Казачка Вольная)))

Сегодня мои внуки (9 лет) спросили что такое закон Мёрфи. Поможите сформулировать этот закон так, чтобы было понятно третьеклассникам?

Ответы
Юрий Лагун

Это шуточное определение наших неудач и всяких неприятных случаев в нашей Жизни! Закон Мерфи. Если какая-нибудь неприятность может случиться, она случается.Следствия.Все не так легко, как кажется.Всякая работа требует больше времени, чем вы думаете.Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше.Если четыре причины возможных неприятностей заранее устранены, то всегда найдется пятая.Предоставленные самим себе события имеют тенденцию развиваться от плохого к худшему.Как только вы принимаетесь делать какую-то работу, находится другая, которую надо сделать еще раньше.Всякое решение плодит новые проблемы.Второй закон Чизхолма.

Казачка Вольная)))

Спасибо, Юрий, вы всегда отвечаете очень развёрнуто и толково

Юрий Лагун

Да, Татьяна.... Да... ... ....

Y. V.(George)

НУ ЭТО ? это возможность снять с себя ответственность. Перенеся ответственность с собственных плеч на внешние обстоятельства (фатум или шуточный закон – неважно), проще работать для быстрого устранения последствий. Юмор отлично помогает справляться с неприятностями. Умение иронизировать полезно в любой ситуации, и неудачи расстраивают не так сильно, если дружно посмеяться над ними. Известные вариации закона Мёрфи. Как отмечалось выше, существует большое количество вариаций данного принципа, применимых для любых ситуаций и в любых сферах деятельности. Наиболее известными и распространенными являются следующие варианты

Казачка Вольная)))

спасибо, очень развернутый ответ

Y. V.(George)

ДА НЕ ЗА ЧТО? ХОРОШЕГО , ТЕБЕ И ВНУКАМ ВЕЧЕРА,И ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЯ.😎✌️🌷🌹🌸🖼

Казачка Вольная)))

спасибо, взаимно

Y. V.(George)

😎✌️🌷🌹🌸❄️☃️

Иг
Игорь

Условная трактовка хитрой подлости, судьбы, неизбежности. Если более точно, то это непреодолимое внешнее управление, с которым можно договориться. И если сможете договориться, то будьте готовы к предъявленной вам ответственности за заключённый договор. Этот закон объяснить детям можно только тогда, когда сможете продемонстрировать им другую сторону реальности, в которой начинается истинная жизнь.

Ал
Александр

Если что-нибудь может пойти не так, оно пойдёт не так.
Как-то раз мальчик нашел в лесу раненого ежика. Всю зиму мальчик за ним ухаживал. Мазал больное место мазью, кормил ежика из ложечки. А когда наступила весна, ежик залез на подоконник и улетел. Мальчик почесал лоб, и сказал:
— Это — не ежик, а просто фигня какая-то!

Казачка Вольная)))

смешно

Наталья Демешина

Закон подлости...хочешь хорошую оценку на экзамене, учи все билеты, иначе попадётся именно тот , который ты не подготовил...или про контрольную можно рассказать!Но нужно объяснить, что даже плохая оценка не говорит, что учиться не нужно, нужно просто более качественно учиться! И следующий раз будет лучшая оценка!

Казачка Вольная)))

как-то так и поясню, но у нас с учёбой пока проблем нет, отличники)

Наталья Демешина

Я часто замечаю, это на двух очередях, где ты стоишь она движется медленнее, если тебе нужно быстрее...или ждёшь один автобус, а приходят чаще ненужные тебе...!

Александр Рузметов

Зако́н Ме́рфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом:Если что-нибудь может пойти не так, оно пойдёт не так (англ. Anything that can go wrong will go wrong).
Иностранный общий аналог русского «закона подлости», «закона бутерброда» и «генеральского эффекта»
Из википедии.

Александр Изотов

легко...некоторые в заблуждении сравнивают закон Мёрфи с законом подлости или с законом бутерброда, который обязательно падает маслом вниз... он похож, но не так категоричен: всё, что должно случиться, оно обязательно случится. и это не всегда плохо, как многие думают. типа, это - судьба... 🤗

Александр Изотов

ну, что ж, без этого в наше время тоже нельзя.

Казачка Вольная)))

я только пытаюсь контролировать, что они там смотрят

Александр Изотов

ну, ну... там реально сайты всякие бывают...

Казачка Вольная)))

вот это и контролирую

Александр Изотов

ага ага... )))

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

То чего очень хочешь и боишься что не сбудется так и не случится, потому что внимание уделяется не самой цели, а страху.
Ну а если понятней для ребенка, то совет ему - не бойся мечтать, просто мечтай как умеешь. По мере взросления будет сам выяснять для себя дальше...

