А. П.

🖼
Почему уничтожают непроданную еду и одежду, а не раздают их нуждающимся?

Ответы
Людмила Варивоцкая

Был случай пару лет назад.. Один предприниматель ЗАЕЛСЯ на другого.. Подослал к нему санстанцию... Тот испугался.. И ОГРОМНЕЙШУЮ ФУРУ мясных копчёных продуктов СВАЛИЛ в обочину вблизи города.. Рядом деревня.. Те сельчане поразбирали продукты все.. Ели и сразу..Засолили их в бочки... по холодильникам растащили.. САМА ЗНАЮ.. И ни один не умер. ЕЛИ ГОД КАЖДАЯ СЕМЬЯ..

А. П.

Класс!!! Прям изобилие.

Людмила Варивоцкая

Да.. Было такое .

Упс

Так если раздавать - никто не будет покупать. Если никто не будет покупать - то на раздачу пойдет еще больше еды и одежды. Ну и в конечном итоге придется раздавать все бесплатно, фирмы обанкротятся, а все работающие на них - станут нуждающимися. Но раздавать то уже будет нечего 🤣 Утрировано.

А. П.

Прям "никто"... Это ж излишки, мизер.

Упс

Ну не никто, я ж говорю - утрировано. Но меньше и меньше и меньше с каждой итерацией) За произведенный продукт кто-то должен заплатить, чтоб производитель не пострадал. Это тоже как бы люди и люди работающие. Наладить производство например в россии - достаточно сложно. Так что частично можно согласиться - наверняка умные люди могут продумать более эффективные механизмы употребления "излишков". но явно не в виде "просто раздать" 🙂

А. П.

Ну да, планировать производство, не допуская излишков.

Леонид Емельянов

Бывший Совок, нынешний РФ, не усвоил за десятилетия Совкового лихолетия, христианской морали о любви к ближнему, на оборот при тотальном безбожии утверждалось мнения, что враги они всюду, даже сосед он может быть враг !!!...., Это только следствие...

А. П.

Вы прикалываетесь? Какому "служила богу"? Бог это ж выдумка. По каким критериям определяют, кто "служит богу (выдумке)", а кто "не служит"? И да, в СССР церковь была реально отделена от государства. Всего лишь. Это и вызывает злобу до сих пор.
А при чём тут нацизм? Абы чего ляпнули? 🖼

Леонид Емельянов

)))) Вот оно промывание мозга материалистической философией, вы следствие оной, типа что материя первична, - это к примеру, "сначала сделал, а потом подумал почесав голову, а что же я натворил, бестолочь"!,))) Человек это не тело это нематериальный вечный дух имеющий душу, то бишь волю разум и эмоции это личность человека и его качества, они тоже нематериальные, но имеют воплощение во временной физической, следовательно материальной телесной оболочке человека.....Вот поэтому то Совдеповская РПЦ, не "знала этого"....и не просвещала Евангелием души людей, поскольку как часть Библии Евангелие было запрещено в распространении в Совдепе !!!- Что касается национал Социализма в Германии, и интернациолизма- Социализма в Совдепе, то тут больше сходств нежели различий, каждый огаваривает другого, один бес другого беса всегда цепляет !....

А. П.

К чему это ваше гневно-пафосное обличение (на самом деле словоблудие ни об чём)? А перечислите эти ваши навязчивые "сходства-различия"?

Леонид Емельянов

....Словоблудием не занимаюсь, написал по делу, что касается немецкого НАЦИОНАЛ СОЦИАЛИЗМА, и советского ИНТЕРНАЦИОНАЛ СОЦИАЛИЗМА, то тут даже школьник увидит сходства, в этих двух тоталитарных системах, помимо поиска врагов, существовал террор к инакомыслию, типа;- "все за, против НИКОГО", воздержавшихся и кто против уже расстреляли...., тотальная идеология, милитаризация промышленности.... Решением еврейского вопроса занимался как фюрер Гитлер, так и фюрер Сталин так же, военнизированная молодёжь типа ГТО, или всё того же печально известного гитлерюгенда !!!, это то "малое", что на поверхности без очков различимо.

