Алексей

Живёт ли, как у меня, у кого нибудь в доме или в квартире, домовой?

Ответы · страница 5
Екатерина

Живёт! Мы с ним дружим, но иногда он у меня прячет мои украшения.

Алексей

А вы попросите его - домовой, домовой, поиграл и отдай. И украшения найдутся.

Екатерина

Я так и делала - и это действительно помогло!!

Алексей

Ну!!! Они у нас одинаковые! 😄

Екатерина

Наверное все домовые - братья?! Или сестренки..У вас, кстати, кто - мальчик или девочка?! У меня точно мальчик!

Алексей

Я не видел. Но внук видел. Говорит он старенький и с бородой.

Екатерина

Видеть-то и я не видела, но кот у меня его видит.. жаль, что коты не умеют говорить по-человечески, уж я бы у него всё выспросила!!

Алексей

Его могут видеть только дети и экстрасенсы.

Ольга Бездробная

А какие приметы домового, а то может и у меня есть, а я и не знаю?

Алексей

У всех живёт. У вас вещи пропадают, а потом вдруг находятся?

Алексей

Значит надо с ним подружиться.

Ольга Бездробная

Ещё не подружилась: куда то пропал.

Ольга Бездробная

Может пошёл к другому домовому в гости, обмениваться опытом...

Ольга Бездробная

А может ловит лучшие моменты, мне бы не хотелось плохо говорить о своём хозяине плохо, ведь домовой в доме хозяин, не так ли?

Алексей

Но может и вам подчинятся!

Ольга Бездробная

А я как то ещё с ним не общалась, а дала ему свободу.

Настенька

у меня точно живет, назваю домовушечка! они с котиком общаются!

Настенька

вот хороший он у меня. Бывает шалит, с котом на пару особенно под утро раннее, кот смотрит в пустоту и мяукает в разных интонациях склоняя голову, иногда когда спит, и не с того не с сего начинает во сне мурчать, видимо домовик его гладит))) а когда я плохо себя чувствую, прошу домовика помочь доделать что-то и сразу дело спорится начинает! Я его люблю и уважаю)) А когда у сына бардак в комнате и убираться не хочет, прячет его школьные штучки подальше, чтобы не нашол пока не уберется и пугает его ночью всякими шорохами. А стоит навести чистоту, так все прекращается!!! А у вас живет домовой?

Алексей

Тоже с кошкой по ночам играет, шумит. Но раз от пожара спас.

Алексей

Утюг забыли выключить. Он разбудил и мы успели его выключить.

Алексей

Мы его отблагодарили. Ону нас молоко любит. Налии ему чашку на ночь.

Настенька

а я ему всегда говорю большое спасибо. молочко всегда стоит, кошка же в доме, вместе и попьют!

Чудочудное Диводивное)))

Нет домового. И не знаю, как завести. А молочко у меня коты пьют)

Алексей

А котов и попросите. Они с домовыми дружат и могут к вам его привести.

Чудочудное Диводивное)))

А как я определю, что он появился?

Наталия Лебедь

Живет, даже пришлось с ним договариваться, чтоб не хулиганил...

Наталия Лебедь

шалить перестал, а вот помощь... как-то не заметила. А как он может помогать?

Наталия Лебедь

Наверное, я просто не внимательна к нему

Наталия Лебедь

Ну если так, слава Богу...

Алексей

Пусть так и будет в новом году!

Наталия Лебедь

Спасибо, пусть и дальше ваш домовенок оберегает вашу семью!!!!!!!!!!!

Асель Ахметова

смотря какой домовой..... бывают добрые, бывают декоративные.....

Инна

Наверно живёт, но со мной не общается, может я ему не нравлюсь?

Инна

Бывают шалости кой какие, но не знаю - то ли сам домовой, то ли его подружка

Алексей

Обычно у домового подружка - кошка.

Инна

Поэтому он со мной и не общается

Ирина Андронова

Жил! ..и угощения принимал!..А как муж умер..-он исчез!-почему??????

