Капитанская Дочка

В Новогодние дни показывали очень часто старые фильмы -комедии.Крутили по всем каналам по нескольку раз.Вопрос- это значит, что среди современных нет достойных фильмов того уровня?

Ответы
Га
Галина

Они взялись переснимать старые шедевры, изуродовали "Тихий Дон" и "Молодую гвардию"....это ж смотреть невозможно, снять такую лабуду....сегодня прочитала, что они собрались снимать "Золотой ключик", представляю, что они там навытворяют....им снимать нечего больше что ли, мозгов не хватает ни на что, только как уродовать старые, советские шедевры с изумительными актерами...🙈

Капитанская Дочка

наверное так и есть.. Думают-люди пойдут на фильм с таким проверенным сюжетом..

Га
Галина

Новые--то поколения будут смотреть, они и разницы то не поймут, им не с чем сравнивать, они и не знают наших, замечательных актеров.....но есть и люи, которые говорят---да и ладно....но есть пока другие, советские, кто смотрел фильмы настоящие, снятые настоящими режиссерами, знают игру актеров неподдельных, классику!!!🤔

Сармат Искандеров

Современные отечественные фильмы, на 90% либо пошлые, либо слишком закрученные перекрученнве но с тупой, бестолковой концовкой, особенно комедии, либо веют безнадёгой, где обязательно все главные герои умирают. И во всех случаях после просмотра думаешь - на хера я это смотрел!

Капитанская Дочка

они просто не смешные и нелогичные

Сармат Искандеров

Согласен

Саша Аут

Тут всё тоньше. Телевидение нуждается в рейтинге, иначе денег не дадут. Так же есть ограничения, не всё можно показывать. Телевизор смотрит в основном поколение "Постарше", а оно любит старые фильмы и будет их смотреть. Так что я бы не был столь категоричен в оценке фильмов.

Капитанская Дочка

каких фильмов?

Саша Аут

Современных фильмов. Они собирают неплохие деньги в кинотеатрах и это факт.

Капитанская Дочка

ппотому что ничего другого нового нет

Саша Аут

Вы хотите сказать люди платят деньги просто потому что любят ходить в кинотеатр и без него им жизнь не мила?😁

Капитанская Дочка

да.Хочется как-то развлечься...да и рекламу хорошую сделали. Но нет статистики- кто хотел бы второй раз пересмотреть эти фильмы.Я, например, чебурашку еле -еле до конца досмотрела..И второй раз однозначно не пошла бы

Саша Аут

Вы это Вы, а есть кто пошёл, иначе как он собрал столько денег? Неужели Вы считаете, что все настолько глупые, что ведутся на рекламу. С другой стороны если глупые - то кто виноват то, достойны значит. Но это лирика. Факт есть факт, деньги платят, значит смотрят. Да, если бы старые фильмы крутили в кинотеатрах на них бы вообще не пошли за деньги даже Вы, хоть они и распрекрасные. Так ведь?

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Уровня советских времён точно нет. Актёры слабые, режиссеры такие же. Сейчас актёры играют в фильмах, а в те времена актёры жили в них. В этом кроется огромная разница между поколениями.

Капитанская Дочка

очень точно..А следующее поколение актеров будет еще слабее, так как ничем не интересуется даже по своей профессии

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А где родители? Из других поколений? Я со своими детьми по выходным, с утра смотрю старые фильмы по каналу Культура. Смотрим и обсуждаем, смотрим и смеёмся.😊

Капитанская Дочка

Я как то была на спектакле в театре Et Cetera, режиссер Калягин.А потом читала в прессе его интервью о проблемах театров.Так вот он и писал, что даже те. кто стремились поступить и поступили в театральный мало знают русскую литературу, на репитициях работают без энтузиазма, , а тои совсем пропускают..А говорить о том, чтобы "погружаться в роль", жить сценой, театром, - и речи нет.Не то, что раньше

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Что можно на это сказать? Разве, что мы все виноваты. Но необходимо исправлять ситуацию. Необходимо обучать не тех, кто платит и считает, что всё можно купить и даже актёрское мастерство, а тех, кто на самом деле талантлив и имеет желание делать этот Мир красивее, культурнее и счастливее.

Капитанская Дочка

Это конечно, Но часто встречаю публикации, где говорится, что культурой управляют либерально настроенные или скрытые предатели

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

К сожалению эти либералы не только в культурной сфере паразитируют. Именно от того, что их достаточно много, быстро привести в порядок наше государство не получится, ведь разрушали они его и уничтожали всё в нём прекрасное долго и методично. Не весь народ понимал, что происходит, да и сейчас не хотят понимать, клюют Владимира Владимировича невежды, глупцы, не верят ему. Зато настоящим врагам верят. Слушали бы Михеева С.А., его «железную логику», быстренько просветлели бы. Да, что далеко ходить, со мной рядом, в офисе, сидят коллеги от 25 до 40 лет, не читают книг, не смотрят умные и полезные передачи, от политики отплёвываются. Думают и говорят только о еде и материальных благах. Уровень эстетического воспитания табуреточный. При том, что у всех высшее образование! Печально🥺. А ведь они воспитывают своих детей, показывают, как им кажется, хороший пример. 🤷🏻‍♀️

Сергей Zhurenkov

У таких пофигистика в приоритете,а лень перебрать свои мысли ,та железно прет по замшелым болотам,ведя на узде своего сокровенного,там дальше вырабатывается привычка,которая является второй натурой…!

