Лидия Герасимова

Религия существует на Земле веками , но почему только в России так много кощунства по поводу религии и веры??? Ведь это сугубо личное?

Ответы
Андрей Урусов

Никак не нагляжусь в твои глаза,
И всё молю, чтоб длилось это вечно,
Твои глаза - небесных вин роса,
И я люблю, люблю их бесконечно.

В твоих глазах всё вижу без труда,
Они души живое отражение,
В них боль и счастье, радость и беда,
В них жизни вдох, и жизни вдохновение.

О, сколько в них сочуствия, добра,
Затмившего вокруг меня ненастье,
О, сколько нежности в них и тепла,
Любви и сумашедшей страстьи.

Невинные, безгрешные глаза,
Я их люблю, люблю не уставая,
И словно путник в жажду без воды,
Я к ним губами жадно припадаю.

Прошу пусть напоят водой меня,
Водой живой надежду возрождая,
Без глаз твоих не проживу и дня,
Без них я без души и умираю.

Твои глаза - обитель всех миров,
Я в них смотрю и меркнут все несчастья,
В твоих глазах я вижу всех богов,
Что в жизни может быть ещё прекрасней!?

Никак не нагляжусь в твои глаза,
И всё молю, чтоб длилось это вечно,
Твои глаза - небесных вин роса,
Я пьян от них. Люблю их бесконечно...

Лидия Герасимова

Красивые строки ... прекрасно о Любви

Александр

Так мы, если верить различным источникам, потомки ариев... Тех самых, кто стоял на равне с богами. Идолов руссы ставили, капища тоже были - но не поклонялись, а на равных разговаривали с богом. Ну а когда кому-то захотелось превратить людей в товар, в рабов, дав им религию соответствующую - тут как не ругаться? Непокорность в крови, что и так бесит наших западных коллег по жизни.

Потому что вера и религия не имеют ничего общего ни как понятия, не как слова. А религия сугубо лично навязана англо- саксами и исковеркала всю историю славян, ее корни и язык в том числе. Таким образом сугубо личное переросло в массовое. Простой пример- в СССР религия была под запретом и у людей была вера, теперь все с ращницей наоборот.

Лидия Герасимова

Вы правы , но предки наши жили с верой в силы небесные и молитвы матерей спасали от гибели на войне детей , и неважно какой Бог , лишь бы была вера во Всевышнего!

Жили в единении с природой и верой в себя и свои силы, так как природа и человек и есть высшее творение мироздания. Боги всего лишь олицетворение сил.

Лидия Герасимова

Спасибо за диалог

Не за что.

Юрий Трущенков

Это очень интересный и длинный вопрос . Отвечать на него - сутки убить . Но , если коротко , - это далеко не личное . Оно правило народами и государствами , обогащало одних и убивало других . Религиозных войн- не счесть . Поэтому такое отношение к религии не только в России .

Лидия Герасимова

Такого кощунства , как в России больше нет нигде

Юрий Трущенков

Есть и очень много . Не упрощайте , пожалуйста .

Фило Софочка

самое страшное кощунство-это убивать инакомыслящих и верующих по-другому,и происходит это не в России,надеюсь,Вам это понятно.Поэтому не нужно из своих личных заблуждений делать такие выводы.

Галина Семенова

У нас религия и общество не разделимы. Общественность порицает Пасху - не празднуем, Общественность не порицает, празднуем и Пасху и Хеллуин и всё остальное

Лидия Герасимова

Пасху празднуют все православные , а под Хеллуин легли москвичи и питерцы в основном

Lego

Откуда такие выводы?..... Мы и не хуже и не лучше хотя бы тех самых папуасов-людоедов с островов Кука )))

Леонид 獅子急 Шестаков

просто, больше всего невежд....на душу населения...причём, не зависимо от образования....

Лидия Герасимова

Сейчас образование не дает культуры , а воспитание в семье отсутствовало

Игорь Анатольевич

невежество, насаждаемое большевиками...... (чит. М.А.Булгаков "Собачье сердце")

Лидия Герасимова

Невежество .... Забыли , как турки вырезали православие

Игорь Анатольевич

чем дольше живу, тем больше непонимаю, тем меньше жить хочется.....

Лидия Герасимова

Приоритеты в жизни должны быть ; семья , дети , созидание , тогда и жизнь прекрасна

Игорь Анатольевич

но осуществление оных проблематично в таком социуме.........

