Аня Морозова

Почему в космосе темно, если солнце светит постоянно?

Ответы · страница 2
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

космос большой, но не темный, если бы он был темный мы бы по ночам даже звезд не видели бы!

Елена Шабанова

Там нет ничего, чтобы смогло задержать его свет. А на чем задерживается, то освещается.

Дмитрий Литвиненко

По науке свет отражает атмосфера, а так действительно странно, столько звёзд и темень

Дмитрий Литвиненко

Анна, если Вы серьёзны, звоните мне 9629296824, ну а если глум, милости прошу к диалогу

Аня Морозова

Почему такое слово, глумимся.

Дмитрий Литвиненко

Ну по уму --это общением назвать трудно

Аня Морозова

Тут по определению не общаются, а задают вопросы и отвечают на них.

Дмитрий Литвиненко

Вопрос-ответ, это не общение.А?

Наталия Мадар

Этот свет предназначен для Земли, единственной планеты, на которой существует жизнь.

Светлана Русс (Царегородцева)

Космос - это безвоздушное пространство, поэтому нет рассеивания солнечных лучей.

Гена Мартынов

Ну потому что потока фотонов от Солнца не хватает чтобы "подсветить всю комнату")

Аня Морозова

А мне сказали, что свету отражаться не от чего.

Гена Мартынов

Но ведь в космосе полно космической пыли, а значит можно от пыли отражаться

Аня Морозова

А мне говорят, что там нет пыли.

Гена Мартынов

Ну не столько сколько на Земле, но всё же есть)

Гена Мартынов

Ура!)) так приятно когда верят, спасибо вам!

Алексей Гольцев

потому что Солнце в сравнении с космосом как песчинка в сравнении с земным шаром

Аня Морозова

Но ведь свет от Солнца проходит через космическое пространство к Земле. значит он его должен осветить

Алексей Гольцев

там нечего освещать,в космосе вакуум

Аня Морозова

Ну тогда как он до Земли доходит?

Алексей Гольцев

скорость света 300000 км/сек. Примерно за 8 минут частицы света долетают от Солнца до Земли. Земля-это материальный объект, поэтому она освещается.

Людмила Балицкая

В космосе много галактик, и у каждой галактики свои спутники. Солнце наш спутник.

Мила Зорева

Наше Солнце светит только в нашей галактике. В других Галактиках - свои светила.

Смит Девис

отражатся и рассеивать свет не чему нет ни какого газа чтобы светился .вакуум .

Аня Морозова

Спасибо за ответ, все понятно)

Александр Бусыгин

солнце потому и светит ,что темно,было бы светло,ему и светить было бы незачем

Александр Кондратьев

Если Вы будете в Космосе, то уже темно не будет, свет будет отражаться от Вас.

Елена Крупка

бесконечность...свет- это волны...поток частиц...бесконечность их поглащает...

Сергей Тимошин

Что то связанно с наукой точно не помню но в кратце в космосе нет кислорода.

Аня Морозова

Свет рассеивается и не отражается.

Ольга Ахметова

Потому что там абсолютный ноль.при таких температурах света быть не может.

Ан. Парэ

Почему тмно в комнате с черной кошкой...ведь она светит своими глазами

Ан. Парэ

Нет совершенно полная аналогия...Вы не правы....вдумайтесь в сюжет!

Аня Морозова

Черное в черном не увидеть, а глаза она закрыла.

Ан. Парэ

Сама природа предусматривает настороженность кошки...Вы неправы.

Аня Морозова

Да мы вроде не про кошку начали говорить, а про космос.

Ан. Парэ

помните анекдот про блоху..

Ан. Парэ

Сткудент знал только строение блохи....далее понятно....в шерсти тигра...и чешуе рыбы....он находил блоху и раассказывал еее строение...

Дмитрий Каракозиди

Когда на солнечной стороне светло.. Но особенно, когда ты у зеркала.....

Юрий Калушин

Потому что там вакуум...Не было бы у нас атмосферы,тоже темно бы было...

Павел Давыдов

Аня,солнце это не лампочка,там много других лампочек,ещё ярче,учись!

Аня Морозова

Нет, в нижнем Поволжье, Астрахань.

Павел Давыдов

ничего не понял,я то с Сахалина у нас 4.19 утра

Аня Морозова

Я с нижнего Поволжья, Астрахань.

Павел Давыдов

опять не понял,что за символы?

Аня Морозова

Я в Нижнем Поволжье, Астрахань.

Роберт

Нет атмосферы - рассеивать свет и стен, куда бы он упирался, тоже нет.