Станислав Москва

Друзья. "Мы приедем к вашему ребенку только, если температура у него будет больше 38,5, а не 38,3......" "Мы приедет к вашему коллеге, если давление у него будет свыше 200, а не 180..." А у вас были отказы в приезде скорой помощи. И если были, то как они отказ обосновывали?😒

Ответы · страница 2
Ирина Цветкова

Да никак. Три дня вызывали, потом дочь автобусом поехала и на улице упала. И то, приехали и требовали уточнить, что именно у неё болит в животе. 12 часов на операционном столе дочь была

Станислав Москва

Кошмар. Представляю ,что Вы испытали вместе с дочерью.

Ирина Цветкова

Полностью поседела.

Станислав Москва

Ужас.... До чего можно человека довести....😨

Ирина Цветкова

Хорошо, что спасли. Внучка маленькой была

Станислав Москва

Да. Такое - на всю жизнь....

Марина Красикова

Отказов не было.Но скорую пришлось бы ждать три часа.при этом час уже прождали.вызвали такси и сами отвезли ребенка в больницу.Обосновали тем что вызовов много и не хватает машин.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😀 ес.и есть такоеля скажу им,что температура ребенка почти 40 /разве 38,5 не почти 40/и давление моего колега около 200/1801тоже около 200/и даже врать не буду...😜

Станислав Москва

И у Вас..... тоже!

нет официально,но тоже наглеют...вот и за то увеличились случаях на бой,надо врачи из ск.помощи и сейчась,вместе с врача,приезжает и полиция😀 а парламент принял даже спец.закон,против побоя надо врачей ,а никто не задал вопрос,почему бьют врачей все больше и больше,да они и клятвоприступники гипократовой клятви...

Максим

Думаю наш президент анонсирует новый праздник:"День запоздалого фельдшера" Каждый год на кладбищах будут собираться бригады и поминать неувиденного больного

Станислав Москва

Поэтому-то и поддерживают реформы сотрудники компаний по оказанию ритуальных услуг.

Максим

Да

Ираида Шелепова

🚕 В 17 лет -Я заболела -Тем-ра 39 )) Младшего брата попросила позвонить в Скорую помощь! "Скорая"--ответила: " МЫ не выезжаем -когда Дети звонят" 🙁 😟 😎

Ираида Шелепова

продолжение истории))) А ночью температура поднялась больше 40 ))Я -рассказывала мама --"забредила ")) Она испугалась и в 5часов утра пошла на почту-там был телеграф чтобы вызвать "Скорую помощь" (представьте -телефонов НЕ было?!)) И меня увезли в больницу!! А дальше -другая"история"!🙂 🌸 🌹

Галина Шварина

вывихнула руку приехала скорая даже не обезболила увезла в травмпункт а деду с инфарктом сразу забрали сказали отек легкого может не хотели меня пугать

S D

Однажды, давно правда, на вызов соседке, сказали что они эту бабку знают и она притворяется. Потребовал представится. Скорая приехала минут через 20.

Мария К

С врачами сталкиваюсь редко, на диспансеризации. Но на днях для себя сделала открытие, что не все почтовые отделения Почты России принимают письма

Нейка

Да были, не приехала скорая при температуре 39,4, сказали две таблетки аспирина и чай с малиной....я сама ему делала укол демидрола с анальгином....

Людмила Семёнова

Нет не было,приезжали,но чтобы снять температуру ребёнку кололи анальгин с димедролом,больше говорят ничего нет и то под роспись.Смех и грех.

Станислав Москва

Да.... Нанотехнологии... говоришь!

Людмила Варивоцкая

ТАКОГО ЕЩЕ У НАС В СОЛИГОРСКЕ(БЕЛОРУССИЯ)НЕТ.НО БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ НЕ ВЫПИСЫВАЮТ ИНЫЕ ВРАЧИ),ЕСЛИ ТЕМПЕРАТУРА 37,8..😉 ПОЭТОМУ ВСЕМ---ЗДОРОВЬЯ!

Наталья Сныткина

Нет, у меня отказов не было, и вообще скорая супер, что не скажешь о врачах в поликлинике. Больше 20 минут не ждала, даже в другом городе.

Юлия Александровна

сразу говорите температура 40 давление 200 температуру 38,3 не сбивают, давление 180 можно сбить таблетками у гипертоника они должны быть

Станислав Москва

В таком состоянии человек не может адекватно оценивать своё состояние. Особенно если у него приступ был в первый раз.

Юлия Александровна

окружающие могут но на давление надо выезжать( некоторым даже 130 уже криз), а температура это вполне переносимо если не ребенок и не судороги

Станислав Москва

Слишком много "если"....

Юлия Александровна

а сейчас вся медицина по стандартам и от медиков мало что зависит

Станислав Москва

Тогда и надо лечится по стандартам, а не ждать помощи медиков...

Кирочка

Не пойму,что мешает перезвонить и сказать то что они хотят услышать...я так всегда делаю...и с первого раза...чтоб не перезванивать)))

Людмила

Врачу-стоматологу стало плохо прямо на работе - гипертонический криз. В скорой ответили: ну вы же сами врачи! Окажите помощь сами!

Людмила

Во так и было, сама в скорую звонила. Сначала опешила, потом уже рявкнула. Приехали...

Станислав Москва

Очередной парадокс....

Лана .

отказов не было, а если б был то мало бы им не показалось нужно жаловаться не имеют право а многие молчат поэтому так и происходит

Ве
Вера

Скорая у нас молодцы,приедут всегда и быстро. Проблема в том,что увозят в стационар- а вот там не принимают. Вот где проблема то!!!

Станислав Москва

И куда человека в этом случае девают?

Ве
Вера

Меня отправили домой и сказали утром вызвать врача

Фрося

Были, обращайтесь в поликлиннику по месту жительства, время там еще рабочее, специалисты на месте и учсстковый терапевт тоже.

Светлана

так и обосновывают, как вы написали. Дают рекомендации и говорят, что если в течении получаса легче не станет, тогда звоните(

Станислав Москва

Да... полчаса..... Помереть может клиент....

Светлана

да, судя по нашей жизни, они и ждут когда полстраны перемрет

Станислав Москва

О... Точно.... Очень похоже....

Галина Семенова

А что толку, что приедут без лекарств!!! Была аритмия чсс за 120. Дали 2 чайных ложки валокордина и послали в аптеку. Красота!!!!