Ki
Kiss

Женщины, рожающие по 5 и больше детей, рожая их вы думаете как будете поднимать их на ноги, или только живёте потом с лозунгом " я многодетная мать, помогите!"????

Ответы
Золотая Рыбка

у меня три знакомых семьи, где по 5 детей. Поднимают нормально, с лозунгами не ходят. Знаю, потому что их дети одноклассники моей дочери. Прекрасные дети, одеты, обуты и укомплектованы к школе не хуже других, и очень воспитанные, не многие однодетные семьи могут похвастать таким воспитанием. К счастью негативных примеров многодетных семей у меня в окружении нет

Золотая Рыбка

процесс нравится

Ki
Kiss

Наверное да

Золотая Рыбка

общая низкая культура, о контрацепции не заморачиваются

Ki
Kiss

Во во

Золотая Рыбка

но далеко не все многодетные такие

Евгения Евстропова -

Не надо ёрничать! Я знала многодетную семью - 7 детей. Семья уважаемая, трудолюбивая, и ребятишки с детства были приучены трудиться. Сейчас они уже взрослые, очень часто приезжают к родителям со своими детьми и за большим дружным столом мама всегда на почётном месте.

Ел
Елена

Смотрела репортаж про мать одиночку .У нее 11детей ,которые живут в поселке в доме-развалюхе.А теперь активисты требуют чтобы ей дали квартиру в городе.Правильно ей надо в город.А то она от проезжего молодца рожала ,а в городе развернется и ещё человек 15 родит!

Ki
Kiss

Ага

Валентина Рязанова

Когда у меня спрашивают почему у меня только двое детей, я говорю, что осознавала , что я потяну только двоих - дам образование, обеспечу жильём. И у меня получилось, от государства кроме декретных ни копейки не получила в 70-е годы.

Анна

у меня четверо..я не получаю никаких пособий,у меня нет супер бабушек и дедушек.и мы справляемся сами.ха..я даже не знаю где у меня удостоверение многодетной семьи валятся)))и самое главное-я ни разу не пожалела ,что родила.

Надежда Колесникова

рожайте женщины не смотря не на что , а государство обязано помогать этим семьям. То что им платят теперь это слезы, на зэков тратит государство больше.Дети это наше будущее. Детство у наших деток должно быть достойное.

Та
Таня

Это не ваше дело. Рожайте сколько хотите и не лезте в сужую жизнь. Некоторые семьи по 5 рожают и дети сыты и уложены. А у некоторых мамаш один ребенок и то на попечении бабушек сама не в состоянии заботится

Валерий Рудаков

у меня четверо и родились ОНИ в 86-88-89 и 96 году в САМЫЕ трудные ГОДЫ в РОССИИ и я не ждал помощи от СТРАНЫ и сейчас не жду на ПЕНСИИ давно--ЗНАЮ что НАША ВЛАСТЬ ВОРЬЁ и ничего не даст НАРОДУ как ни проси

Валерий Рудаков

это сам человек решает-для чего и для кого живёт и зачем

Валерий Рудаков

10 тысяч в месяц погоды не сделают как и материнский капитал

Валерий Рудаков

а это из СССР пришло--иждивенчество

Валерий Рудаков

трудиться и надеяться на что то это не одно и то же--ЛЮДЕЙ просто приучили ЖИТЬ необходимым и что с ГОЛОДУ не помрут и ЖИЛЬЁ вроде как давали и была надежда на ВЛАСТЬ а сейчас просто КИНУЛИ нестабильность полная по стране

Валерий Рудаков

это как болото--уже которое ПОКОЛЕНИЕ живёт во ВРАНЬЕ и ВОРОВСТВЕ и дальше будет хуже

Вя
Вячеслав

Вряд ли они вообще о чём-то думают. По этому поводу есть анекдот. Дочка спрашивает мать: "Мама, а кого ты больше хотела - мальчика или девочку?" Мать: "Больше всего я хотела трахаться".

Михаил Бураков

Нет Катенька ...я мечтал о большой семье .но жена дала добро только на 3 -их..и никогда ничего и ни у кого не просил и не получал .. а вырос в семье ..5 братьев ..и 4 живые и сейчас ..

Ki
Kiss

Не все такие

Михаил Бураков

Но таких тоже не мало ..

Сергей Иванов

Если бы государство не помогало, задумались однозначно. Данные люди скудны мышлением, присутствует только животный инстинкт. Это касаемо только малообеспеченных семей.

Сергей Безденежных

так и живут вот моя сватья нарожала 8 и толку в них ходят полуголодние сама нигде не работала всё в декрете муж не вынес сбежал так ещё хочет рожать в 43 года

Ki
Kiss

Дура

Сергей Безденежных

а лучше не скажешь

Владимир Герасимов

А чем они хуже тех, кто не родил ни одного ребёнка или только одного, которые также живут с лозунгом, что "осталась одна и некому стакан воды подать"?

Ki
Kiss

Этого я не знал, я не сама, у меня есть сын

Анастасия Миляева

Ну, я это не знаю. Мне лишь 16 и думать об этом рановато, однако мне кажется, что эти люди желают иметь рабскую силу и деньги, мол, помощь государства.

Уральская Рябинушка

Многие думают, и уверены в этом, что поднимут, и поднимают, знаю не по наслышке. А вот некоторые имеют по одному и то достойно воспитать не могут.

Ар
Артем

Не все действуют по этому лозунгу, не грибите всех в одну кучу. И этим женщинам большая благожарность, что рожают и пять и более дитей🙂

Игорь Игорь

Я СЧИТАЮ что многодетным матерям должно помогать государство разве в других развитых странах это не яркий пример для подражания .................

Н.
Наталья .

Если Бог дал Ребенка-он даст возможность его воспитать!Я 12 лет ходила с диагнозом бесплодие!Живу без мужа.Зато мои пара деток-мое счастье!!!

Ki
Kiss

Бог даст??? Бог даст всем детям образование? Жилье??? Чушь какая то... Нищету плодить не стоит

Н.
Наталья .

Я взяла швейную машинку в рассрочку,и сейчас-количеству моих заказов позавидует любой модельер!А убивать или отдавать своих детей-просто подло!Есть люди которые не могут детей иметь-каково им знать что ты решила Оборт сделать?!

Ki
Kiss

Я про аборты не говорю, думать надо перед кем ноги раздвигать

Н.
Наталья .

Так уж природой заложено-поиск хорошего самца и продолжение рода!Я хорошо подумала,прежде чем рожать.И папе просто не сказала-вот уже 7 лет как он-не в курсе что у него аж 2ребенка!Женщины-ооочень изобретательный народ!Если сильно постараться-всегда можно найти способ заработать денег-только руки нужно приложить!И далеко не все женщины зависят от мужчин!

Улугбек

Даже в войну и неурожай-голод люди рожали и... ВОСПИТЫВАЛИ НАСТОЯЩИХ ГРАЖДАН.... А нынче.... все вдруг стали нищеты бояться... Какой позор!!!

Искорка.

Из-за небольшого количества довольно таки горластых "яжматерей" , всех многодетных мам записывают в одну категорию. Зачем?