Станислав Москва

Друзья. "Мы приедем к вашему ребенку только, если температура у него будет больше 38,5, а не 38,3......" "Мы приедет к вашему коллеге, если давление у него будет свыше 200, а не 180..." А у вас были отказы в приезде скорой помощи. И если были, то как они отказ обосновывали?😒

Ответы
Анатолий

Я ночью сам приезжал в приемный покой, два раза. Во второй раз доктор отправил меня домой сказав шо ежели давление будет подниматься, то шо б я не приезжал более, а вызывал скорую помощь. Дома давление стало еще выше. Подумав я решил сам ехать в скорю помощь, так как это будет гораздо скорее. В помещение скорой меня долго не пускали, убеждая меня шо оне работают тока по вызовам. Тогда я им сказал, шо около них тута человеку очень плохо и шо б они выезжали. Они не выехали, но открыли дверь, спросили меня что беспокоит и провели меня в приемный покой откуда меня отправили домой.😃😃😃😃😃😃

)))*кэтти *(((

Вот это да... я врач. Год отработала на скорой. Кстати опыт и навыки прививает отменные. Не растеряюсь теперь нигде. Правда работала на правительственной станции. Там отказать нельзя было даже если пациенту просто поговорить захотелось перед сном. А вот городские скорые у нас не оснащены к превеликому сожалению. Я не россиянка. Катастрофа. Нет ни электрокардиографа, ни препаратов.. но что великая Россия так ограничена в оказании скорой неотложной помощи - не знала.

Дарящая Свет

однажды мою знакомую скорая отвезла с грудным ребенком за 30 км в больницу,в больнице положить ребенка отказались,сказали обычное ОРВи,температура у ребенка39,скорая отъехала сто метров от больницы,высадила их и сказали,добирайтесь до дома сами,нам надо на вызов(хотя вызова не было) на улице зима,время 12 ночи,у мамы денег с собой нет,ведь говорили положат,следущая электричка до их дома в 2 ночи....

Станислав Москва

Ужас.....

Дарящая Свет

да здравствует наша медицина,самая гуманная медицина в мире!(((((((

Уральская Рябинушка

было, ещё как было. Температура зашкаливала за 39, помню, в бреду или во сне пела "И никто не узнает где могилка моя". Позвонила в скорую, всё объяснила-рассказала, а они спрашивают "Вам больничный нужен?". Я говорю "Необходимости нет, я могу договориться на работе". Ответ убил. " Ну тогда мы не приедем." И не приехали. "Погибай, пропадай, именинница"

Станислав Москва

Увы....

Уральская Рябинушка

👌Только и остаётся-увы

Светлана Костерина

когда у меня заболела нога терапевт послал меня к хирургу хирург к терапевту а оба они услали меня в травмпункта нога болела сильно и расстояние было приличное когда я прихромала к врачу мне сказали что примут меня в понедельник а был четверг я сказала что умру до понедельника на что врач ответил ничего-не сдохнете браво нашей медицине

Ирина Андронова

Я-киев...Бабушка 89 лет..Скорая приезжала 3 раза в день... Неделю. Даже не поняли-что инсульт и кома!...пока мы не сказали!!!!!!!!!!!!!!!!!! Выписали лекарства--на огромные суммы!- когда бабушка уже в коме была!(договор-врач-аптека!)..Через 3 дня умерла. После вскрытия..-написали ишемическая болезнь! Не инсульт!..Даже разницы не видят!!!!!!!!

Оля Ирбис

у меня заболело запястье, да так, что хоть вой. Но "скорая" от меня -1 остановка. Вызываю (а время 23 часа) - на проводе говорят, что можете и сами дойти. Сказала им, что исправно плачу налоги, поэтому будьте добы приехать. Обслужили как VIP клиента, лангетку наложили, довели до кабинета...

Елена Асвойнова-Травина

Отказов как таковых не было, только один раз спросили, во сколько я дала ребенку жаропонижающее, объяснили, что надо подождать еще минут 20, если и тогда не начнет действовать - тогда снова позвонить, вызов примут. Через 20 минут температура вниз пошла, вызывать не пришлось.

Леди Мила

Был вообще беспредел.. Сватья на даче упала, подозрение на инсулт.. 72 года. скорой не было 2 часа, когда стали звонить ругаться, они ответили, что приезжали, но больная в лес убежала!!! А она так и лежала в коридоре, боялись тронуть. Как я на них орала.. даже голос сорвала.

