Станислава Левицкая

Был когда то артист Урбанский,снялся всего в нескольких картинах,но сколько мощи и какого то мужского начала.Совершенно неподражаемый актер!Жаль,что так трагически погиб.Помните ли вы такого?

Ответы
Артур Недбайло

"сколько мощи и какого то мужского начала" КАКОГО ТО НАЧАЛА" Вот именно ! Фильм "Коммунист" Пропагандистский плакат, а не фильм !! И сколько этот фильм продержался ?? 5-7 дней и забыли !!Сколько там киноляпов !!!!! Рекордсмен в мире кино !!

Станислава Левицкая

А "Чистое небо"-тоже сплошные ляпы?Я в фильм Баллада о солдате?Но вы можете говорить все,что угодно,на мое мнение это не повлияет..

Артур Недбайло

Я и не собираюсь влиять на Ваше мнение !!!

Станислава Левицкая

А это и не получится,увы..

Анатолий Муйтуев

Уважаемая Станислава! Его помнит наше поколение, только один фильм "Коммунист" с его главным участием чего стоит. Конец фильма пророческий для тех времен, не заметили?

Станислава Левицкая

Очень хорошо все помню.Но я,как женщина,была в восторге от фильма Чистое небо-это просто необыкновенный фильм с моей точки зрения.

Анатолий Муйтуев

Этот фильм отрыжка Хрущевской оттепели - как все было плохо при Сталине и как все хорошо при Никитке.

Станислава Левицкая

Я про его роль и ту любовь,которой сейчас не бывает..

Анатолий Муйтуев

Вы сравните Советские фильмы и теперешние, ведь никакого сравнения. Современные фильмы бездушные, несут один негатив, нет положительной морали или как сейчас принято говорить одна "чернуха". Даже комедии по сути выглядят, как трагические. Позвольте откланяться! Всего вам доброго, желаю здоровья и долголетия🌹 🌹 🌹 !

Сергей Кузнецов

Естественно. Невосполнимая утрата, я считаю, потому как имел большой талант, и то как он мог сыграть - никто больше так не сможет, мы многое потеряли.

Олег Павлюченко

Помним. И фильм, при съемках которого он погиб, потом был все-таки снят. Давно смотрел, в детстве, запомнился горящий грузовик, падающий в пропасть.

Мирослав Бороздин

Евгений Урбанский хорошо сыграл роль в фильме "Коммунист"....при съёмках в фильме "Директор" Е. Урбанский погиб во время погони на автомашинах...

Вл
Владимир

Точно, помню - там коммунисты от голодающих людей хлеб увозили на сырых дровах на которых и тачка с места не сдвинется.

Станислава Левицкая

Какая интерпретация!!

Вл
Владимир

А осмыслите сюжет, дурость полная

Валерий Чикало

Конечно помню....Вот недавно опять смотрел "Баллада о солдате".... У Урбанского - небольшая роль, инвалид без ноги......

Аркадий Жарков

Евгению Урбанскому посвятил стихотворение "Есть на свете такие парни" замечательный поэт Р.Рождественский

Владимир Ефимов

Часто мы за мощными ролями не видим самого человека, который в жизни не похож на своих сыгранных героев...

Станислава Левицкая

Конечно это так.Есть артисты,которые играют негодяев,или героев-любовников,а в жизни порядочные люди и хорошие семьянины.

Владимир Ефимов

Артисты вообще проживают свою жизнь зря. Они не живут своей жизнью и ничего после своей жизни не оставляют потомкам, кроме стремления быть знаменитым и известным. Недаром лицедейство не поддерживается религиями.

Александр Игрицкий

Замечательный актер. И фильмы достойные. Отлично помню "Коммунист", "Чистое небо", "Большая руда".

Станислава Левицкая

Так мне приятно,что есть люди которые помнят его..

Татьяна

Помню , кажется только в одном фильме "Коммунист", почему то только сцену с дровами для паровоза.

Владимир Асиновский

Конечно. Он погиб где-то на съёмках в Средней Азии. Сыграл в фильме "Коммунист" и ещё непомню

Владимир Шибнев

Помним, конечно..."Коммунист", "Баллада о солдате", "Чистое небо", "Неотправленное письмо"...

Людмила Иванова

ЕВГЕНИЙ УРБАНСКИЙ - БЫЛ АКТЕР НЕ ТОЛЬКО КИНО, НО И АРТИСТ ТЕАТРА БДТ...ПОМНЮ, КОНЕЧНО

Анатолий

Конечно! Он сам выполнял трюки, и разбился на машине при съёмках фильма "Директор"

Андрей Будняев

фильмы не помню, но что буянил в коммуналке и его пристрелил мелиционер- знаю.

Галина Болотова

Конечно Замечательный актер!!!! Ролей немного---- но сыграны прекрасно с душой

Серж)))

Конечно Евгений Урбанский. Фильмы классные. Большая руда очень запомнился

Юрий Портнов

коммунист..под влиянием этого фильма я чуть не вступил в компартию...давно

Ол
Ольга

Помню....нравятся фильмы: Чистое небо,Коммунист... И в Балладе о солдате