Ир
Ира

Душа, как уникальный инструмент, На нём играть, а не калечить надо… Твоя улыбка – лучшая награда, А блеск в глазах тот радостный момент, Ради которого страданье с наслажденьем Единодушны и взаимны вопреки Порывам страсти и терзаниям тоски, И смотрят с непонятным восхищеньем. За чувствами, которые понять Не получается… Они немножко странны, Правдивы и загадочно обманны. Словами невозможно описать То, что сейчас во мне объединяет Любовника и друга, два в одно Единое, которому дано, Надеюсь, она это понимает, Быть совестью и честью, быть судьёй, Холодным, жёстким, несомненно, беспристрастным, Быть оппонентом неприемлемым, опасным, Быть также тем, кто отчасти порой Тебя поддержит, давши силы жить, Стремиться ввысь, искать и не сдаваться, Поможет научиться улыбаться….. И ей я не боюсь себя открыть. Пускай увидит правду без обмана, Пускай узнает кто же я внутри…. Ужасен? Верю. Но пожалуйста, смотри, Неужто среди тысячи изъянов Нет ничего? Не верю!... Не хочу!.... Найди хоть что-нибудь красивое, живое, Безоблачное, чистое, святое, Что есть во мне, я может быть прощу Себе цинизм, жестокость и те слёзы, Что пролиты другими за меня, Которые, страдая и любя, Меня включали в призрачные грёзы, Прекрасно зная, что им сбыться не дано… Прощу за тех, чьё сердце и сознанье Разрушены волной непониманья, Слепого чувства, так уж суждено, Что любят сердцем, не взирая на преграды, Прощая всё и здравый смысл забыв, Живут сознанием того, что полюбив, Они не ищут для себя иной награды... ( Татьяна Волошина).

Ответы
Это Я !!!

...слова из глубины души...цепляет...спасибо!... 🌹

Ир
Ира

Спасибо вам за понимание.И спасибо Тане Волошиной за такой стих.

Это Я !!!

...талант не пропьешь...не перевелись еще ЧЕЛОВЕКИ...

В7
Владимир 729

Красивые стихи.

Ир
Ира

Спасибо,за понимание.

В7
Владимир 729

Пожалуйста☺☺☺...забегай, если чё... )))

Ир
Ира

Ок.))

Татьяна Чекалева

Вот ты дала

Ир
Ира

я старалась....))

Татьяна Чекалева

Что у тебя в жизни происходит, раз такие стихи?

Ир
Ира

Только в личку....Я чуть позже в двух словах объясню...

**
***чужая ***

оч красиво!