Тамара Бабич

Это значит, что телевизионщики прогоняют халтуру в Новый год, им за пьянкой некогда работать. Цензуры нет, контроля нет.. Ура демократии!

Капитанская Дочка

мне тоже так кажется

Тамара Бабич

🪻🌷

Vlad Korn

Конечно! Пересняли "Кавказскую пленницу" с другими актёрами, так она даже не окупила затраты на съёмки. Убытки около 2 000 000 руб.

Zаиц Харофый

Нет. Те фильмы, продукт людей воспитанных Великой Отечественной войной. Именно всеобщая беда стимулирует духовный рост.

Капитанская Дочка

ну сейчас тоже время нельзя назвать спокойным

Zаиц Харофый

Это не совсем то.

Zаиц Харофый

Бои по жёсткости переплюнули ВОВ. Но всеобщего горя нет

Сергей Сергей

Показали Иван Васильевич меняет всё мне не понравился плохо сыграли актёры, по сравнению с тем фильмом ужас полный

Капитанская Дочка

согласна

** Катерина **

Это значит что все работники каналов улетели в теплые края и работал один ИИ, он и крутил старые фильмы для себя.

Капитанская Дочка

😄все работники всех каналов?

** Катерина **

Ну да ... ))

Капитанская Дочка

интересная версия))

** Катерина **

😉✌️😊

Валериан Загородний

Естественно нет! Вы можете назвать хотя бы один фильм, соответствующий новогоднему настроению? И я не могу.

Капитанская Дочка

ну "Елки" и то сомнительно....

Константин Крылов

В современных фильмах отсутствуют моменты благоразумного творчества, наделённого этикой и моралью.

Капитанская Дочка

самое главное- не смешно

Константин Крылов

100 % факт. Даже претензии на юмор и сатиру плоские.

Report1

Да, т.к. ты не знаешь правила пунктуации русского языка, а они знали. Читай учебник, а не тут комменты.

Капитанская Дочка

Видимо, ты не понял вопрос. или перепутал -на какой отвечать

Report1

Понял, но ты прочти всё же пунктуации, там не так много, за час можно хотя бы с основной всё понять. А так - глаз режет и даже дальше читать не хочется. Автор - безграмотность, что может спросить?

Капитанская Дочка

сам иди и поучи пунктуацию. А читать тебя никто не заставляет

Report1

Я знаю, была бы чуть умнее - прислушалась, да мне пофиг.

Капитанская Дочка

аналогично и тебе))

Аламути

Увы. Была советская цензура, нормальные фильмы снимались, закончился "гнёт", всякое г..но полезло

Капитанская Дочка

так вроде свобода должна расширить горизонты))

Аламути

В том и парадокс. Тогда была культура и творцы, а сейчас бизнес и дельцы.

Viktor Piskov

Это значит что фильмы эти смотрят те, кто старше этих фильмов.Молодые люди интернет смотрят.

Kaа

Нет, начиная с 90х, ничего не сделали, от чего бы не передёргивало, когда второй раз смотришь.

Капитанская Дочка

это точно

Kaа

🤝

Вячеслав Чистяков

Вчера попытался посмотреть Иван васильевич меняет все, токая пурга, кто на это бабло дает?

Вячеслав Чистяков

нет, ни в кого я не влюбился, я лишь дал повод влюбиться в меня

Вячеслав Чистяков

ты же не захотела

Капитанская Дочка

ну если ты не влюбился, мне -то зачем?

Вячеслав Чистяков

логично

Красота Неземная

Есть, но иногда хочется вспомнить старые, подметить новые детали, освежить цитаты любимые

Капитанская Дочка

НО НЕ 5 ЖЕ РАЗ В ДЕНЬ?

Красота Неземная

Современные тоже показывали. Балабол, например

Миннигель

Новые как то не цепляют, я очень редко повторно смотрю, а в этот раз вынудили и не жалею👍

Али

В современем мире каналы перестали смотреть...зайдешь на ютуб и смотри сколько хощ...)))

Капитанская Дочка

ну я ж не о ютубе вопрос задаю

Али

Я просто не помню...когда телик смотрел...в зале сядишь и все воткнутые в свои смартфоны...а телик не понятно что кричит...ща люди в одном доме живут практически не видят друг друга..))

Капитанская Дочка

ну это у кого как заведено

Николай Бочкарёв

Конечно нет. Один " Иван Васильевич меняет всё" показал, на что способны современные.