Дед Щукарь

А какое движение в туннеле по Ла-Маншем, право- или левостороннее?

Ответы
Peva

Тоннель под Ла-Маншем в своей основной части - железнодорожный, там ездят пассажирские грузовые поезда. И движение там левостороннее, как и у автомобильного транспорта в Британии

Любовь Старостенко

Тоннель по Ла-Маншем в своей основной части - железнодорожный, там ездят пассажирские грузовые поезда. И движение там левостороннее, как и у автомобильного транспорта в Британии.

Дед Щукарь

А по среднему тоннелю автомобильное.))

Любовь Старостенко

Левостороннее всё же думаю

Дед Щукарь

Реверсивное.

Руслан Сибиряк

в Британии автомобильное движение левостороннее, а во Франции правостороннее, а вот как ходят поезда не знаю, а под ла маншем ходят только поезда...

Дед Щукарь

По среднему тоннелю автомобильное движение.

Руслан Сибиряк

а вон как, не слышал, я думал только поезда ходят...

Сергей Пастухов

А правда любопытный вопрос! И ответ прикольный. Нету под евро-тоннелем автомобильного движения. Авто только на Ж\Д платформах ездят.

Дед Щукарь

Есть, средний туннель. Аварийный и ремонтно-технический.

Сергей Пастухов

Ну надо будет разберемся с какой стороны ехать. Только мне скорей всего не пригодится.

Дед Щукарь

Да и я не собирался.))

Музыкальный Кот 🐈

По моему, правостороннее, а при въезде на территорию Великобурятии идет перестроение. Но инфа не сотка, я могу ошибаться)))

Дед Щукарь

Реверсивное.

Музыкальный Кот 🐈

Даже так) и как часто меняется?

Дед Щукарь

Я не нашел, но тут знатоки пишут, что по дням и по времени.

Музыкальный Кот 🐈

Понятненько)

᠌ ᠌

Движение поездов левостороннее, как и на остальных железных дорогах Франции и Великобритании, согласно Википедии.

᠌ ᠌

Он же, вроде, метров пять в диаметре всего... Внизу полоса, всяко, не больше трëх метров... Две полосы не сделать нормальных, с бордюрами для пешего обхода...

Дед Щукарь

На фото узко, но две полосы. Наверное не пускают одновременно из-за очень большой опасности столкновения.

᠌ ᠌

Вероятно, Вы правы

Дед Щукарь

Тогда уж, наверное, администрация права.)) Да и то, я представил, как бы разъезжались на скорости 150км/час.))

᠌ ᠌

Это точно

Лекса

Тоннель основном - железнодорожный, там ходят пассажирские и грузовые поезда. ..а для авто реверсивное.

Роберт

Нет , сторонность движения и реверсивность движения - разные вещи .

Лекса

Я и не утверждала обратное....

Роберт

Собиралась, значит. )))

Лекса

Обычно не собираюсь,а сразу говорю.

Дед Щукарь

Средний тоннель аварийно-ремонтный, узкий, две полосы со сплошняком, там не разгонишься, если будет встречка. Потому движение реверсивное.))

(◆_◆)

Двухэтажное? Хотя, в видеоигре EuroTrack Simulator2 я видел только железнодорожный туннель под Ла-Маншем.

Дед Щукарь

Там три тоннеля. Два крайних ж/д, средний, поуже, автомобильный. Там всего две полоски. Потому движение реверсивное, по дням и времени.
А нарисовать-то много чего можно.))

(◆_◆)

Да. Можно. Но это симулятор, а в этом жанре чем ближе к правдоподобности, тем лучше рейтинги. Лучше рейтинг -больше денег.

Дед Щукарь

Вот и там, этот тоннель задуман как аварийно-обеспечивающий, но аварий наверняка не так уж и много. Вот, чтобы не простаивал, ну и денежка.))

Ма
Марина

Эко ..куда занесло...Ла-Манш,....нет, чтобы по простому...на Дону, это тебе ближе судя по аватарке...😉

Дед Щукарь

Мысль не знает границ.))

Калиниченко Игорь

Катьку спрошу. Они из Лондона во Францию за сыром ездят. Кстати не придавал этому значения.

Дед Щукарь

Катька, Кэт, Катрин ..., вот так и с дорогами.))

Калиниченко Игорь

Катенка)))

Евгений Военушкин

для французов правое для англичан левое иноземцы по левой стороне тоннеля на верблюдах

Леонид Р

до середины право, а потом лево. это если из франции ехать. а если наоборот - то не знаю.

Дед Щукарь

А тут утверждают, что там вообще только ж\д и авто в вагонах перевозят.

Леонид Р

а что, вполне возможно. они же извращенцы

Дед Щукарь

Ну, разве что.))

Никита Анохин

Слышал, что строили его два брата. Один из Англии, другой - Франции. Значит два туннеля.

Дед Щукарь

Три.))

Александр Чеканов

Действительно. Может быть до середины из Франции правостороннее, а дальше наоборот

Дед Щукарь

Реверсивное.))

Андрей Григорьев

Для поездов левостороннее, по служебному ПДД не регламентировано

Дед Щукарь

Средний тоннель автомобильный.))

Андрей Григорьев

Так и я про то же. Про ПДД для поездов я что-то не слыхал) А скорее всего там однорядка реверсивная, вряд ли широкий этот тоннель

Дед Щукарь

Два ряда со сплошняком на фото.))

Андрей Григорьев

Фото в студию)

Дед Щукарь

Гугл в руки.))

Viktor Piskov

Когда в Англию едешь правостороннее, а обратно левосторонне!

Дед Щукарь

Там реверсивное движение.

На
Наташа..

Как и у автомобильного транспорта в Британии-левостороннее.

Дед Щукарь

А тут пишут, что "и вашим, и нашим". Реверсивное там движение.))

А. П.

До середины. Потом переезжают по двухуровневой развязке.

А. П.

На каком?

Дед Щукарь

На сухом, вольготном.))

А. П.

На берегу Франции — французы обидятся, на берегу Англии — англичане.

Дед Щукарь

Они еще проще сделали. При двустороннем движении в тоннеле не разгонишься, он двухполосный и узкий очень, они и сделали реверсивное движение.))

А. П.

тогда конечно.

Sergio

Там только железнодорожное движение. Левостороннее.

Дед Щукарь

По третьему, среднему - автомобильное, двухполосное.

Sergio

Средний тоннель - служебный. Там нет автомобильного движения. Только технический транспорт. Весь автотранспорт перевозится по железной дороге.

Дед Щукарь

Вот по нему и осуществляется реверсивное движение. По дням и часам. Аварий мало, пустует тоннель.))

Де
Дерсу

С французской стороны правое, а с английской, левое.

Дед Щукарь

Я догадывался.)) А развязка где?

Де
Дерсу

Посередине очевидно.

Дед Щукарь

Под водой развязку строить? Не тупость ли?))

Де
Дерсу

Не под водой, а в тоннеле. У нас в метро сколько угодно развязок есть..

Дед Щукарь

Тоннель под водой и строительство развязки там обошлось бы гораздо дороже, чем на суше в Англии или во Франции. Кроме того, там всего две полосы, довольно узких и на скорости 150км/час сложно разъехаться без последствий. Однако, они от чего-то пошли вообще другим путем: просто сделали движение там реверсивным.))