Дмитрий Каракозиди

Частенько, когда собираюсь в Байконур, то меня просят привезти нашей баранины. Так как знают, что у нас в Южном Казахстане самая вкусная баранина в мире. Завоеватель Средней Азии Тамерлан, в постоянных походах так соскучился по родной баранине, что приказал привезти ему в Индию свежую баранину. И верблюжьи караваны везли туши баранов в бурдюках наполненных... Вопрос, чем были заполнены бурдюки с бараниной, что мясо, даже в жару не портилось неделями?

Ответы · страница 4
Алексей Пимяков

кислое молоко

Дмитрий Каракозиди

У нас, один средний пчеловод, за сезон качает больше 5 тон.

Алексей Пимяков

что он сезон собирал . и раньше по столько улей не ьыло собирали с дупла

Дмитрий Каракозиди

Какие дупла? Здесь и деревья то ....

Алексей Пимяков

в степях и пчелы то только в земле могли

Дмитрий Каракозиди

Как скажешь.

Рустам Абдухаликов

Солью,наверно

Улугбек

🤔🤷‍♂️

Дмитрий Каракозиди

Борель. Я даю ответы после первого правильного. А пока нету.

Искорка.

мед, вероятно

Искорка.

проще было живых пригнать.. долго только

Дмитрий Каракозиди

И долго и вкус уже не тот. Степи ЮКО с собой не возьмёшь.

Искорка.

к сожалению, не представляю что представляют собой это ЮКО

Дмитрий Каракозиди

Южный Казахстан.

Искорка.

ну расшифровку то поняла. я скорее об осбенностях флоры,

Дмитрий Каракозиди

Особенная степь. Которая и дает самую вкусную баранину, Лучшие арбузы, дыни.... А наши горы (хребет Каратау) родина тюльпанов.

Неизвестный Неизвестен

Ветками арчи

Неизвестный Неизвестен

Прочтите "Звезды над Самаркандом".

Дмитрий Каракозиди

Читал. Это художественный вымысел.

Неизвестный Неизвестен

Бородин прежде чем начинать писать изучал архивы. Для последней книги так турецкие.

Дмитрий Каракозиди

Ты из детсада давно?

Неизвестный Неизвестен

Не сравнивай Бородина с Пикулем или Дюма.

Людмила Омельченко

Может, вином?

Людмила Омельченко

Точно. Гуся мёдом натирают, мясо вкусней же! Спасибо!

Людмила

мед наверное

Дмитрий Каракозиди

Точно. Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Raf Kanyukaev

возможно мед

Дмитрий Каракозиди

Карина Король

не знаю. чем?

Дмитрий Каракозиди

Как вам угодно... Сказала Красная Шапочка. Но напомню ещё раз.....Мёд не впитывается. Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Карина Король

сахар впитывается, а мед засахаривается особенно в жару

Дмитрий Каракозиди

Это уже совсем бред.

Карина Король

бред это то что вы написали

Дмитрий Каракозиди

Александр Македонский лежал в золотом гробу, наполненном МЁДОМ. Когда Октавиан Август увидел его, то был поражен. Александр ....лежал, как живой, хотя прошло уже четыреста лет.

Филопед Иванов

Льдом что ли

Дмитрий Каракозиди

Летом, в средневековье?

Дмитрий Каракозиди

Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Филопед Иванов

И че мясо даже сластить не будет?

Дмитрий Каракозиди

Мед не впитывается.

Don Без Pardon

Крапива,мед

Дмитрий Каракозиди

МЁД. Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Don Без Pardon

Верю

Сергей Глухов

Может кумыс

Сергей Глущенко

Хм...медом?!!

Сергей Глущенко

А ведь точно! В России другой барашек!!! Наш...почти дикий, полынь-колючки жрет! Потому и вкусный!!!

Дмитрий Каракозиди

Ну что такое есть.

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Солониной

Бахром_С

Мёд 🍯

Th
Theodore

Кумыс? Не

Дмитрий Каракозиди

Тогда холодильных установок не было. А караваны шли неделями и по жаре.

Th
Theodore

Может там как термос теплоизоляция

Дмитрий Каракозиди

Нет. Обычно я раскрываю после первого правильного ответа от вас. Погоди....

Th
Theodore

Раз ни соль, ни лед, ни кумыс, то что же у них было в то время?

Сергей Богатов

В уксусе?

Наталь

Уксусом?

Наталь

Я бы еще предположила - в вине, но в меду - вряд ли. Откуда в степях - мёд?))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Казахстан не из одних степей состоит)

Наталь

Подождем хозяина вопроса)

Дмитрий Каракозиди

В бурдюках был МЁД. Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Наталь

))

Зоя

Кумысом?

Зоя

И сырое мясо не испортится?

Дмитрий Каракозиди

Зоя

👍👍👍

Аркадий Бахчевников

Не знаю.

Аркадий Бахчевников

Вам видней.

Дмитрий Каракозиди

Советникам Тамерлана....

Аркадий Бахчевников

Возможно.