Марина Кубышева

А без мечты и жизни нет!
В тоннеле не забрезжит свет,
Прогресс не двинется вперед,
И звездочка не упадет!

Согласны?

Ответы
Владимир Кулик

Стихам дано звучать, цветам дано цвести - Познать любовь дано отнюдь не всем. Когда придёт пора проститься и уйти - Я буду нем. Пускай нельзя восстать и смерть преодолеть - В мои глаза не просочится грусть. Пусть не дано звучать и снова жизнь воспеть - Но я вернусь! Из сердца моего проклюнется росток И к солнцу ветви взденет на ветру! Когда ж во прах упасть ему настанет срок - Я не умру! Я буду в вышине и мать сырой земле, Я воздухом твою наполню грудь. И в утренней росе, и в костровой золе - Мне не свернуть! Я радугой-дугой взлечу над головой, Чтобы усладу дать твоим глазам. И горе отведу, и путь облегчу твой - Назло врагам! Когда ж твоя душа покинет мир земной, Я помогу твою развеять боль... Тогда и ты поймёшь, что вечна под луной Одна Любовь!

С*
Светусик *********

Поверь в мечту, тогда она в тебя поверит,
Не падай духом, когда мир против тебя.
В один прекрасный день она откроет двери,
И ты тогда поймёшь, что ждал её не зря.
Борись , пусть над тобой глупцы смеются,
Что ты романтик, что мечтами ты живёшь.
Но знай, мечты твои реалью обернутся,
Меняя мир, когда совсем не ждёшь.
Ведь без мечты не полной грудью дышишь,
Без веры и надежды, человек кажется пустым.
И звуки сердца тогда ты не услышишь,
И лишь в мечте наш мир неотразим.
Поверь в мечту, ты обретаешь крылья,
Покинув землю, к сказочным мирам.
Мечтать как воздух нам необходимо
Я доверяю жизнь своим мечтам!

A S-A

а вы знаете? до сих пор у меня небыло мечты.но после того как все вокруг стали говорить о том что мечты сбываются.я подумала а может стоит помечтать?

Елена After Forever

мечтая, мы упускаем свою жизнь. Мечты - это розовые очки. Если мы их не снимем, реальность это сделает за нас ---- http://www.realisti.ru/main/you/esli-vi-ne-snimete-rozovie-ochki.htm

Ол
Олег

угу а я такой знаю мама на кухне стирала белье котик сидел и смотрел на нее мама устала пошла отдыхать котик взял мыло и начал стирать )))))

Павел Дермелёв

Только не сейчас.Я отвечаю ради вас. Мечта для жизни хорошо! Но сделать счастье достигнув цель! Затратить значит времени и сил и средств.

Киря Колчин

все может быть и быть ввсе может, все безусловно может быть и даже то, что быть не может возможно все же может быть)))

Ирина Алексанова

Согласна, только с возрастом иногда она,мечта,куда-то исчезает,ее возвращаешь,а она опять,исчезает.

Юрий Пчелинцев

Земля круглоя в нашем полушарии сейчас ночь В другом Утро Шахтёры на Смене не видят Света белого

Олег Иванов

И верю я, настанет срок И сбудутся мои мечты, Растопит близкий огонёк Страх безнадёжной пустоты.

Людмила Гучева

я вообще романтик,а вот звездочка нигде не упала и уже света в тоннеле нет ,а чего еще ждешь

Валентин Ерёмин

Когда тонешь то цепляешься за жизнь любыми способами и за ту звёздочку и за прогресс.

Марина Кузнецова

Согласна,надо мечтать)))),мечты сбываются,если очень захотеть))) ,я точно знаю!!!

Евгений Рыстаков

Совершенно! Мы живы, благодаря, стимулу, как бы приземлённо это не звучало!)

Ви
Виктор

вот звезд не надо чтоб валились) и так всего хватает что валится на голову

Валентина Дорохина

Конечно ,мечтать надо..Вот насчет звездочки--сомневаюсь,она сама по себе..

Валентина Гутник

Я очень с этим согласна Надежда Вера и Любовь и Мечта двигатель в жизни

Валентина Новокшонова

мечтать можно всегда,но если ничего не делать...то ничего и не упадет

Владимир Буздаков

Во всем нужна цель, вопрос на что ты готов пойти ради ее достижения?

Людмила Буря

Марина, ну конечно согласна! Без мечты скучно, как без цели в жизни.