Ag
Agafon

Согласно ГОСТ 18300-72 пункт 5, Спирт этиловый - это сильно действующий наркотик
если водка - это наркотик, почему за неё не сажают в тюрьму распространителей, и тех кто изменил в новом госте пункт 5. (вообще его удалили..)) ), или уж тогда бы всё легализовали, тем более от пьяниц вреда больше чем от курильщиков...?
--
где справедливость..?
если уж всё равно решили свой народ губить..

Ответы · страница 2
Аркадий

Я видел документ, где его, спирт, называли "пищевым продуктом".

Ag
Agafon

так и пищевые добавки не все полезны...

Аркадий

Верно. А спирт в кондитерские изделия издавна добавляли. Немножко.

Ag
Agafon

однако за одно сажают в тюрьму, а за другое нет...
не справедливо.., тем более если учесть от чего вреда больше и что считать вредом...

Людмила Державина

никто вас умышленно не губит...сами все делаете добровольно...

Ag
Agafon

...)
возможно, если не считать это диверсией направленной против людей ...
--
Вас примерно так же приучили к парфюмерии, ядовитой косметике, и вредным продуктам...
кока-кола, макдональс, химия адреналиновая, и т.д...
--
и курят тоже сами, и правила тоже сами нарушают, и пробуют всё запрещённое сами...
но закон-то и стандарт за кого всё же..?
а так же те кто правят их в ущерб людям..
---
Спасибо...

Людмила Державина

вы так абсурдно все описали...что главной человеческой сути не видно...или просто нет...все просто риторика...дешевая....необъективная...или еще называется...словоблудие...

Ag
Agafon

...)) если Вы не замечаете сути, высока вероятность, что сложности не у меня...
а привёл примеры близкие к Вашим "слабостям", что бы Вам примерно была понятна абсурдность Ваших высказываний про "добровольный" выбор...
это как у женщин подверженных воздействиям рекламой развивается шопоголизм...

Людмила Державина

вопрос обо одном..а чушь несешь совсем о другом...

Ag
Agafon

вопрос вообще про третье, четвёртое и пятое для тех кто в состоянии увидеть суть, и скрытые вопросы...
--
но со своей стороны Вы правы, спасибо за ответ.

Ag
Agafon

🌷

World See

ну что вы хотите если у нас всё прав-во коксом балуется?!

Ag
Agafon

..)) пока думаю, что же я хочу..)))
наверно справедливости..)
не люблю когда за мой счёт несправедливо борзеют...)

World See

хотите чтобы прав-во с вами коксом делилось?

Ag
Agafon

хочу что бы оно (правительство) не мешало и мне наслаждаться жизнью...
а то вместо того что бы помогать людям, они принимают всякую чушь что бы обламывать людей...
как буд-то в казаки разбойники не наигрались в детстве...

World See

в этом виноваты мы сами...что даём им так делать

Ag
Agafon

...))) возможно..)
но это их слабости и упущение СБ...
чем говорите мы виноваты, что выбираем представителей, а они назначают себе компанию доверенных лиц..? ))
или мы им рюхать приносим VIP наркотик..? )
скорей всего у них слишком завышенные зарплаты, пусть тогда обратно на водку переходят...?))

Ина Ева

такой большой, а ищет справедливости, вот енто дааа😁

Ag
Agafon

не поверишь, хочется жить честно, но когда тебя пытаются обмануть обманщики, тут начинаются танцы с бубном..;) ))

Ина Ева

не хочешь ты - не ешь, не пей, не нюхай и не покупай

Ag
Agafon

спасибо что разрешила..)

А как ты стресс снимаешь..?
чем расслабляетесь..?
неужели не пьёшь(ла)..?)
и не куришь(ла)..?

Ag
Agafon

это здесь при всём.

Виктория Филиппова

- те, кто ЭТО делают, губят чужой для них русский народ.

Ag
Agafon

выход есть..?

Виктория Филиппова

- выход - по русской пословице: "хочешь жить - гони жида"!

Ag
Agafon

наверно и в этом есть свои правда..)

Улугбек

О доходах от реализации алкоголя Вы явно позабыли...

Ag
Agafon

меня это волнует меньше всего...
я вижу придуманное завышение цен, я знаю себестоимость этого продукта, для кого они стараются, за кого "народные" избранники с зарплатой в 350тыс. руб..? при минималке в 8 000..., что они производят? только пробки в центре города создают...)

.... Реус

Этот ГОСТ уже скорректирован. Уже не наркотик.

Ag
Agafon

..)) ну да, конечно..)
легально отменили эффекты которые отменили в тексте..? ))
вот бы ДПС так можно было доказывать или антидопинговой компании..))

Ag
Agafon

если провести статистику..., то смертность от алкоголя в разы выше чем от всего остального..., в стадии опьянения...

.... Реус

Так сверхприбыли всю смертность перебивают.

Ag
Agafon

т.е. продавать буржуям нефть за копейки и продавать своим по завышенным ценам, прибыли нет, а тупо губить своих людей это прибыльно..?)
--
смешно...
неприятно просто когда народ войны побеждает, а потом их дома в мирное время тупо губят...
или молодых перспективных вместо развития, в тюрьмы сажают по пьяной лавочке...
--
ну ладно, поживём - посмотрим...

.... Реус

Ну да, нефть только за копейки.

Любовь Имя Я Дамочка..

народ гибнет.....спивается.....а властям пофиг!!!!

Ag
Agafon

им так удобней, сейчас беженцев понаедет отовсюду, своим платить надо, а эти и так благодарны..

Любовь Имя Я Дамочка..