Лидия Герасимова

Все зависит от цели в жизни ; знаю семьи молодые, работают , рожают детей , покупают квартиры в кредит

Игорь Анатольевич

это не цели, а необходимость.... цель-духовное возрождение, а на это времени нет.... сейчас, а потом, - уже нет.......

Де
Дед'уктор

Много было обмана и предательства на Руси. Здесь никто никому не верит.

Лидия Герасимова

Вера должна жить в душе , а идти ни от чиновника

Сергей Шолохов

ТАКИ БАТЬКИ ВСЕ ПОРТЯТ .ВСЕ ВЫГОДУ ИЩУТ . НА ГЕЛИКАХ ЕЗДЯТ И ИМ ВСЕ МАЛО

Лидия Герасимова

Это верно , священник в Болоньи на сборы , пожертвования построил церковь в Ровенне

Сергей Шолохов

а сей даже храм христа спасителя сдан гор администрации москва в аренду церкви . В низу гаражи, рестораны,

Лидия Герасимова

Это дело казнокрада Лужкова ... все мало

Сергей Шолохов

ах ГЛУПЫЕ РАЗГОВОРЫ У НАС ИЗВИНИТЕ Я ВАС НЕ УГОВАРИВАЮ РЕГУЛИРУЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС САМИ А ТО СОРВУСЬ И НАГОВАРЮ ВАМ НЕПРИЯТНОСТИ

Петр

Тлетворное влияние запада. Это работа дьявола... Разделяй и властвуй...

Лидия Герасимова

Даже в СССР такого не было ... это страшно , что в головах творится

Петр

Написано. Учениями ложными не увлекайтесь, дабы не впасть вам в заблуждение...

Василий Гусев

Я и не знал, по моему много церквей построили и все работают ?

Василий Гусев

Мы ходим регулярно.

Лидия Герасимова

Я тоже , но не очень часто

Владимир Светлов

если бы только личное но религиозные деятели ее навязывают.

Лидия Герасимова

каким это образом ... если сектанты , это они суетятся на улицах , они отношения к православию не имеют , у них свои молельные дома

Владимир Светлов

хотят ввести в государственную идеологию а это мне не нужно.

Лидия Герасимова

Раньше ни кто не страдал от этого , 1917 год выстроил свою мораль вседозволенности , сейчас это =плоды

Владимир Светлов

раньше было стадо безграммотных людей а сегодня другой уровень. и навязывать свои убеждения другим это значит разделить общество на части.

Алекс Венцель

А не надо её людям навязывать... Религия дело добровольное...

Лидия Герасимова

Да ее никто и не навязывает .. сектанты суетящиеся на улицах ничего общего с религиями не имеют

Алекс Венцель

Просто у них своя религия,не хуже и не лучше других. У нас -же свобода вероисповедания. В России насчитывается около двухсот сект различных направлений...

Лидия Герасимова

Каждому свое

Таирия

Потому что Та религия, о который вы говорите - для НАС чужая.

Лидия Герасимова

Для наших предков она была не чужда! Матери своими молитвами отводили смерть от сыновей на войне

Таирия

Христианский эгрегор достаточно силен.

Виктор Синельников

в том то и дело что личное и навязывать никому не надо

Лидия Герасимова

Полностью согласна ..

Мо
Морлок

Ошибаетесь! Это уже становится государственным...

Лидия Герасимова

В России ... но ведь не в мире

Мо
Морлок

Вот потому и кощунства много.

Лидия Герасимова

Из тупорылой семьи могут только свиньи выйти

Мо
Морлок

Не всегда.Бывает, что в семье не без урода!

Лидия Герасимова

Но большинство .. отсутствие воспитания в семье, отсутствие любви порождает моральных уродов

Мо
Морлок

Это, конечно, правильно.

Володя

потому что религия использует как бизнес😘

Лидия Герасимова

В России , но ни в мире

Володя

верно

Улугбек

... возведённое до ГОСУДАРСТВЕННОГО уровня...

Лидия Герасимова

Но танцевать в храме -кощунство или здесь на сайте писать о религии и вере ...

Улугбек

... и как таких прихожане не побили камнями...,? Может это и есть показатель вопиющей трусости или безразличия ТОЛПЫ....

Лидия Герасимова

Танцевали ,когда в храме никого не было , в синагоге или мечети их бы вылупил бы служитель

Улугбек

Это тоже говорит о подленькой трусливости, но уже - танцевавших... "Ах, Моська, как она сильна, коль лает на Слона" ...