Легенда Веста

Почему и зачем у нас есть такая причуда биологии - отпечатки пальцев❓🤔

Ответы
Дрок Виктор

Ну это своего рода природный знак качества. Что природа халтуру не гонит. Товар штучный. По знаку всегда можно найти изготовителя и спросить с него за брак ... Кстати, вся живность, в том числе и бактерии с вирусами тоже со знаками качества бегают. По этому и кусачие такие. Оттого что мы не видим их работяг, не значит что их нет. Развитость их промышленности поражает Что не придумают люди, а они эту придумку уже давно эксплуатируют. Так что не поймите меня правильно ...

Легенда Веста

интересно

Александр Киреенко

Наш qr-код идентификации. Нас считывает смартфон, компьютер, домофон, полиция. Скажете раньше ничего не было из техники - ну да. Раньше и мозгом так не пользовались как сейчас. Постепенно мы познаем себя в новом мире, более современном.

Легенда Веста

конечно

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Ни зачем. Эволюция отдала это Великому Богу Рандома. Точно так же, как и отпечатки носа у собак, которые абсолютно никак не влияют на их обонятельные способности. Это просто существует, и все.

Просто А...

Лично я не проверял, но учёные говорят - "Нет ни одной одинаковой снежинки в природе". Почему люди должны отличаться уникальностью от снежинок?? Ведь люди на 90% состоят из воды

Просто А...

У млекопитающих животных (коров, коз, овец) отпечаток носа так-же уникален, как человеческие отпечатки пальцев

Легенда Веста

не знала

Просто А...

вы много чего не знаете 😉
Не обижайтесь

Легенда Веста

"я знаю, что ничего не знаю", Леша

Котик - Наркотик )))

Насколько предполагают учёные это для того чтобы пальцы были не гладкие а довольно шершавые и ничего не высказывало — а то что они уникальные — ну так это повезло

Руслан Котопёс

Это особенность твоего организма... Которую заметили.... Зачем она нужна? Не зачем... С точки зрения биологии - это нахуй не надо...

Руслан Котопёс

Определенный рисунок на пальцах... Как например шкурка строительная... Чтобы хвататься удобно было... Но кто-то заметил, что рисунок у этой шкурки - разный... Вот и всё...

Руслан Котопёс

Хуйня на самом деле))Природа так устроена сто ищет максимальный выхлоп из своих действий... Посмотрим на зелень... Она всегда растет к свету... Вот и тут... Природа ищет способ хвататься за жизнь))

Александр Романов

Бог так захотел, чтобы разнообразие было и в макро и в микро мире. Мы все индивидуальность, целая вселенная.

Вера Гудкова

Зачем они появились никто не знает. по ним определяют уникальность человека.

Юрий Новоселов

Ну если б подушки пальцев были гладкие, то все б валилось из рук

Юрий Новоселов

Ну я без вина дежурил, запомнил

Легенда Веста

не зря видно. пригодилось.

Юрий Новоселов

По августу тож дежурите или отпуск?

Легенда Веста

будет видно по погоде

Юрий Новоселов

Солнечно

Qqqq Qqqqq

след оставлять на предметах, ну типа того что здесь был

Легенда Веста

вы серьезно?

Qqqq Qqqqq

конечно

Легенда Веста

Первое использование дактилоскопии для осуждения преступника относится к 1910 году. Таким образом, мы уже более ста лет понимаем уникальность отпечатков пальцев. Но, ведь совершенно очевидно, что они у нас имеются вовсе не для того, чтобы нас поймали за совершенное преступление. На самом деле, приходится признать, что никто не знает, зачем они нам нужны.

Qqqq Qqqqq

мне это известно, но спасибо что напомнили, знаю что с неким скрипом этот метод внедрялся

Чи
Чин

отпечатки копытцев в ледниковом периоде проходили

Фе
Феникс*

дык, даже жопа и пи#да у всех разные, че ж ты хошь🤣

Просто Ой ,Но Не Ангел

Ну мы же не коровы что б нас по носам определять

Михаил Тонов

Думаю, они для лучшего сцепления при хватании.

Михаил Тонов

Сеть сосудов, может быть...

Легенда Веста

Михаил Тонов

Это люди придумали, как использовать. Но, вообще - это для лучшего сцепления с захватываемой поверхностью😆. Вы же не думаете, шо природа создала рисунок спецом для криминалистики😆

Легенда Веста

читай конец цитаты

Михаил Тонов

Сам читай.

Валерий Ратников 🇨🇳

что бы можно было отследить, где напакостил.

Легенда Веста

это такой расчет Создателя на каждого?

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну бог шельму метит.🤷‍♂️

Легенда Веста

юморист Он

Валерий Ратников 🇨🇳

просто сказочный персонаж.

Ог
Огурцов

чтоб детективные рома интереснее были 🌹😂

Юрий Котляров

Чтобы проще было ловить карманных воров ...

Владимир Гулинский

Потому как не штамповка. Штучный товар.

Карлсон

Чтоб преступников легче найти было.

Игорь L

так а может и отпечатки пальцев ног

Игорь L

ну вот просто методом "мозговоого штурма" можно набросать несколько идей. Только их потом конечно проверять надо

Легенда Веста

пожалуйста..

Игорь L

может это следствие чегото.. но чего..

Легенда Веста

надо искать..