Вячеслав Шапилов

Осознание своего рабства — первый шаг к свободе!

Ответы
Дмитрий Деревянко

Именно так и есть! А хочу дополнить для религиозных фанатов. Быть свободным куда приятнее, нежели быть рабом - Бога, грехов, церкви, государства, чиновников, работодателей... Плевал я на ваши доводы о грехах, я прежде всего от вас свободен быть хочу! Еще бы от государства освободиться и стать полностью материально независимым! И в передвижениях с комфортом, туда куда вздумается моему Я, быть независимым от всех и вся!

Vadim Burdianov

Это точно! Вот только самый лучший раб, согласно утверждению Гетте, тот, который считает себя свободным. На этом принципе выстроена вся глобальная рабовладельческая система, ныне в мире господствующая. А название ей - Демократия. Правильнее было бы писать - Дерьмократия.

Вячеслав Шапилов

Чушь полная,человек сам себя делает обязанным привязаным к тем или иным вещам

Константин Никитин

первый шаг к анархии я бы сказал. А свободен каждый в меру своего желания - быть свободным. Вопрос из облости есть ли на свете правда, или справедливость. Ответ - у каждого она своя

Андрей Ковалёв

Если ты осознал что ты раб то путь к свободе завалило 50 метровым слоем стальных балок. Первый шаг к свободе - признание что над тобой никто не властен.

Sergey Lochmelis

шанс добиться чего-то в мире - играть по его правилам. нахрен мне свободу. от образования, жилплощади, работы, денег. не хочу я систему ломать.

Mister X

не все осознавшие своё рабство предпринимают (или могут предпринять) шаги избавиться от него

См
Смех

Мне нравится сам процесс борьбы за свободу, а сама по себе свобода - не особо интересна.

Александр Попов

а я не считаю себя рабом, и свобода у меня есть. нужно только научиться ей пользоваться

Анастасия Черданцева

Да, признайся что ты чего-то не умеешь и обязательно научишься, так же и со свободой)

Алёнка Сказочница

жить в обществе и быть свободным от общества невозможно. свобода это утопия. зачем.

Валера Иванов

Отрицание своего рабства- первый шаг к свободе.Человек-свободная личность.

Светлана Янина

Согласна...Но многим это нравится...вот так всю жизнь и живут..в рабстве...

Галина Новикова

У НАС ТРУД ПО КАПИТАЛИЗМУ ПОШЕЛ НА РАБОТУ ЗАРАБОТАЛ НЕ ПОШЕЛ СОСИ ЛАПУ

Людмила Быкова

В рабстве,у кого человек??????????? Есть раб греха,есть раб добра.т е Бога!

Андрей Гуцал

Да. Но останавливаться потом уже нельзя. Иначе будет еще хуже.

Ли
Лика

я бы сказала ,освобождение от рабства-первый шаг к свободе.

Иван Шумицкий

Жить в обществе и быть свободным от общества невозможно

Антонина Разживина

осознание своего безумства-первый шаг к выздоровлению)

Александр Ганичев

рабство зла да,а просто свобода крошит бывает вех и вся

Андрей Леньшин︡ ©

что то у тебя вопросы странные , совсем хреново что ли?