А. П.

То есть, перечислить сходство вы не можете. Так, поток сознания ни об чём, и никакой конкретики.

Glyuk

Это капитализм детка; перепроизводство товара, излишки уничтожают, чтобы цены не падали. Ни один капиталист в мире не проявляет заботу о нищих, цель у него одна - обогащение. А если раздавать бесплатно, покупателей не останется!

А. П.

Ну да, перевод ресурсов в отходы.

Glyuk

🤷‍♀️

Ви
Видитьненужно

раздавать это милосердие , а милосердие это наказ Бога . так как Государство переубеждает людей в том что Бога нет а есть Государство , по этому все это сжигают , подтверждая свою Не Богобоязненность и неверие в вообще в Творца.

А. П.

Ну, раздать излишки можно и без привлечения бога.

Ви
Видитьненужно

я повторюсь ........ раздать это означает отдать даром , тобишь ты милосердие проявляешь ! А милосердцие это Божий дар человечеству смысл существования вида ! Да и потом хорошо что не раздают , это химия , и они знают почему это жгут

А. П.

Да при чём тут милосердие? Просто излишки. Непроданное.

Огненный Муравьед

Вот испытали вы мое терпение - отвечу. Они с нами равны в правах. И обязанностях. им никто ничего не должен. Да, кстати, попробуйте регулярно что-нибудь им давать. Разок не далите, растерзают как собаки.

А. П.

И вам спасибо за ЦУ... А при чём тут "должен"?

Виктор Шаламов

Потому что капитализьм на дворе. Бесплатная раздача будет сбивать цены, а это капиталисту как серпом по причинному месту. Продукты почему уничтожают капиталисты? Ответ один - чтобы не сбивать цены.

А. П.

Да, капитализм.

Areg Simonyan

Из-за алчности.Если раздать или дёшево продать товар, то новый товар выгодно реализовать не удастся. Государство обязано защищать интересы граждан, но оно бывает на поводу у богачей.

А. П.

Да сколько там тех излишков, мизер...

Areg Simonyan

Это только подтверждает алчность.

А. П.

Ну да.

Владимир Ефимов

Это в советсвое время не делали ничего лишнего, а только необходимое и достаточное, чтобы не сильно отвлекать людей от главного - от своего личного развития. Кто к нему стремился.

А. П.

Это сейчас повсеместно. А в СССР не уничтожали.

Владимир Ефимов

Общества для людей или для прибыли - разные общества.

А. П.

Ну да.

Kорнелия

В США распродажи и есть магазины где одежда по 1 $, а есть вообще приходи бесплатно бери, а вот у нас в России традиция от коммунистов осталась, лучше сжечь, но не раздать...

А. П.

Так вам и не обещали, что вам будет небесполезно, не так ли? Тогда чего вы ноете и жалуетесь?

Kорнелия

Это вы ноете по своему СССР, нищему

А. П.

Я не ною, это вы тут про свою "и так понятливость" вещаете и плачетесь в жилетку.

Kорнелия

Удачи, вам к психиатру

А. П.

Во, вы ещё и дистанционный диагностер-психоанализатор до кучи?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Да вы похоже враг своему народу . . . вы хотите чтобы народ перестал трудиться, нуждаться и зарабатывать себе на пропитание, потом спился и сдох? Ну нет, нам так не надо!

А. П.

Да, вы правы, я враг народа.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Не принимайте на свой счёт . . . это я так . . . ляпнул сдуру ума.

А. П.

Да ладно, иронию оценил.

А. П.

🤝

Ол
Ольга

Мы же с Вами знаем, что уничтожают просроченное. Бесплатная раздача не только угрожает здоровью, но и снижает потребительскую цену. А это уже угроза бизнесу.

А. П.