Казачка Вольная)))

хорошую вы мне подсказку дали) Следующий раз как приедут, я спрошу, о чём они мечтают)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да, в возрасте до 12 лет особенно важно помогать формировать ребенку его характер. Его истинные желания, потребности и возможности, все это хорошо бы выяснить до этого возраста пока он связан с матерью.
Я как нумеролог при работе с людьми учитываю этот момент и ставлю как одно из самых приоритетных, ведь человеку в 50 лет сложно уже что то менять, он мог совершить к этому времени много ненужного в своей жизни, и это будет тяжелым грузом...

Казачка Вольная)))

вот я и стараюсь, пока мальчишкам девять. Ну могу вам сказать, что они меня удивляют порой

Руфат Хаирбеков

Если что то может пойти не по плану , то скорее всего так и будет
Негативная оценка ситуации создаёт так сказать вероятность развития худшего из возможных стечений обстоятельств
Если есть вероятность что вас пошлют , то заранее планируйте маршрут так сказать

Microsonya Www

)))) Практически невозможно))) Но можно сказать им, что есть такие случаи в жизни,которые произойдут обязательно!)) А в целях воспитания можно сказать так..........если ты решил нашкодить и боишься наказания, то оно обязательно будет,если ты не передумаешь))))

Александр Колосов

Их же несколько. Ну первый понятен: в любом сложном действии обязательно закрадëтся ошибка. А их три, сколько помню. Я их уже после Армии услышал. Третий курс института, но красиво. А так - не хочешь учиться - пошëл вон, круче законов Мерфи.

Валерий Гассий

Шуточный закон аналог русского закона подлости, если ребёнок обладает абстрактным мышлением, хоть немножко понимает логику, тогда проще если нет преложите ему покататься на велосипеде и если упадёт ну так немножко можно попытаться.

Казачка Вольная)))

про бутерброд вполне поняли)

Валерий Гассий

Умные детки, а где они об этом слышали?

Казачка Вольная)))

в мультике каком-то про этот закон услышали

Валерий Гассий

важно они спрашивают,это хорошо!

Казачка Вольная)))

я тоже так считаю

Антонио Гареев

А чё тут объяснять? Ведь суть такова, что, если что-то может пойти не так, то оно обязательно пойдет не так. К примеру, если ты можешь получить 2, то ты ее обязательно получишь. Вывод:"- Учи уроки, чтобы ее не получить."

Казачка Вольная)))

поучительно)))

Эдя Пск

Это законы по которым функционирует Бюрократическая Система. И из-за которых исчез первобытный коммунизм. Для третьеклассника - что бывает, когда много начальников. Принципы испорченного телефона.

Казачка Вольная)))

ну вы загнули

Геннадий Попов

По другому он называются Закон подлости. "Если есть вероятность что, что-то плохое может случиться, то оно случается". Так что вывод из этого закона - Надо надеяться на лучшее, а рассчитывать на худшее

Виктор Правдин

Зако́н Ме́рфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: Если что-нибудь может пойти не так, оно пойдёт не так (англ. Anything that can go wrong will go wrong).

Fedor Shkenev

1. Если дела идут хорошо-скоро они пойдут плохо. 2. Если дела идут плохо-в ближайшее время они пойдут еще хуже. 3. Если вам кажется, что ситуация улучшается-значит вы чего-то не заметили😂

Ир
Ирина

Мой сын на днях спросил:"Кто такие пидорасы?" Я долго объясняла...Сошлись на мысли МУЖЕЛОЖЦЫ. Вчера позвонила классная и сказала, что мой сын обозвал её сына МУЖЕЛОЖЦЕМ....Что делать????

Казачка Вольная)))

а спросите, почему он так решил? Может как-то не так понял ваше объяснение?

Ир
Ирина

Всё правильно понял...Как разубедить, если всё сошлось: поедпочтения, внешний вид, взгляды...

Казачка Вольная)))

а зачем тогда разубеждать? Всё правильно сказал мальчишка.

Ир
Ирина

Некрасиво получилось

Казачка Вольная)))

теперь уже сказал...) на будущее объясните, что не всегда нужно правду вот так вываливать

Милош Йованович

Закон Мерфи (англ. Murphy's law) — шутливый философский принцип, который формулируется следующим образом: Если что-нибудь может пойти не так, оно пойдёт не так..В простонародии судьба.

Казачка Вольная)))

закон подлости)

Милош Йованович

Кто чем богат.

Solomon Gruzmarg

К примеру внук выполнил домашнее задание по русскому языку на отлично. Но учительница снизила оценку на один бал,мотивируя тем что неровный почерк и грязно написано .

Казачка Вольная)))

и? Какое-то резюме нужно к этому случаю