Шохрат Абалаков

Мы живем не так долго..самое дорогое время а оно тратиться на добывание денег, так нужны ли они?

Ответы
Kiarahost

Счастье не в деньгах. Деньги это лишь средство. Не надо себя посвящать работе, нужно чтобы деньги работали на вас!...да, для потомков отстроить дом надо.чтобы было гнездышко куда всегда можно вернуться) не надо тратить деньги на дорогую одежду из бутиков! на технику! счастье в свободе, что тебя не грузит что-то!Путешествуй) Смотри мир! Знакомься с новыми людьми! Больше фотографируйся, ведь молодость не вечна))да и это прекрасное напоминание как ты был счастлив!!!

Шохрат Абалаков

Но так могут лишь единицы жить..а я говорю о мировой экономике.. вся она поставлена на нефти газе и даже электричество умудряються продовать.. человек в наше время мог бы придумать что то большее ...сделать рай на земле а не убивать планету за эти бумажки

Kiarahost

без науки человек отупеет это регресс..сомневаюсь что в наше время можно создать что-то сверх футуристичное....

Шохрат Абалаков

Уже придумали.. но таким как ротфеллер и другим богатеньким людям это ненужно, зачем делать всех равноправными когда ими можно управлять

Олеся Лисова

Согласна - нужны. Согласно - что добываем, особенно много возлагается на мужчин в этом вопросе. И согласна, что вопреки всему этому, не деньги главное, а то, на что они добываются. Что существует в жизни фоном у человека, на котором на первом плане добываются эти бесконечные деньги.

Шохрат Абалаков

Даже у денег есть придел. Мы этого не увидим а те кто увидит увидят это в последний раз..земля не будет пригодной для жизни

Роман Хорт

деньги бесспорно в нынешнем мире играют не мало значимую роль в комфорте и обустройстве для оного семьи, но время проведенное с любящей супругой и детьми они вам не вернут

Шохрат Абалаков

Мы живем ради семьи и ее достатка но человек мог бы придумать что то другое чем высасывание нефти и газа с земли и превращению их в деньги и власть..от этого хорошо только единицам

Роман Хорт

да но еще до средневековья. большинство сделало огромную ошибку, от лени и страхов которые полнят душу людскую,они позволили навязать себе управление единицами. люди сами виноваты в том, что создали для себя шакалов, и в том что порою появляются те кто противиться системе. волки. и их тут же отстреливают и обрубают им любые пути к отступлению для передышки.

Шохрат Абалаков

Это да..что правда то правда.. всегда задумываюсь вспоминая себя в детстве что явно не деньги интересовали меня..завидую этим малышам. Будем надеяться что и на волков когда нибудь начнеться охота

Роман Хорт

я называю волками и львами. людей которые сильны духом и благородны внутри, к сожалению а может и к их же счастью таких людей все меньше и меньше, к счастью, потому что меньше семей будут страдать от потерь и лишений, к сожалению, потому что лишь такие люди еще способны вселять в людей мельчайшую надежду и верить что в будущем все как нибудь сложиться получше чем есть сейчас.

Шохрат Абалаков

И все же мне кажеться было бы лучше без них..небыло бы глупых войн за ресурсы земли не страдоло бы так много народу.. все эти капиталисты демократы комунисты и тому подобные все они хотят одного власти и так или иначе делают диктатуру где то видимую где то из подтишка..я не разбираю людей на нации но пока люди поймут что нации и религии это то чем закрывают глаза и разум человека люди имеющие власть ,планета умрет от загрязнения и болезней

Роман Хорт

ну это вы описали тех кого я обычно зову шакалами , ну иначе их просто не назовешь, они же за кусок власти или кусок пирога друг другу глотку перегрызут_))

Nigora ************

Если бы деньги падали с небо и залитали к вам с форточки то можно бы было тратить свое время только на отдыхи и на всякие развлечение не работая

Шохрат Абалаков

А вы незадумывались что дело в мировой экономике... что она поставлена неправильно или направлена не в то русло...

Alen Ka

Нужны! Всё взаимосвязано! Я знаю если бы у меня было бы много денег . Всё равно бы работала! Без работы скукота!!!!!!

Шохрат Абалаков

Думаете без них небыло бы работы?

Alen Ka

Была бы. Было бы желание работа найдётся!

