Евгений

Должен ли патриот своей страны во всём соглашаться с главой государства?

Ответы
Виктор Шаламов

Патриот должен понимать, что все дебаты, несогласия и возражения допускаются только ДО принятия решения. На стадии дебатов и обсуждений. При дебатах можно не соглашаться и возражать даже главе государства. Но когда решение принято, надо его выполнять и никаких возражений! Полное подчинение. Такое поведение должно быть у патриота.

Да
Дамир

Нет, не должен. Но кроме патриотизма нужны знания об управлении. А если патриот имеет знания, то следовательно понимает почему, и в каких условиях что сказано и сделано. А если не имеет знаний, то это слепое отражение чужой "модной" позиции

Ви
Виктор

нет. родина и государство не одно и тоже. оч часто государство работает против родины .. патриот должен понимать что идет на пользу а что во вред его родине и в зависимости от этого поддерживать или нет главного чиновника в государстве

Серафима

Смотря на большинство глав государств в мире, нет, не должен. Потому что, ведя свои страны к краху, не думая о своём населении, они подписывают приговор своим жителям остаться в итоге умирать в голоде и холода.

Ѻлегъ

сударь, думаю, словосочетание "патриот страны" не имеет смысла. чувство патриотизма возможно только по отношению к Родине ...а страна (государство) и Родина, сам понимаешь, понятия далеко не равнозначные

Tanja Will

Патриот своей страны должен думатъ -а что даёт моей стране для развития и куда ведёт глава государства мою страну?? Бессловестно следуют вождю только фанатики.

~•
~•~

Не должен.Можно любить свою Родину,но ненавидеть государство и политику,которую ведёт его правительство, особенно,если эта политика антисоциальная.

Любовь Арутюнян

Конечно нет. Но человек публичный как раз должен высказывать своё мнение очень аккуратно. К таким людям отношение особое. Многих уважают и любят.

Евгений

Бывает, что или за, или против, или молчать. Аккуратнее не получится.

Любовь Арутюнян

Тогда лучше молчать.

Евгений

Не все могут или не считают нужным.

Любовь Арутюнян

Это выбор конкретного человека. И он на его совести.

Евгений

Согласен.

Ход Конем.

По большому счету да! Особенно в трудное для страны время! Можно сколько угодно иметь свое мнение, но петь хором. Оставив свое до лучших времён

Та
Татьяна

Верно, Мадам! оставим свои мелочи при себе.

Ход Конем.

Ой, Танечка! Привет! Мы- одна страна. И не время спорить и тянуть одеяло на себя!

Та
Татьяна

да да да! полностью согласна.

Ход Конем.

Апатамушта мы умные!)))

Та
Татьяна

ага! возраст обязывает.😁

Ход Конем.

Про это молчок!🤭😬

Михаил Цветаев

Как говорил Салтыков-Щедрин-"Наша беда состоит в том,что многие путают понятие "патриотизм" с понятием "Ваше высокоблагородие"..🤷‍♂️

Ми
Мия

Конечно не должен, государство и Родина это два разных понятия, поэтому патриот выбирает, что именно для него важнее, чем он дорожит!

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Если глава диктатор вор и убийца то нивкоем случае.. патриот он же СТРАНЫ а не вассал князька да к тому же вылезшего из холопов....

Евгений

Думаю, в любом случае не должен, если не согласен.

И а5 же.. если глава ВСЁ делает для страны и её народа.. то ... это не в любом случае....

Евгений

Может и делает, но от ошибок даже он не застрахован..

Наталь

Зависит от степени осведомленности патриота в части глубинных и перспективных политических и экономических процессов.

Тунгук *

Если глава государства - это диктатор который назначил сам себя главным то не согласие с ним влечёт к твоей смерти

Владимир Ковалев

Выскажу свое мнение: НЕТ, но должен конкретизировать свой ответ. Должен знать почему, у него другая точка зрения.

Ва
Василий

можно быть патриотом своей страны и ненавидеть государство но при этом не гадить Родине в трудные времена

Ал
Александр

нет конечно,патриот страны-тоесть земли где живет,там и в землю уроют в старости или в молодости

Endarkenment

Должна ли жена во всем соглашаться со своим мужем, чтобы избежать раскачивания семейной лодки?

Евгений

Оба несут ответственность, каждый за свои дела.

Endarkenment

Хотя, жена может уйти, а гражданин своей страны не может.
Может сбежать.
Может выйти на прямой конфликт, который разрушит его жизнь.
Может делать вид, что ничего не происходит.
Видите ли - договариваться и подчиняться -вещи немного разные.

Сидящий На Берегу Реки.

Что ты? Хорошо сказано. Очень хорошо.

Endarkenment

А.) это по мотивам интервью Артура Смолянинова

Сидящий На Берегу Реки.

Очень адекватный человек. Мало таких. Большенство привыкло мыслить черно-белыми категориями, да хвататься за шашку. Взять хотя бы историю с вакцинацией.

Та
Татьяна

вы же делегировали ему право решать за вас на выборах, у него информации обо всём в разы больше.

Евгений

Я ничего не делегировал, не придумывайте.

Та
Татьяна

голосовали

Igor Fedaev

Нет , патриот не пистит на страну и руководства во время когда страна проходит испытание !

Dan Bongо

А если этому испытанию подверг страну, мягко скажем, не умный глава правительства и страна, очевидно, катится в бездну?

Igor Fedaev

А что он не умного сделал ?

Dan Bongо

Вверг страну в войну, экономический кризис, настроил весь мир не только против россии, но и русских в частности. Убивает тысячи российских солдат преступными приказами. Убивает мирное население украины. По моему на пожизненное он уже заработал. А если еще учесть, что он вор со стажем, то и с конфискацией у всех членов семьи и причастных к нему людей.

Igor Fedaev

Война была необходима , кризис так и так бы наступил , на то и солдаты что бы гибнуть ,мирных вы сами убиваете а на русских спираете , на счёт вора , вы его за руку ловили ?