Станислав Москва

Вот... вот.

Владимир Селезнёв

я слышал разговор врачей что больных при смерти стараться не брать, а то если помрут, то статистика портится и много писанины писать, увы

Леди Мила

так и есть.. стариков не берут.

Гелена Полховская

не отказывали..правда был случай(забирали в город деда)он болел ..2 группа боли сильные..скорая приехала предложила уколоть аналгин..я сама ему колола..не помогало..сказали других обезб нет..дед очень терпеливый но и то плакал..но от приезда никогда не отказывали

Василиса

Да, у меня была аллергия жуткая, я вся разделась, задыхаясь, они сказали, что я шучу... Мне было двадцать пять лет. Может подумали, что голос детский... Ночь, аптеки тогда рядом круглогосуточной не было, у меня никаких лекарств. Никогда не было аллергии....

Станислав Москва

Вот ужас то... Так и помереть можно...

Василиса

Я так и думала, что помру... Они на второй раз приехали. По моему мой парень вызвал, у меня была истерика, я боялась звонить, диспетчер на меня еще и набрала. Сто у нее тут люди умирают. А я с какой-то фигней

Огрызько Алла

инсульт у мужа. на скорой - мы не обязаны по каждому звонку выезжать, ни кому ничего не должны, Вы не имеете права у нас что то спрашивать, Вы никто.., после этого в милиции - это не к нам, в местной администрации - врачи знают к кому ехать...

Нина Гусейнова ( Волгоград)

В скорой не отказывали, а вот в детской травме услышали такой монолог:" Ваш ребенок нуждается в госпитализации, за ним нужно постоянно сделить, но маму мы положить не можем, потому что ребенку 6 лет, а в стационаре за ним некому следить"

Светлана Атаева

Да, у моего отца температура была 39 и выше, сначала сказали ждите, потом, перезвонила, нет возможности, третий раз перезвонили сами, сказали, что не могут и рекомендовали принять 2 таблетки парацетамола сразу, снизилась

Анна Осокина

Вызывала скорую помощь и по гораздо меньшим проблемам. Отказов не было. Были моменты, когда я звонила вечером или ночью, и говорила, что у ребенка такие-то симптомы, что делать, и они САМИ предлагали приехать.

Светлана Сударикова

Один раз на работе я наполовину отрезала палец. Порез глубокий, кровь бьет фонтаном. Вызываем скорую. Та спрашивает, не потеряла ли я сознание. И услышав, что нет, советует самой ехать в травмпункт.

Станислав Москва

Всё чаще в советах скорой помощи звучит - помоги себе сам....

Светлана Сударикова

Да. Все хотят денег.

Станислав Москва

И поменьше хлопот... от больных.

Светлана Сударикова

Да. Для мамы с инфорктом мы жлали скорую больше двух часов. Да и мне тоже, когда разошлись швы на животе после операции, тоже пришлось ждать больше лвух часов. Куда страна катится?

Станислав Москва

Вот она - новая модель "здравохранения".

Светлана Сударикова

Да. Только богачи имеют право на жизнь.

Станислав Москва

Точно.

Lia Jikia

у нас скорая приезжает ко всем. не было еще отговорок что не приедем по той или иной прчине. правда вызывают часто по глупостям.измерить давление или температуру. это же и самому можно сделать

Эдуард Мухачёв

это сейчас сплошь и рядом рыба которая возглавляет правительство уже давно сгнила а всё нижестоящие уже труха и Что вы хотите от этой власти они накопали столько что уже ждут когда их снимут

Станислав Москва

А что может измениться для людей оттого, что их снимут?

Эдуард Мухачёв

Их же не просто снимать надо их нужно казнить

Станислав Москва

И от этого разве что-то изменится?

Эдуард Мухачёв

Даже даже уголовники боялись идти на мокруху знаешь что за ней смертная казнь

Станислав Москва

Эти вряд ли такого боятся...

Эдуард Мухачёв

они не боятся из-за того из-за того что законов нет

Mila Yuzjalina

Иногда сложно бывает дозвониться до скорой, особенно по сотовой связи, а стационарные телефоны как то самоликвидировались... Но отказов не было. Мне сложно ответить, обращаюсь крайне редко.

Татьяна Паевская

Ха...У меня мама упала и голову разбила. Мне в Скорой сказали, что приедут и окажут помощь, если рана будет промыта. Если там будет запекшаяся кровь-они даже смотреть не будут...А, как вам?