Дарья Костерич

Какие у вас традиции и суеверия празднования Нового года? 🎄 🎅 🎆

Ответы
Mike Corvinus

"У ранних кельтов ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда окрепшая христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза."(с)

`` Nai ``

Это просто возможность собраться всей семьей за накрытым столом, радоваться всю ночь под салютами как дети ,и что этой ночью можно не ложиться спать))). И не обязательно для этого напиваться до чёртиков....хотя у каждого свои приоритеты по поводу предстоящих выходных.

Дарья Костерич

Я полностью согласна с вами)Желаю отлично встретить Новый год 2016 😊

`` Nai ``

Взаимно

☆❃
☆ ❃ ✿ Вика Ежевика ::ƹ̵̡ӝ̵̨̄ʒ ❃ ✿ Вика ☆

🌲 😉 .удачи вам! с наступающим!!!!!!!!!!!!!!!!!!! : 🍹 🍷 !!!🍸 🌹 🌲 🌲 ❄️ 😉 😍 😍 ❄️ : 😊 ☺️ 😉 😉 :heart_eye 👪 уже наступил у нас!! Ура!!!!! 😊 ☺️ 😃 😉 👍 👍 👍

Людмила Лавренко (Тавьенко)

Как встретишь Новый год , так его и проведешь. Первые 12 дней января олицетворяют каждый месяц года , какой день , такой и соответствующий ему месяц

Марина Шерматова

ровно в 12 оо ложусь спать. а и ещё пословица "как нг встретишь так и проведёшь" реальна!!! так что девушки не смотрите в зеркало ровно в 12 ночи)

Алина Белова

вот верю что желание если на бумажке написать, сжечь и выпить, оно сбудется, только пока что из 2 у меня сбылось одно только((((

Макс Андреев

Как отметишь, так и проведешь систер)

Николай Запевалов

Не много побыть одному и подумать при горящей свечке. Задать себе вопрос: как я прожил этот год и что сделал хорошего!

Людмила Матусяк

Когда мы были молодые,собирались компанией. Сейчас это домашний праздник,тихий и спокойный.

Ник Мой

есть такая примета напиться и храпеть под Ёлкой год будет удачным. мне коллега рассказал .

Анатолий Федотов

ежели не будет самогончика застолье пойдёт на смарку, ввесь год потом будешь мучиться

Марияш Мусаханова

Унас Новый год 22марта , в день весеннего равноденствия , когда просыпается природа!!!

Олег Чистяков

здраствуй дедушка мороз борода из ваты ты подарки нам принёс старый хрен горбатый

Алмас Мыжыбаев

Как встретишь новый год так его и проведешь .так что пытаюсь ни с кем не сорится

Владимир Копесник

обильный стол и рисовать символ нового года. конкурс детсадовских детей

Владимир Лавренников

Поездка на север) что звучит странновато для нового года! Но это кайф!

Бобур Ганиев

только одно - если на утро проснулся под ёлкой, значит перебрал 😂

Камилла Ешанова

я всегда у себя дома, последнее время одна на диване с телевизором

Ёся Шмейцер

если утром проснулся в салате,- выпивки было меньше чем закуски...

Андрей Батыгин

отметить надо-с семьёй,продолжить-с друзьями,проснуться-дома

Вадим

Никаких.это языческий праздник.стоит ли его вообще отмечать?