Сергей Романов

В чем отличая Христианство и Православия ?

Ответы · страница 9
Алена Мухина

вообще то православие это то же христианство они тоже верят в бога

Ерболат Бейсеев

Иудаизм -71, христианство - 72, ислам - 73 частей, разделение произошло

Сергей

Первый раз слышу что христианство и православие различные вещи 🙂

Э@
Элен @)-'-,-'

Православие, это направление христианства.... Дальше думайте сами

Гадя Петрович

Одни двумя пальцами крестятся другие тремя)) и ещё куча различий))

Анна Александровна

Православие это ветвь Христианства, такая же ветвь Католичество!

Ин
Инекече

православные не несли свою веру неверующим крестовыми походами?

Раиса Яркова

Православие одна из ветвей христианства. Вторая - католичество...

Фортос Као

Православие- это и христианство, и католичество, и протестанство

Виктор Полушкин

говорят что есть а ДАШЕ большое спасибо прочитал ваш коментарий

Елена Семёнова

Православие-ортотоксы,Христиане-все остальные,а их там много)))

Марина Мальцева

Христианство это и православие, и протестанство, и католицизм.

Сергей Наклескин

Вопрос не совсем правильный. Православие - ветка христианства.

Светлана Челышева

Православие основано на знании, а христианство на поклонении.

Сергей Романов

скорее всего это Православия произошло от древних Славян, даже старше христианство. Православия основана на божественной любви к любову живому и не живому

Сергей Романов

христианство основа, подобному было как и ведической традиции, но после христа это превратилось средство зарабатывания денег и прозьб без отдачи в замен

Светлана Челышева

Христианство, как и любая другая религия - чуждая русскому народу и не имеет никакого отношения к ПравоСлавию. Христианскую религию действительно "придумали" торговцы для себя и под себя

Сергей Романов

Ну да, это религия Еврейских Торговцев и она нечего общего неимеет с истинным учениям христа. Православия то больше имеет это . Нелюбят у нас торгацей из-за этого, готовы все торговать чтобы это приносила прибыль

Светлана Челышева

правильно, для торгашей главное-прибыль, деньги для них главная ценность

Сергей Романов

ну если смотреть на церковь по истории, это как второе государство тоже берет свои налоги и еще пожертвования. Населения об дерают как липку

Светлана Челышева

мы сами позволяем себя обдирать, так что же теперь роптать...

Sveta Murak

я агностик. я не могу сказать что было,я могу сказать что есть.

Анастасия Клименко

В догматах. Давайте я вам это завтра на свежую голову распишу?

Ирина Орлова

Православие - это ветвь Христианства. Так же как и католицизм.

Дибир Калантаров

не знаю в чем отличие, а общее в них призыв к жизни по совести

Maria Koponirova

это библейские термины,необходимо заглянуть в словарь Даля.

🇰🇿 Баха 🇵🇸

православия течения в христианстве, (католики, протестанты)