Ангел 💕Соединитель

Почему со времён развала СССР труд рабочего класса стал таким дешёвым и неуважаемым, а спекуляция и воровство возведена в степень престижного способа заработка?

Ответы · страница 3
Лидия Семененко

У рнас теперь олигарическо- капиталистический строй, голосуйте за это!

Лидия Семененко

Как-то самостоятельно получилось

Ангел 💕Соединитель

Получилось что?

Ангел 💕Соединитель

Считаете что вы всё познали и во всём разоборались?

Ангел 💕Соединитель

ДА будет так. Аминь!

Th
Theodore

А потому, что большевики уничтожили элиту, а теперь имеем то, что имеем.

Ангел 💕Соединитель

Фулюганы

Николай Ушаков

Извлечение прибыли! Частная собственность на средства производства!

Ангел 💕Соединитель

В многих развитых странах. Японии, Америке, прочих Европйских странах тоже частная собственность на средства производства, но дело с уважением труда обстоят иначе

Николай Ушаков

Не иначе, а просто за счет ограбления третьих стран, они имеют выше прибыль! Которая и отражается на зарплате! Но это не долго длиться ибо налоги непомерно снижают зарплату и дороговизна жизни растет!

Ангел 💕Соединитель

Читайте вопрос заново. НА тему ваших рассуждений можете задать свой собственный вопрос

Николай Ушаков

Уважение не только в уровне денежного вознаграждения, а и в социализации трудового класса! А это управление,владение и распоряжение средствами производства и распределением прибылей!

Нина

Да, раньше на заводах рабочие высокой квалификации очень ценились.

Ангел 💕Соединитель

Я про раньше не спрашиваю. Что было то прошло

Нина

Потому что у нас сменился строй: был социализм, стал капитализм. Читайте Маркса, Ленина.

Ангел 💕Соединитель

Ушёл читать

Ангел 💕Соединитель

Ушёл читать

Нина

Еще В,И. Ленина "Империализм, как высшая стадия капитализма" про концентрацию производств и монополии, про банки, раздел мира и т.д.

Слава Касьянов

Этого и добивалась перезагрузка ценностей, как объявлял Горбачев.

Петр Ермаков

Это желание российского народа. Для этого люди и разваливали СССР

Ангел 💕Соединитель

Вы видимо редкий зануда, считающий что мнений бывает лишь два-ваше и неправильное

Петр Ермаков

Эти слова больше подходят Вам.... не хотелось бы с Вами полемизировать но приведу несколько замечаний. Партия "ЕР" - фундамент и носитель коррупции - это даже и не стоит обсуждать. По итогам выборов большинство голосов народа получает эта партия. Значит народ этого хочет, а я не хочу видеть в своей стране это явление. Если уж Министр экономического развития Улюкаев - взяточник, экс-министр обороны Сердюков там же, а губернаторы некоторые? Так это видимая часть айсберга. Законодатели никак не могут принять Закон о конфискации наворованного. Почему? Они - там же. А их снова избирал народ . По этим рассуждениям - я зануда? Миттеран, Коль представали перед следственными органами своих стран - факт.... В РФ существует Закон, освобождающий президента и его родственников за преступные деяния от всякой ответственности. А в Конституции сказано, что перед Законом все равны. Наверное Вы живёте за пределами РФ и для Вас - чем хуже в РФ, тем Вам приятнее... Ну, что же, так бывает....

Ангел 💕Соединитель

Вот назови человека занудой, так он тут же подтвердит ЭТО документально

Петр Ермаков

Я понял - Вы феминистка... ( а это уже диагноз)

Ангел 💕Соединитель

А вы специалист по клеймению диагнозами?

Ольга

А ведь революцию делали рабочие и что опять все обратно вернулось

Ангел 💕Соединитель

Мадам, у вас к сожалению пробелы в знаниях. Революции делают не рабочие, а деньги тех, кто заинтересован в свержении существующей власти. Абсолютно все

Ольга

Я читала историю ,рабочие под руководительством Ленина,а крестьяне и не слыхали ни о какой революции им и неплохо жилось

Tofiq52 Abbasov

Nu kanecna rabociy klas vremyon SSSR bil belim pushistim...Ne voraval ,Rabotal cesna...A pocemu taqda soyus razvalilsya?

Александр

Так кто пришёл к власти в результате переворота? Явно не трудяги...

Алёнко

потому что было запрещено во времена СССР. Запретный плод сладок

Дмитрий Каракозиди

Потому что к этому стремился почти весь тот самый рабочий класс.

