Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

Скажите, зачем в школьную программу входят Чехов, Толстой, Достоевский? Это что, детские писатели? Как-раз для детской психики, для детского миропонимания? Или это делается специально, чтобы дети возненавидели классику навсегда, ничего в ней не поняв? Многие к пониманию Чехова приходят в 30 лет.

Ответы · страница 2
Виктор Потороча

Рассчитывают на учителя, чтобы помог разобраться, о чём писали Фёдор Достоевский и Лев Толстой.

Сергей Ларичев

Разве Каштанка не детское произведение? А Акула Толстого? Но во многом я с Вами соглашусь!

Елена Арямова

Понимание действительно приходит гораздо позднее. Но, знакомство необходимо с детства.

Людмила Георгиевна

а вы не приувеличиваете насчет пагубного влияния на детскую психику -таких классиков

Юрий Беспятых

наверно советским педагогам надо было что-то ввести,чтобы дети ничего не понимали

Наталья Шевченко

прочитав его в школьные годы, а не узнав о нем в школе ,к нему наврядле вернутся

Наталья Георги

согласна с вами, Достоевского в школе да и после не читала, а вот Чехова обожаю

Фима Задунайская

в школе хотя-бы учителя заставляют..из под палки..читать это..учить..

Слава Безруков

ну тк дело было вечером делать министру образования было нечего....

Елена Казакова

Начинать нужно с детства, а к 30 уже будет ясно, что зачем и почему

Валентина Булгакова

Насчет Достоевского с Толстым согласна, а насчет Чехова -нет.

Тимофей Бронский

Большинство к ПОНИМАНИЮ не приходит и к концу жизни...

Та
Татьяна

а многие и до конца жизни к нему и не приходят

Михалыч Сан

Мне 38 но я до сих пор не пытался их понять...

Галина Маликова

а Вы что возненавидели классику ?

Галина Маликова

вот видите,не сгущайте краски они всё прекрасно понимают

Жена Дракона

я про Булгакова вообще молчу....