Какое "комфортное"? (0% территории Земли непригодны для жизни, там выживают. Целый материк, Антарктида, полностью безжизненный, непригодный для жизни.
Какая безопасность? Человек всю свою жизнь только и делает, что воюет с врагами, начиная от болезнетворных вирусов.
Вы этак изяшно норовите поменять причину и следствие. Экая вы хитровы...ная.
Вам сначала следует сформулировать понятие "бог", доказать существование бога, а потом уже приписывать этому богу какие-то телодвижения.

Ол
Ольга

Нескромный вопрос: когда Вы берёте в руки сотовый телефон, Вы требуете от его создателей доказательств, что существуют радиоволны, которые лежат в основе сотовой связи? Само следствие, что всё это существует указывает на причину, что всё должно было быть кем-то создано. Ваша возможность думать, доказывает, что у Вас есть мозг, хотя Вы его и не видите.

А. П.

При чём тут эти ваши телефоны? На телефоне, кстати, написано, кто сделал. На Вселенной что, написано "сделано богом"?
Что вы всё виляете, как вша на гребешке, стрелки переводите? При чём тут мозг? Абы чего ляпнули?
Вы внаглую придумали "причину", некое воображаемое невидимое всемогущее сверхсущество, не утруждая себя никаким доказами его существования. Так можно что хошь нафантазировать...
А вас просят, как положено, сначала сформулировать понятие "бог", доказать существование бога, а потом уже приписывать этому богу какие-то телодвижения.
Помните, как в школе учили — теорема сначала формулируется, потом доказывается.

Ол
Ольга

Ещё раз напоминаю Вам о вежливости и мою просьбу воздерживаться от вульгаризма. так же обращаю ВАше внимание на то, что мои доводы Вас не убеждают, поскольку они не согласуются с Вашей точкой зрения и Вы неуважительно относитесь к мнению, отличному от Вашего. Предпринимаю последнюю попытку. Термин Бог означает Творец, Создатель. Теорема- мы существуем, живём в прекрасных условиях посреди огромного и холодного Космоса. Следовательно мы были кем-то созданы и Этот Кто-то обладает разумом, мудростью и силой: "Невидимые качества Бога ясно видны с того времени, как был создан мир, и мы можем увидеть их, рассматривая его творения. Все они свидетельствуют о его вечной силе и служат доказательством того, что он Бог. Поэтому тем, кто не хочет этого замечать, нет оправдания" (Римлянам 1:20). Если Вас "не убеждают убедительные аргументы",- как говорил герой Челентано, то я не вижу смысла продолжать беседу.

А. П.

Это всё только ваши домыслы, фантазии, заведомо непроверяемые и никак не доказанные.
Так можно что угодно понавысасывать из собственного пальца. С цитатками из сборника древнежидовских сказочек.

Мирумир

не понимаю этого. сколько людей бедных, реально , которым хлеб за счастье. про одежду - которая никакая по качеству, а стоит как сбитый боинг - вообще молчу.

А. П.

Ну да, капитализм.

Михаил Киранов

Когда я учился в школе, а потом в институте, то нам рассказывали, что в кап. странах фирмы не проданное уничтожают, чтобы не допустить снижения цен.

А. П.

Ну да, точно. Перепроизводство.

Артур Глинков

ГРОТ — Сила сопротивления
Информация в свободном доступе — бери
Но у слепцов слепы даже поводыри.
Того кто хочет жить, жить учить не надо

Екатерина Емелина

Меня это тоже всегда удивляло, особенно, если срок годности еще не истек.... А конфискат, тоже уничтожают, кошмар! Жадность человеческая....

А. П.

Ну да, капитализм.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а это нуждающиеся, в случае потравы просроченными продуктами не будут потом визжать, что их целенаправленно убили бессердечные богачи?

А. П.

То есть, по существу вам написать нечего, поэтому вы перешли на увлечённое обсасывание оппонента?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

на призывы обратиться к существу вы не реагируете никак

А. П.

Во, вы опять меня обличаете... Я ваш кумир? Вы можете писать о чём-либо ещё, кроме ка обо мне? Или всё, тему слили?

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

не напомните, сколько комментов назад была с вашей стороны последняя реплика, содержавшая хоть что-то относящееся к теме?

А. П.