Александра Осипова

главное чтобы хватало на потребности.. а стремиться к богатству не обязательно

Орифлейм Карина Бурчян

Нужны,просто нужно знать как добыть деньги затратив совсем чуть-чуть времени.

Шохрат Абалаков

А если что то случиться.. сгорит дом или в больницу попал? Нас сделали зависимыми от них

Орифлейм Карина Бурчян

тогда вам дорога в лес 😉

Шохрат Абалаков

Скоро и леса не останеться ..пока что человек вырубает сук на котором сидит

Орифлейм Карина Бурчян

НУ И ПИССИМИЗМ! Так нельзя!В вашем случае делайте те вещи которые не требуют денег

Серик Жуматаев

Да не справедливо. Детей бы воспитывали. Как всегда на это времени не хватает.

Шохрат Абалаков

Это точно

Гуля Мирзаева

а что можно как то без них? в наше время даже в туалет за деньги ходишь

Шохрат Абалаков

Вот именно что и поражает в наше время. В наш то век прогресса человек зависим от денег.

Гуля Мирзаева

видимо ничего более прогрессивного в ближайшее время еще не придумают

Meruert Arhabayeva

конечно, это же способ удовлетворения своих желаний!

Шохрат Абалаков

Думаете без них вы бы не смогли удовлетворить желания???

Meruert Arhabayeva

ну все же покупать надо!

Шохрат Абалаков

К сожалению мы выросли с этим пониманием

Алена Большакова

Думаю нет! Вот только в этом мире без них не прожить!

Шохрат Абалаков

Вы первая кто сказал нет

Алена Большакова

Личное мнение!

Шохрат Абалаков

Это правильное мнение если смотреть дальше носа

Людмила Судакова

деньги зло зайдешь в магазин зла не хватает))))))))))

Шохрат Абалаков

Незаходите..бросайте это злое дело))

Людмила Судакова

хочется

Татьяна Царегородцева

конечно нужны чтобы добыть себе что-то дорогое

Шохрат Абалаков

Но ведь когда их небыло люди как то жили

Татьяна Царегородцева

менялись чем-то

Шохрат Абалаков

И были счастливы))

Шохрат Абалаков

По этому завидую детям пока они недумают о деньгах

Юлия Станиславовна

К сожалению сейчас деньги- это билет в будущее

Шохрат Абалаков

В какое? Разве войны не из за них

Юлия Станиславовна

не все войны из-за денег.

Шохрат Абалаков

За власть над ресурсами

Anna Schvarzkopf

они совсем не нужны,если ты уже родился с ними

Шохрат Абалаков

Вспомните себя ребенком до того как стали зависимы от них неужели вы этого хотели

Андрей Ханин

от потребностей Ваших зависит, каждому своё...

Лунара Смагулова

пусть даже не долго, жить на что-то надо же

Шохрат Абалаков

Тогда какой смысл женить детей а потом их детей если заранее итог поставлен?

Лунара Смагулова

у каждого свои потребности, ничто человеческое никому не чуждо

Шохрат Абалаков

Глупо

Алексей Ветров

А без дела сидеть- ещё хуже,,,,, проверенно.

Шохрат Абалаков

Думаете без них вы бы сидели без дела?

Светлана Шатохина

Нет еще нужно время их потратить

Шохрат Абалаков

Если бы их небыло то у человека небыло бы заботы куда то их тратить

Светлана Шатохина

Не в деньгах счастье, а в их количестве.

Шохрат Абалаков

Их для того и придумали чтоб люди стремилились к их количеству тем самым крадя их время на свои нужды

Светлана Шатохина

Люди тратят здоровье, зарабатывая деньги,а потом тратят деньги пытаясь восстановить утраченное здоровье.

Шохрат Абалаков

Тогда может подругому поставить вопрос....мы живем не так долго..самое дорогое это время а оно уходит на добывание денег что влечет к убытку здоровья.. так нужны ли деньги?)))

Ма
Марья

просто хочется достойного жития

Шохрат Абалаков

Думаете без них вы жили бы хуже?

Ма
Марья

думаю хуже

Шохрат Абалаков

Человек не может жить хуже он всегда будет делать жизнь проще.. уж в наш то век с нашими познаньями. Хуже мы бы нежили