Ирина Андронова

Правда? или прикалываетесь?.....

Ирина Андронова

а кто переживает? домовой или любимый??????...как успокоить их и себя????

Алексей

поговорите с ним. Он вас услышит.

Сусанна Мезова

Сын говорит, у него живет. У меня нет.Он вам мешает? Что делает?

Алексей

У всех живёт. Шалит немного, но и помогает.

Анна Колпакчи

я у себя пока не замечаю авы видите его или просто чувствуете

Анна Колпакчи

так это даже хорошо хозяйничает наверное где то в уголке или на кухне

Алексей

И предупреждает об опасности. Нас от пожара спас.

Алексей

Ему не хотелось чтобы дом где он живёт сгорел.

Анна Колпакчи

Конечно а кому такое хочется но главное что он смог до вас это донести

Алексей

Поэтому мы его уважаем и любим.

Maria Pfeifer

Домовой живет в каждой квартире только ни все его замечают

Алексей

А ваш, шалит или помогает?

Галина Галина

КОНЕЧНО! ДОМОВОЙ !!! ОТ СЛОВА - ДОМ ! НЕТ ДОМА БЕЗ ДОМОВОГО! )))

Алексей

И у вас он шалит или помогает?

Надежда Дикая

А, как же без него родимого... Он должен быть в хорошем доме.

Ирина Палавьюк

Он живет у всех хороших людей, только редко показывается

Алексей

го видят только дети и экстрасенсы. А мы чувствуем его присутствие.

Ирина Палавьюк

Именно чувствует, согласна

Алексей

И пусть он живёт с нами и помогает.

Ирина Палавьюк

Я думаю, помогает в хороших делах

Алексей

К сожалению, бывает и по другому. Может и нашкодить.

Ирина Палавьюк

Тогда угостите его чем нибудь вкусненьким

Людмила Лиханова

да, регулярно что-то ищу и нахожу там, где не раз смотрела

Алексей

Я, что бы быстрей найти, прошу - домовой, домовой, отдай чего взял. И вещи сразу находятся.

Людмила Лиханова

спасибо...попробую т.к. недавно не потеряла дома очень важную для меня вещь- кольцо покойного мужа...взять никто не мог т.к. живу сама и не клала на видное место

Алексей

Если его проказы, то поможет.

Алексей

Надежда умирает последней!!!

Алексей

Своей надежды не теряй. Пускай надежда остаётся. Пускай она горит в тебе. Пускай надеждой сердце бьётся.........

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

не знаю живет ли, не знаю как у вас живет. встречу - спрошу

Farhod Tomson

у нас миграционное законодательство жестоко))))

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Своих не сдаем. Мой дружит с котом, балуется уборкой мелких предметов, молоко не любит, любит футбол))

Farhod Tomson

моего депортировали в сказочный мир

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

Вот гады! Без права переписки?

Аида

У меня вечно вме теряется.думаю домовенок поикалывается

Алексей

Попросите его - домовой, домовой, отдай чего взял. И вещи найдутся.

Тамара Коломина

Я не встречала.А вот мой сын в своей квартире видел даже.

Тамара Коломина

Мне не попадался.Сын живет отдельно

Тамара Коломина

У меня коммуналка.Домовой один на всю квартиру или на каждую семью?

Алексей

Его видят только дети и экстрасенсы.

Тамара Коломина

Тогда откуда Вы знаете что он у вас есть?

Гузель Яруллина

Домовые есть у всех. А у вас как проявляет себя домовой???

Алексей

Прячет какие нибудь вещи. Особенно носки.

Таирия

В квартире жила - был. Видела. А в доме пока не встречала.

Радость

а в Вашем случае было к чему?

Радость

а в Вашем случае было к чему?

Таирия

К переезду! Где-то через год квартиру продала и переехала жить в дом.

Радость

Спасибо за ответы...

Радость

Спасибо за ответы...