Ла
Ласточка

как вы думаете тот же имам тот же священник что творит зло чем оправдывает себя, он понимает что БОГ все видит ведь он читает проповеди КАк такое можно понять

Ответы
Рустам Мальцев

они тоже люди,как и мы и незастрахованы от злых и добрых поступков,причем все при этом понимая

Юрий Молотов

Священник тоже человек и этим себя оправдывает, все мы грешны, даже пастыри ГОСПОДНИ

Кузьма Воронов

А что в проповеди имама? 19% в тексте корана призывы к насилию, и библия не далеко ушла

Кузьма Воронов

Тогда объясните где истинно верующие (призывы к которым я показал) и где заблудшие?

Ла
Ласточка

то что вы отправили тоже надо трактовать правильно слова могут имень понятия растяжимое

Кузьма Воронов

В каком переводе вы посоветуете читать Коран человеку, не владеющему арабским?Только подстрочный научный перевод Крачковского. Остальное - туфта с приглаженными пояснениями в скобочках, то есть варианты, которые сам пророк Мухаммед категорически запрещал.

Ла
Ласточка

Где то 20 разных вариантов перевода Корана есть, однако ни один не отвечает всем необходимым требования. Арабский язык очень сложный язык К тому же есть определенные условия которые выдвигаются муфасирам -толкователям Корана...Например какие науки они должны изучать , нужно быть ученым во многих направлениях а это не каждому дано, В России как правило переводят либо атеист либо не следующий правилам традициям течения, Человек начинает читать Коран и толковать по своему умозаключению и из этого выходят ошибки....Переводы КУлиева Пороховой Крачковского знаю но неуверенна что там и как переведино.... Например моя свекровка читает намаз и читает уже переведенный Коран и рассказывает мне И я вижу что одно и тоже мы понимаем по разному и начинаем спорить Я понимаю совсем подругому читая через строки а она моментально понимает Я ей говорю а вдруг это так и Она говорит Нет это так ....И представляете сколько людей сколько мнений Поняла одно Нужны Знания большие ооочень нужна логика мудрость и главное трезвость Чтоб понять строки Корана А они засекречены в них истина которую не всем дано понять....Я нечитаю намаз не хожу в мечеть но я Знаю Аллах Велик ...но часто вижу мусульман агрессивных глупых но это не из-за религии Это они тупые Одно точно Какой нрав внутренний мир человека таковы и его взгляды

Александр Барсуков

А кто судит что он творит зло?Ибо сказано не судите да не судимы будете 😊

Одинокая Сволочь

да нет бога, но есть религии, которые дурят людей и обогощают священников..

Ла
Ласточка

Бог есть ☝️

Одинокая Сволочь

спор тут бесполезен!

Ла
Ласточка

я не спорю У каждого свое мнение

Одинокая Сволочь

ясное дело..

Wind Shtorm

Бог не из их уст, он должен быть в твоем сознании

Ольга Алфёрова

девушка живи и радуйся - тебе зачем это ВСЕ.

Магомед Назуров

Порой люди сами не ведают что творят