Саша Шестопалова🇺🇦

Ширали Муслимов из Азербайджана прожил 168 лет. Про него снят документальный фильм в России "Ширали спускается с гор" Значит человек может прожить не век, а почти два века?

Ответы
Levon Vardazaryan

Даже больше, если живет правильно: с гигиеническими правилами. Человек же частица природы и должен жить с природными законами. Природные законы и гигиенические законы это одно и тоже. Гигиена - это профилактика: это Здоровая образ жизни. А кто живет правильно ( пьют кофе, алкоголь, крепкий чай, употребляют наркотики; сигарет, кофеин, не отдыхают по своему, сидят много, спят мало, едят много и непра, много контактируют с вредными вещами и неприятными людьми... ). Здоровья самое главное для долголетии, а для здоровья, надо сперва любить сперва себя.

Проходил Мимо.

В сети есть упоминания какого то китайца, который прожил больше 200 лет, но все это не доказанные случаи. Из доказанных, вроде как самое большее 122 года француженка прожила)) Думаю, что 2 века вряд ли, а вот 100 лет, людям вполне по силам проживать))

Михаил Филипенков

Практически это (наверное) возможно. В оставшихся у меня от отца фото есть фото моей, как рассказывал папа, пробабушки, которой на фото было 126 пет. У меня нет, и никогда не было оснований не верить родному отцу...

Vladimir Afanasiev

Мафусаил прожил 725 лет, если верить Святому писанию. Более того, за 25 лет до кончины он родил сына. Каково же ему было рожать и хоронить своих жён, детей, внуков, правнуков и т.д. ? Думаю, невесело ...

Виктор Сапожков

Мой отец прожил 100 лет жили всю жизнь в деревне, ели только свои продукты (мясо, масло, молоко) Мама до 75 лет пекла хлеб сама. Магазинную химию не признавали. Поэтому и жили долго.

Саша Шестопалова🇺🇦

Сколько им лет сейчас?

Лариса Каюмова

Не знаю,маленьаая была в оостях у бабушки,приехала пробабушка,кости в мешке,так за мной с метлой бегала,а было ей 103 года,кому то знать дано,мне как бы в 60 не развалиться

Алекс Венцель

На Кавказе многие привирали свой возраст потому что там такой менталитет: Чем старше человек, тем большего уважения достоин...Официально это не было подтверждено.

Сапиюла Султанмагомедов

Возможно.что это миф,реклама здорового образа жизни. Но больше 100 лет в Дагестане -это нормально. Желаю и Вам прожит столько же ,в здоровом теле и ясном сознании.

Deribas

Я Вам больше скажу.
Человек может прожить гораздо дольше.
Но...
Захочет ли он заплатить цену за это - это одно.
Второе - это уход друзей - как он это переживёт.

Саша Шестопалова🇺🇦

Нормально переживёт, не у всех есть друзья

Deribas

Вы просто не понимаете, о чём речь.

Валерий Дягилев

В одном бесцеллере написано (имена писать не буду) Прожил 700 лет ,другой прожил 635 лет, третий прожил 822 года. Вы догадались в какой это книге написано??

Валерий Дягилев

А ведь этой книге более 2000 лет

Виктор Мужилко

В Ольгинский район Примосткого края в 1876 году пришли раскольники староверы и дед Михайло прожил 164 года. Так что да человек может прожить столько

Николай Камнев

Всё зависит от жизни человека, как ведёт себя так и жить будет, особенно жизнь наша в городах на эмоциях и нервах вот и проживи хоть своих 60-70 лет

Борель Ахметов

Конечно!!! Для этого вполне достаточно трудиться по-мере сил и не злоупотреблять отпущенным Природою... ЗДОРОВЬЕМ..!!!☝️😁☺️😊🙏🤝🙋‍♂️

..

В России приписывали себе год-два, чтобы скорее на пенсию н выйти.) А в Азербайджане, видимо, рождался человек и сразу на пенсию!))))

Евгений Дунаев

думаю может если есть натуральные продукты пить чистую воду жить в горах дышать чистым воздухом и не нервничать по пустякам

Алекс Еремин

Может в горах и можно прожить. Без прививок и вакцин. Но сейчас когда идёт борьба с населением, прожить до пенсии уже рекорд.

Ирина L

Может. Природой заложен жизненный потенциал человека на 500-600 лет. Просто человек этого не ценит и не использует.

Ильдар Набиуллин

300 -700 лет продолжительность жизни человека... однако с таким возвратом люди не нужны и их начали истреблять...

Валерий Рудаков

может-только вот кроме ГОР и баранов которых пас ничего не видел и не знал что происходило в стране

Семён

В нормальных условиях, человек может прожить в среднем 150 лет, я вот нацелился на эту цифру ...!!!

Саша Шестопалова🇺🇦

Дай Бог Вам долгой жизни

Семён

На бога надейся, а сам не плошай...)))