Ангел 💕Соединитель

Да... не тот уже класс... рабочий

Дмитрий Каракозиди

Когда я пытался им вдолбить, что мы будем нищими, они кричали: " Ты большевик! Комиссар! Посмотри как в Америке живут".... ну и в том же духе.

Виктор Шаламов

Потому что капитализьм на дворе. А при капитадизьме всегда так.

Ангел 💕Соединитель

Это ложь. В Развитых странах дело обстоит абсолютно по другому

Виктор Шаламов

А вы там жили? В "развитых" странах?

Виктор Шаламов

Так какого лешего вернулись? Если там всё так хорошо.

Ангел 💕Соединитель

С чего вы взяли что я вернулся? К тому же я не говорил что там всё хорошо.

Виктор Шаламов

С того, что квалифицировать ложь можно только досконально зная ситуацию. А не наблюдая её со стороны из-за кордона. "​В Развитых странах дело обстоит абсолютно по другому" - это вы писали? По другому это не так, как в вопросе описано, то есть не плохо, а хорошо.

Ангел 💕Соединитель

Вы ошибаетесь. Что бы понять что на Луне нет жизни абсолютно не зачем лететь на неё. Поэтому каждый вправе решать для себя что есть ложь, а что правда без оправданий и объяснений почему он так думает. Я вам свою точку зрения в отличии от вас не навязываю. Как вы её переварите и воспримите это ваши собственные проблемы. А судя по вашей болезненной реакции они у вас есть

Игорь < Igor

Так былое всегда ,но все радовались перестройке и вот получите.

Ангел 💕Соединитель

Что значит всегда? ВЫ тоже были всегда и лично наблюдали за тем что было? Или просто безосновательно так решили для себя?

Игорь < Igor

Я был не всегда ,но застал ,мне полтинник

Ангел 💕Соединитель

Тогда на каком основании вы так уверенно заявляете что ТАК БЫЛО ВСЕГДА?

Фунтик

ЕП очередной раз вышел в Спрашку повампирить у народа)))) Удачи!

Ангел 💕Соединитель

Мир. Дружба. Жвачка. 🖼

Фунтик

Мне, право, стыдно, за свои слова, которые стали причиной раздора и непонимания... Прости. Я не знала, что ты хороший человек, а не тролль....

Ангел 💕Соединитель

Это лишнее... Не торопись с выводами. Ведь завтра ты можешь кардинальным образом поменять своё мнение с точностью до наоборот

Фунтик

Я буду находить в Вас только хорошее.....

Юлия Коваленко

Потому, что при СССР пролетариат был гегемоном. А теперь...раб...

Евгений Локостов

а почитайте кадровый состав РРРРРеволлюционеров - 90 % евреи

Сергей Антипин

на самом деле квалифицированный труд сейчас очень дорог

Ангел 💕Соединитель

Любая борьба с собой или внешним миром есть тупик... и внесение в свою жизнь излишних потенциалов, которые приводят к энергетическому дисбалансу. В результате чего законы МИРОЗДАНИЯ с помощью СИЛ равнодействия приведут ВСЁ в порядок и к гармонии. И этот результат людям не нравится... даже не смотря на то, что причиной тому послужили их собственные действия. Нужно найти гармонию и баланс между разумом и душой. А люди живут исключительно здравомыслием, отставляя духовную часть своей жизни на второй план или вообще игнорируя ЕЙ существование

Сергей Антипин

вот загнули))))))))

Ангел 💕Соединитель

Тяжко воспринимать тО, что не вмещается в рамки ваших ожиданий и вашего мировоззрения? Бывает...

Сергей Антипин

нее, словоблудие, скопированное откуда-то , муйня

Ангел 💕Соединитель

Спасибо за комплимент. Доказывать я ничего не буду. Ваше право думать как вам будет угодно

Мадина Хадикова

так было всегда, преподносилось и освещалось по разному

Владимир Игнашов

а иначе как заниматься ...воровством и спекуляцией ?? )))

Ангел 💕Соединитель

Так, как занимались этим во времена СССР

Ангел 💕Соединитель

Сейчас полный беспридел

Владимир Игнашов

тогда столько не воровали !!

Одинокая Сволочь

в этом и заключалась перестройка ценностей и морали...

Ангел 💕Соединитель

Ценности и мораль перестроить нельзя. Можно внедрить в сознание людей другие определения этих понятий

Одинокая Сволочь

тоже самое... внедрение . или подмена ценностей... к чему такие мелочи, когда суть - одна