Ядолов

Смотрите сериал Тихий Дон?" Какой фильм лучше,этот или тот, который снял Герасимов?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Да, трудно сравнивать! Тот классика!Этот смотрела без отвращения! Снят достойно! Образ Аксиньи , конечно, не тот! Такое чувство, что красивые женщины-актрисы у нас совсем перевелись!!! Поставить серенькую мышку против Быстрицкой и самого автора-это за гранью моего понимания!!!

Ядолов

Ляпов много в говоре,да и Аксинья никудышняя!

Татьяна Рогачёва

Понятно!!! 😀

Валентина Рязанова

Вторую экранизацию стала смотреть , но поняла, что ни в какое сравнение с фильмом Герасимова не идёт. Лица актёров не возможно различить. А есть схожесть актрис Элины Быстрицкой и Зинаиды Кириенко ? Дальше первой серии новый фильм не смотрела.

Ядолов

Я добросовестно всё посмотрел,не понравилось.......

Галина

Да,конечно старый ,кто может сравниться с Аксиньей - Быстрицкой или с Гришкой -Роман Глебов , да и Кириенко с Хитяевой не уступили а что во второй экранизации муть голубая ,смотреть не хочется

Галина

Вам второй вариант понравился ?

Ядолов

Второй ближе,точнее (я казак,знаю не по книгам),хотя первый более эмоционален

Галина

самое главное -более эмоционален

Ядолов

ДА И ПРИВЫКЛИ КАК-ТО К НЕМУ.

Галина

так есть что смотреть ,мы с 6-го урока сбежали ,с истории билеты заранее были куплены по знакомству ,весь класс ,а мне как комсоргу досталось по полной программе за срыв урока

Лидия Исаева

у герасимова - Гришка-старый, в новой версии Урсулюка- Ткачук - Гришка- хорош во всем! но в Аксинье ошибся. Оба фильма гениальны благодаря Шолохову!

Рузалия Шигапова

Конечно же,Герасимов!Это же пародия на роман.Казачки какие? Никак невозможно их представить вместо Л.Хитяевой,З.Кириенко и ..д.

Ядолов

.....и музыка здесь ну совсем ни в тему!

Рузалия Шигапова

О музыке я уже и не говорю.Нельзя переснимать классиков:Э.Рязанова,С.Бондарчук,Тодоровский,Герман и .т.д

Helga Lei

Деньги некуда девать Вот и сходят с ума режиссеры

Татьяна Тренина

Вроде и артисты неплохие,особенно Маковецкий,но всё же слабовато.Нет таких женских персонажей,какие были у Герасимова..

Ядолов

Привыкли к тем.Здесь реальнее всё,только музыка мне не понравилась.

Лидия Сергеева

Герасимовский лучше. Да и какая Аксинья может сравниться с Элиной Быстрицкой, какой Григорий Мелехов с Петром Глебовым?

Лидия Балаева

Каждое время несет свой отпечаток, думаю экранизация романов, это ничто иное как самостоятельное произведение))

Лидия Герасимова

Герасимов показал красоту настоящих казачек , а как играл Глебов , там любовь в глазах горела , страсть ..

Зоя Овсиенко

Оба хороши. У Урсуляка - более жизненный, а у Герасимова - красивый. Книга - больше всех 3-х экранизаций.

Любовь Сидоренко

мне больше нравится тот, первый вариант. там более натурально играют актеры, и очень красивые все..

Маргарита Шульженко

видела рекламу. сам фильм не стала смотреть. Мне не нравится их пересъемки. Только орегинал

Вера Швецова

Привет,Владимир! Конечно фильм снятый Герасимовым -шедевр,а новый не вызывает тех эмоций

Вера Швецова

решил позабавить меня,а люди как отвечают? Неужели верят

Вера Швецова

нет не поверила

Ядолов

эх...жаль спроси в магазине-дадут!

Вера Швецова

что я дура что ли!

Вера Швецова

конечно виднее

Л.
Лариса .........

оба...каждый хорош по своему...новый понравился...хотя начинала смотреть как скептик....

Л.
Лариса .........

не та...но в общем сюжете...когда не сравнивать с Быстрицкой...понравилась...сыграла хорошо

Владимир Илюхин

Я себя не смог перебороть. Все-таки первый давит, и ничего с этим не поделаешь.

Ядолов

Аксинья уж больно незавидная здесь

Л.
Лариса .........

я уже сказала...что начинала смотреть из любопытства...и была удивленна ,что в некоторые моменты даже слезу пустила...до мурашек

Татьяна Васильева

Нравится старый фильм с Быстрицкой, он реалистичнее, содержательнее, да и красивее

Rima Kravcenko

меня не тянут новые постановки.прибавляют современного и меняется фокус картин

Елена Юшина

Я не стала этот ремейк смотреть. Герасимовский Тихий Дон - сильная экранизация.

Кристина Цветкова

С версией Герасимова никто не сравнится...лучше безусловно старая версия..

Ирина Чарикова

Герасимов. Остальное просто неприлично смотреть: полное несоответствие.

Наталья Попова

Естественно, Герасимов. Хотя, у него главные герои старше ,чем в романе.