Солнечная Чучелка

Надо ли наказывать ребёнка физически? И дополнение не по теме: Некий Александр выставлял видео с неизвестным зверем: это Афганская слепушонка.

Ответы
Любовь Семухина

иногда надо но и меру знать надо иногда надо дать почувствовать боль тогда дети будут знать что это такое может не будут тогда причинять боль другому а то мы начинаем говорить ты зачем его ударил этого делать не надо а ребенок не понимает почему не надо а вот когда сам испытает боль он поймет почему не надо

Солнечная Чучелка

не плохо

Наталья Козлова

Бить бесполезно. Нужно сразу правильно воспитывать. Смысл бить 11 летнего за то что он курит, если сам при этом куришь? Да и вообще....если уж ребенок решил что то натворить, он это сделает обязательно и ни каким ремнем не напугаешь.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Одесса. Привоз. Колбасный ряд.
— Мужчина! Шо вы ото целый час ходите, пробуете и ничего не берете?! Вам шо, таки ничего не нравится?
— Нравится!
— Шо, денег нет?!
— Есть!
— Ну так покупайте!
— Зачем?
— Шобы кушать!
— А я шо делаю?

Аleksey كييف

И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти.
«Домострой», 1 я редакция (составлена в Новгороде на рубеже ХV-ХVI вв.), гл. 21

Небеса Мои Обетованные

Я считаю,не надо наказывать.

Елена

думаю,что нет. все можно внятно и строго объяснить так,что физической силы не потребуется. по крайней мере у нас так в семье воспитываются оба ребенка и дочь и сын.никогда руку не поднимали на детей.

Александр Марьин

не всегда,не сильно,но надо.ибо жизнь потом щадить не будет,а ко всему,в том числе и к боли,лучше понемногу приучать с детства,чем потом обрушивать на взрослого человека

Татьяна Усик

В Библии сказано - плох тот родитель, которій не берет в руки розги...Но єто не должно переходить в систему. Дети очень чувствительні и поєтому надо біть осторжніми...

Сергей Коновалов

Афганский слепушонок - весьма занимательная зверушка. Кажется, он потомок трурля обыкновенного (это не по теме ). Не жалей, любя, розги, для чада твоего.

Елена Усенко

иногда родители "срываются" - если не часто и без злобы, то ничего страшного... но лучше без рукоприкладства - достаточно угла - это тоже физически

Вера Карндей

А зачем ? По опыту знаю, что физическое наказание ребенка - это неправильное поведение родителей. Вы что, первобытные - по другому никак нельзя?

Наталья

Только в том случае если он позволил себе первым ударить вас, относительно больно, он должен это прочувствовать- это нормально и естественно

Валентина Шило

Смотря какой ребенок. Бывает ребенок сам просит. Но желательно , конечно не применять физическую силу- хорошего в этом ничего нет.

Оксана Малинкина

Не стоит наказывая,вы портите психиху ребенка он становится забитым и уязвимым!Лучше объяснить доходчиво и понятно по хорошему!

Валентина Жезлова

без наказания просто не возможно воспитать детей,но только они должны понимать за что наказывали.

Евгений Поляков

По ситуации. Но необходимость физического наказания - индикатор провалов в воспитании в прошлом.

Влад Шутин

жить ей долго, если интернетовская, а вот наказывать детишек.... что делать?.. если сам не дорос....

Светлана Хоменко

Я наказывала и теперь очень об этом жалею. Внуков не могу наказывать, рука не поднимется.

(((=

ребёнка наказывать надо , но обязательно объяснять ,за что его наказали поставив в угол

(((=

Руфина , так говорил Фрейд )) ........... 🌹

Руфина Заинуллина

ответ сейчас вам Маша..Вы правы. и он прав...Фрейд..

(((=

🌹 😎 👍

Natalja Reding

В воспитании кнут и пряник хороши. Надо только знать и различать, когда и что применять.

Ирина Калошина

а причем здесь эта слепушонка.???

Солнечная Чучелка

к слову

Ирина Калошина

интересьненько!!!!

Вадим Молчанов

Мальчика если за дело должен(с любовью, а не ненавистью) наказывать отец.С 6 лет до 16.