Ми
Микола

какая столица конго

Ответы
Евгений Соколов

Конго, Le Congo (фр.). Чтобы не путать эту страну с соседней Демократической Республикой Конго, Конго часто называют по столице: Конго-Браззавиль, Congo Brazzaville (фр.); относящееся к Республике Конго обозначают прилагательным "конголезский" (от французского слова "Congolaise"), а граждан страны называют "конголезцы".

Галина Гребелкина

Кинша́са (Леопольдви́лл до 1966) — столица Демократической Республики Конго, расположена на реке Конго, напротив города Браззавиль, столицы Республики Конго.

и еще

Браззавиль - столица Республики Конго , расположена на реке Конго , напротив города Киншаса , столицы Демократической Республики Конго

Людмила Волокитина

Киншаса (Леопольдвилл до 1966) — столица Демократической Республики Конго, расположена на реке Конго, напротив города Браззавиль, столицы Республики Конго

Ke
Keeper

БРАЗЗАВИЛЬ, а что? Это не сложно, а вот как раньше называлась Еврейская улица у нас в Одессе и каким зловещим зданием она знаменита?

Света Латаева

я почти блондинка с Утра спрашивала у Парня какая столица Африки...он сказал почему то чтоб я больше ни у кого не спрашивала!!!!!

Евгений Вечеринкин

Большого Конго - Демократической Республики Конго - Киншаса, маленького Конго, просто Конго - Браззавиль.

Elena Reshetnikova

Мбанза-Конго — город на северо-западе Анголы, административный центр провинции Заире.

Надежда Чайкина

На вскидку не могу сказать,да собственно мне не интересно почему-то,где какая столица.

Алшеркожа Балкожаев

Дэр-ас - Салам, по моему. Но Микола, вопрос неверный - в каком смыслы какая столица

Юрий Наконечный

нет желанияпосмотреть на карту,так жже как и посетить это государство..))

Юрий Наконечный

третьи страны мира могут меня заинтересовать только своими тропическими заболеваниями...

Светлана Зыбина

Смотря какого Конго, их ведь несколько, У одного Заир, у другого Киншаса!

Елена Невидомая

браззавиль или браззавель...хотя я не уверенна может быть иПуэнт-нуар...

Ма
Марина

Браззавиль красивая находится на какой реке? и какой город напротив?

Татьяна Лихарева

никогда не была в Африке... и города Браззевиля, увы..не видела..

Татьяна Лихарева

никогда не была в Африке, и города Браззевиля, увы, не видела...

Сергей Егоров

Честно сказать я так туда и не попал, цветом кожи не вышел...))

Александр Васин

Что неужели не накопили денежку на карту?Подскажу КИНШАСА.

Л!
Любушка !

вроде бы Браззавиль! Рекламу не сморишь разве, там говорят

Аида Азимжанова

у нас урок географии...у всех есть гугл...не знает посмотрит

Ming Shu

браззавиль/киншаса. зависит от того, какое конго вы ищете