. И все, кого вы перечислили могут ошибаться.

Юрий Сергеевич

Сатана станет добр?.. В духовной сфере, как в любой другой,. если можно так сказать, есть профессионалы, любители и лохи. Неужели они в равной степени компетентны?

Алексей

Домовой не нечисть. Из покон веков почитаем на Руси, как хранитель домашнего очага. А во всех этих лекциях речь идёт о других явлениях. Читайте внимательней.

Юрий Сергеевич

А кто он? Существует всего три духовных сферы: ангельский, демонический и человеческий.

Алексей

Это по канонам. Но Есть исключения.

Татьяна Моисеенко

У меня столько лет было тихо в квартире,а теперь пропадают вещи,стучит что-то,не пойму что..Что делать?

Алексей

Покормите его. Конфетку под столом оставьте или печенье. У нас например молоко любит.

Алексей

И будет вам помогать. За так ничего не делается.

Татьяна Моисеенко

Точно,за всё нужно платить.

Алексей

И это не большая плата. Отдачи будет намного больше.

Татьяна Моисеенко

Попробую.Знать бы ещё за что обиделся..

Алексей

Если покормишь - обиды забудутся.

Ольга Ивановна Зайцева

Прикармливайте его, чтоб он Вам не мешал. В уголок комнаты ставьте стакан с водой и кусочек хлебушка...

Ольга Ивановна Зайцева

Я сначала хотела молоко посоветовать, потом решила, что лучше начать с водицы...

Алексей

У них разные вкусы. У некоторых конфеты любят.

Тамара Николаева

Конечно, он у всех живет. Не забывайте оставлять ему еду на тарелочке на ночь. Он будет к Вам милостив.

Valentina Ermolaeva

u menai jivet,mi s nim drujno.esli ai kuda to perezjau,ai ego vsegda zaberau s soboi. i daje iz ROSSII ai ego zabrala soboi v GRECTII. emu zdes nravitasai,vozrashatsai ne hochet

Алексей

Правильно!!!! Домовой, домовой, пойдём со мной!!

Valentina Ermolaeva

zahodi domovoi,v svoi domik rodnoi

Valentina Ermolaeva

da kogda pereezjaesh,govorait tak kak vi pishite,a kogda zaselaieshsai govorait,kak ai napisala,i na podokonnik stavait hlbushek sol i vodu

Алексей

А мы, блюдечко молока и кусочек хлебушка.

Valentina Ermolaeva

no vot videte vezde po raznomu ,u nas v sibiri-hleb,sol voda. a zdes v GRECTII-psheno i vodu,ili kukuruzu i 2,3shtuchki-alivki

Алексей

Можно и так. Главное, что бы ему понравилось. Тогда будет помогать.

Saule

да, у меня есть барабашка, всегда после того как ложусь спать он хозяйничает, на кухне в основном

Saule

а они же не злые, только вот от их шороха не по себе, а так они не трогают людей

Saule

тем более, они любят хозяев, только кормить их надо, оставлять на столе хлеб, сладкое, ну все что не портится

Алексей

Нас молоко местный фермер приносит.

Saule

я пугаюсь когда он крышки роняет на пол, жутко становится

Алексей

Значит вы эмоциональный человек.

Albina Nurmanova

Нет это всё сказки , не какого домового нету . Если вы знаете что у вас есть обратитесь в психушку

Алексей

Значит и нашим предкам обратится в психушку?

Albina Nurmanova

А вы хоть видели его сами ? Нет...

Елена Остапенко

...а про это таинство, лучше не распространяться... Просто цените своего защитника и помошника...

Фарида Садриева

точно не знаю, но если мне надо утром встать в 5,6-без будильника как будто -то меня, кто-то будит

Фарида Садриева

спасибо,значит дома я всегда не одна

Надежда Малашкина

Бывает и заглядывает.....вещи пропадают, а потом через годок находятся и на самом видном месте

Алексей

Тоже самое. Но и помогает и оберегает.

Ольга Вайсброд

По поверям в каждом доме есть свой домовой. Только у одн их он проявляет себя а у других нет.

Ольга Вайсброд

Так что если у вас в доме домовой так вам повезло он будет оберегать ваш дом))))

Алексей

Так оно и есть. Раз от пожара спас.

Ольга Вайсброд

Вот вам ему нужно подарочки делать. Молочко на блюдечке, игрушку

Любовь Николаева

Он есть в любом доме ,просто не все его чувствуют а некоторые вещи списывают на случайность

Алексей

А ваш, шалит или помогает?

Жанна ******

а его не видно,но если где-то непорядок,то становится слышно,посудой греметь начинает )))

Алексей

Да, он любит порядок в доме.