Ваши проблемы с памятью мне тоже не интересны. То есть, вам по существу ответить нечего.

Al
Alexc

потому как такие законы экономики. нельзя просто "отдать" . по простому : если всем всё раздать - завтра не станет работать ВАЩЕ НИКТО !! 😃

А. П.

Спасибо за ну очень ценный совет. Только ваши советы меня как раз и не интересуют. Вас ваши мама с папой, видать, так и не научили не лезть с советами, когда вас об этом не просят. Знаете древнюю народную мудрость : «Не советуйте, если вас не просят, и вам не скажут, куда вам идти с вашими советами.»?

А в чём нарушение? Какого закона? Продукт раздать нуждающимся, а не уничтожить — что нарушено?

Al
Alexc

1) нарушены законы экономики
2) законы юридические : в нормальном обществе нельзя "дать" - вы можете или продать или оформить дарственную, с оплатой соответствующих налогов.

А. П.

Какие "законы экономики" нарушаются при раздаче непроданного товара, можете перечислить?
Какие "законы юридические" нарушаются при раздаче непроданного товара, можете перечислить?
А то так слова писать оно легко...
"вы можете или продать или оформить дарственную, с оплатой соответствующих налогов." — на основании какого закона вы это утверждаете?

Al
Alexc

начну с конца :
1) ни в одном "цывылызо=ваном" государстве нет понятия "дать". любая материалльная ценность при смене хозяина оформляется юридически - либо продажа, либо дарственная, либо наследство.... с оплатой соответственно налогов. к примеру там родаки не могут совершеннолетним деткам "дать" денег на учёбу. лишь занять или подарить.
2) по аналогии с предыдущим - вы не можете просто "раздавать товар" (мимо кассы) - запросто запишут в уход от налогов. а уж просрочку или подобное - дешевле повеситься вам будет.
3) демпинг карается во всём мире. и раздача нахаляву - тоже. потому любые "акции" или "блядьготтворительность" - это вам обойдётся намного дороже чем просто потеря товара, или даже плата за его утилизацию. ибо свои потери ваши оппоненты будут рассчитывать по своим потерянным возможным заработкам, а не по вашим доходам. вкатают штрафы на миллионы - вам не хватит не только своих почек, но и почек своих внуков

А. П.

Вот к чему этот ваш словесный понос ни об чём...

6 Кадров

Ну тогда все вдруг резко станут нуждающимися, ну может не прям все.... Ведь еду итак раздают зачем напрягаться и зарабатывать на неё?

А. П.

Так это просто капитализм. А социализм предполагает отсутствие частной собственности на средства производства.

6 Кадров

Так ты совкадрочер?... Так бы сразу и сказал..... Я за свободу, а не за ваш совок

А. П.

Обо мне в другой раз пофантазируете... Вы ж сами про некий "совок" (мусор, что ли?) начали тут гневно вещать, не я.

6 Кадров

Как ты любишь за слова цепляться, как будто не понял что за совок... Разве ты не согласен что совок это ТОТАЛЬНОЕ государства, и сейчас свобод намного больше? При чём тут капитализм и социализм,... Социализм как и коммунизм вообще, это утопическая идея, типа Жак Фреско.. а по факту сами видели что творилось в стране 70 лет,

А. П.

Нет, конечно, какой там "тотальный совок", к чему эти пропагандистские штампы?
В политологии (как науке) нет такого понятия "тоталитарное государство". Слишком размытое понятие, нет чёткого определения и характерного набора признаков.
По ряду признаков к "тоталитарным" вполне можно отнести и США. Начиная с тотальной слежки в крупных городах и заканчивая поощрением стукачества, как формы контроля частной жизни граждан. Не говоря уже про откровенный «маккартизм», когда за позитивное высказывание о России можно вылететь с работы. Если уже даже сам президент США регулярно говорит об охоте на ведьм…

Алекс Венцель

Когда я учился в школе , нам говорили что так поступают только проклятые капиталисты чтобы не упали цены. До чего же мы докатились!!!

А. П.

Ну да, сейчас везде капитализм.