Рокер Де Театрал

Как по-вашему, что потеряет, а может и приобретет русский человек, если вдруг скажут (всего лишь гипотетическое допущение), что А.С. Пушкин отныне запрещен?

Ответы · страница 2
Улугбек

И кроме Пушкина есть в русской интеллигенции достойное унаследования....

Татьяна Барамыкина

Может это плюс? Молодёжь начнёт его читать...они любят всё запрещённое 😆

Яду Хари

То же, что и сделали с Л.Н. Толстым: запретили не гипотетически отныне.

Яду Хари

Попробуйте издать, и узнаете.

Любовь Ф

тогда и современный русский литературный язык надо будет запретить

Любовь Ф

вы вопрос задали на нем, и ответ написали

Mihail Ozur

Запрещенного Пушкина опять начнут читать ." Запретный плод сладок".

Михаил

ничего. запретили в Беларуси Солженицына и Алексиевич. и ничего.....

Ангелина Петровская

Любое, а особенно тупое запрещение ни к чему хорошему не приводит

Igor Fedaev

Ни чего не приобретёт , только потеряет , частичку русской души !

Славянин

.. Пушкин наше все. Власть которая это сделает недолго протянет.

Сергей В....

в основном все промолчат..ведь промолчали на то что Пушкин арап

Марат

Да так же проглотит как и потерю флага и гимна на олимпиаде😀

Анна

Потеряет часть культуры и истории. Как при любом запрете

Мадам Алмазная

потеряем замечательного поэта, его поучительные сказки!

Мири

Думаю, приобретёт. Тягу к прочтению запрещённого автора

Людмила Давыдова

есть миллионы.которые ничего о нем не знают
и счастливы

Рокер Де Театрал

А вы? Лично вы что потеряли бы?

Людмила Давыдова

если бы меня с детства ему не обучали,.то ничего....а если сейчас-то трудно вытравить из памяти стихи,сказки читаные перечитанные себе ,а потом детям и внукам
нашему поколению не привыкать....нам много чего запрещали........хуже ли мы от этого......................
вот сейчас всё и всем позволительно.Много ли что ищут в инете?Бузову,тик токи.............блогеров ...........пустота.....................Пушкин и так уже не нужен.....и запрещать не надо

Рокер Де Театрал

Да, нам повезло родиться в СССР.

Людмила Давыдова

так каждый может сказать о том месте,где родился.........кому то повезло родиться в Америке,о которой мечтали многие родившиеся в ссср.............свое болото........

Александр Петрович Кудрявцев

не дай бог. Хотя в современном дурдоме все возможно

Ле
Лена

Из под полы читать будут.. привыкать что ли???😁😉

Ле
Лена

Потому что классный классик👌👍

Ma
Marina

Да поспорят немного и снова перейдут на Украину)

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да ничего. Этот слог уж напрочно вошёл в обиход

Просто Осень

Потеряет однозначно, перестанет быть русским.