Соседи торгуют паленкой.........богатеют,дом обшили красивым сайдингом....А один сын уже погиб.....не каются....людские слезы зря на землю не упадут...

Александр Жук Эстония Таллин

а депутаты разве не из того же народа наверное умеют выпивать иль закусывать короче сам народ виновен власти живут своей жизнью народ живет своей

Любовь Имя Я Дамочка..

ох ,из народа ли?

John G.

Наркотик, причем сильный, деньги всем нужны..

Ag
Agafon

разе деньги всем нужны..? ))
вроде в первую очередь все за здоровье тост поднимают..;)

Ag
Agafon

что войны..?
так же как и диверсии, и массовые отравления..., и газовые атаки, способы очистить территории и завладеть чужим...

Ag
Agafon

не всё и не всегда из-за денег...

Вячеслав

Это бизнес. А пить или не пить - это ваш выбор.

Ag
Agafon

спасибо...
но это их бизнес, почему тогда прочее запрещённое не разрешить...
--
стало смешно:
машины производят которые едут со скоростью свыше 200км/ч
а разрешают ездить по стране только со скоростью не более 130 км/ч на
5 % дорог, а так в среднем 80 км/ч...,
скоро вообще до 50-70 км/ч снизят...
--
провокация..
--
или разрешить женщинам ходить голыми и запрещать мужчинам их домогаться и любоваться..
а то по суду привлекут..
---
как много в жизни парадоксов..)
предки всё же были более грамотны и дальновидны..

Нинна Ковальчук

По принципу -МЕНЬШЕ народа-больше КИСЛОРОДА

Ag
Agafon

спасибо..
а не полезней кислород экономить отсутствием машин..?
я за лошадей..;) ))

Лена Котова

Бубулятор за дверью в предбаннике стоит?

Ag
Agafon

Лена Котова
Да ладно!))
---
а ты расскажешь, проведёшь мастер класс..?))

Ag
Agafon

"о баболяторе"..)),
не тупи..;) ))

Ag
Agafon

...) и..?)
так понимаю что цитату ты не догнала из фильма "криминальное чтиво"..)
а сейчас пытаешься наехать дабы не выглядеть ... эээ...
--
в общем ты красивая..;) ))

Лена Котова

Спасибо.)) Но когда это было? Я про фильм, конечно не вспомнила.))) Извини за хамство.)))

Ag
Agafon

...))🌷

Просто Осень

Пробовал тут один вырубил виноградники.

Ag
Agafon

вино - не водка...
это плохое вино когда спиртом варенье разбавляют..)

Светлана Филюкова

всё как то не по людски у нас,🙂👋

Ag
Agafon

вот и живём сами по себе , пока власть ерунду пороть не начинает..)

Михаил Каптюг

О водке в этом ГОСТе ничего не сказано...

Ag
Agafon

в водке применяется этиловый спирт..?

Ни
Николай

без водки не сведут бюджет...не умеют...

Ag
Agafon

спасибо.
ну да.., и без нефти, и без газа, и без людей, и без гастарбайтеров и т.д...
что бы народных избранников сделать богатыми, надо не добавлять им денег, а уменьшать их потребности...

Ag
Agafon

дело времени...
многие уже доигрались сами и их потомки, слишком пафосны и шумны, не по заслугам...

Ни
Николай

ну да пройдет лет 200 и все переменится

Ag
Agafon

на много быстрей...

Ни
Николай

Ну 100 лет,только ни мы ни наши дети этого не увидят...

Ag
Agafon

как знать.., мы уже пережили и СССР, и СНГ с перестройкой, теперь Россию возрождаем..;)
по стравнению с 90-ми стало комфортней и спокойней..
а то что не говорят по 1-му каналу, не означает что этого не существует..;)
некоторые вещи нам и нашим детям лучше не видеть..;) ))

Вячеслав Матвиенко

Народ НИКТО не губит Он губит себя САМ

Ag
Agafon

спасибо

Людмила Олейникова

Значит это кому то надо, догадайтесь

Ag
Agafon

спасибо ))
если этот кто-то просто охреневший,
значит надо срочно вразумить его..;) ))

Ag
Agafon

есть более гуманные способы и методы..)

Людмила Олейникова

Что создаем группу захвата

Ag
Agafon

да что Вас лишь бы покалечить или взять в плен..))
надо их энергию в мирное русло запустить и на развитие..)
видите уже в магазинах продаются домашние самогонные аппараты..))
у людей появляется хобби по изготовлению натурального продукта на свой вкус..))

Людмила Олейникова

Ну по крайней мере люди знают, что пьют, если это болезнь

Ag
Agafon

..)

Юрий Васильев

сухие законы приводят к кантробанде

Ag
Agafon

так ведь и так народ по завышенным ценам покупать не может, вот и покупают всякую дрянь со спирт заводов, или пьют чёрти что, тпа боярышника, или сами гонят... (я натур продукт больше уважаю чем всё перечисленное)...
--
тогда с другой стороны, пусть разрешат выращивание конопли, тем более она всегда была разрешена, с чего вдруг её запретили..? мне в одежде из конопляных нитей комфортней...

Юрий Васильев

я спирт медицинский уважаю

Ag
Agafon

..)) как же его не уважать, он же медицинский..;) )))

Олег Соколов

Доход с распродажи. Очень прибыльно.

Ag
Agafon

тогда к чему лицемерие, разрешили бы всё нелегальное, доход с продаж ещё выше...
по ночам продавать перестали бы запрещать, и цены сделали бы доступными, народ травиться бы стал меньше в регионах...
ставят в пример всем заграницы разные, в Голландию учиться едут, а принимают примеры не эффективные..) такое ощущение что там выгодней откаты..)