Дмитрий Каракозиди

Частенько, когда собираюсь в Байконур, то меня просят привезти нашей баранины. Так как знают, что у нас в Южном Казахстане самая вкусная баранина в мире. Завоеватель Средней Азии Тамерлан, в постоянных походах так соскучился по родной баранине, что приказал привезти ему в Индию свежую баранину. И верблюжьи караваны везли туши баранов в бурдюках наполненных... Вопрос, чем были заполнены бурдюки с бараниной, что мясо, даже в жару не портилось неделями?

Ответы · страница 5
Olga Ohorodnyk

непомню

Олег Валерьевич

КУМЫСОМ

Ив
Иван

Водкой!

Дмитрий Каракозиди

Это по нашему, но Тамерлановы советники решили, что самое лучшее это МЁД.

Notrе Dame

Маслом

Notrе Dame

👏👏👏 Сладкая баранина

Дмитрий Каракозиди

Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Поручик Ржевский

в жире?

Михаил Шеляпин

Золото

Николай Ушаков

Мочой!

Дмитрий Каракозиди

Это видно из твоего опыта.

Николай Ушаков

Я не 900 лет живу как Адам!

Дмитрий Каракозиди

Адам 930.

Николай Ушаков

Но все же ему надоело, ребрами рисковать!

Дмитрий Каракозиди

Поумнел.

Сергей Никифоров

Мочёй?

Дмитрий Каракозиди

Приятного аппетита.

Сергей Никифоров

Это моя версия. А в чём на самом деле?

Андрей Борошнев

Жиром,

Дмитрий Каракозиди

Обычно я раскрываю после первого правильного ответа от вас. Так что подожди малость.

Серёга Н.

Кумыс?

Дмитрий Каракозиди

Обычно я раскрываю после первого правильного ответа от вас.

Людмила Андреева

солью?

Людмила Шмелёва

Солью.

Дмитрий Каракозиди

Бурдюк разъест, И вкус не тот. МЁД.

Галина Завадич

Вином?

Зинаида Чередниченко

Жиром?

Екатерина Мамон

медом.

Лариса Осипова

медом?

Дмитрий Каракозиди

Точно. Умница.

Сердар Муратгельдыев

Жиром

Дмитрий Каракозиди

Контейнер, а не бурдюк и на верблюдах.

Сердар Муратгельдыев

Так отправлял его летом .но ладно что из этого спорить просто я хотел сказать что и с жиром удалось

Дмитрий Каракозиди

Не спорю. Советники Тамерлана считлит, что мёд лучше всего.

Сердар Муратгельдыев

Ну если советники Тамерлана так сказали.А он был суровый завоеватель..то возможно

Дмитрий Каракозиди

Все пчеловоды считают так же. Даже здесь на спрашке.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

мукой

Жанат Богенбайулы Есенбаев

замечательно. представил - с ароматом!!!. но мука проще, как хранилище....

Дмитрий Каракозиди

Но советники Тамерлана нашли этот способ самым надёжным..

Жанат Богенбайулы Есенбаев

вкусно, понимаю, Тимур мог себе позволить. Мои деды середняки были, столько мёда, без штанов остались бы.......

Дмитрий Каракозиди

Согласен.

Zza-Zza-Lorak.

КУМЫС

Zza-Zza-Lorak.

ОГОООО НЕ ЗНАЛА ,ВОЗЬМУ НА ЗАМЕТКУ ДЛЯ КАЗЫ ))))

Дмитрий Каракозиди

Пасечники все и сразу...даже здесь на спрашке.

Zza-Zza-Lorak.

МЬДЯ ,КАКАЯ Я ЗА ПУЩЕННАЯ )))

Дмитрий Каракозиди

Ты же не пасечник. Вот и не знала, что..... Мёд единственный пищевой продукт, который никогда не портится. И лучший природный КОНСЕРВАНТ. Смыл мёд и вкус тот же. Проверено не раз.

Жека

Спирт

Жека

Интересно, откуда в Средней Азии в конце 13(!!!!) столетия были пасечники? И вообще как в те времена доставали мёд?....🧐

Дмитрий Каракозиди

Во первых в империю Тамерлана входили огромные территории, а во вторых были улья.....

Жека

в лучшем случае, мед добывали на Кавказе. Тогда это были владения Тамерлана.

Дмитрий Каракозиди

И в нынешнем Узбекистане, и в нынешнем Таджикистане, и в нынешней Киргизии....и....