Бес Чик Арабеск

По данным социологов (ФОМ), к бедным относит себя каждый третий житель РФ (33%). Из них 8% респондентов назвали в качестве причины своего материального положения низкую зарплату. Еще по 7% опрошенных объяснили бедность либо выходом на пенсию, либо ростом цен и тарифов. Безработицу назвали 5%.
Отмечается, что большинство опрошенных россиян (64%) отнесли себя к людям со средним достатком. Богатыми себя назвали только 1% респондентов.
По мнению 52% россиян, в большинстве случаев человек может выбраться из бедности, еще 40% россиян уверены, что в большинстве случаев у бедных нет возможности улучшить свое благосостояние. А вы из богатеньких буратин или смирились???

Ответы
Mister Farid

ну, я проще скажу: чтобы заработать, надо работать, ни к одной из категорий себя не отношу, это уже игры разума, кто-то под артобстрелом привык не жаловаться, а кто-то страдает, что унитаз золотой, а на платиновый с функцией автоцелования попы денюжек нет.. бедняжки )

Бес Чик Арабеск

согласен. всем бы такой шанс как у тебя.

Mister Farid

шанс просто тупо вкалывать на нескольких работах, не брезгуя т.н. "черным" трудом? полагаю, большинству это доступно, было бы желание.. или я не прав? тогда в чём же именно?

Бес Чик Арабеск

многим не выпадает и простой работы за сносные деньги. сахар не везде сыпан и двери не везде открыты

Mister Farid

ну, простой - это тоже как ещё сказать.. на разгрузке фур, например, работать, да, много ума не надо, зато, конечно, потом наутро гарантированы незабываемые ощущения )

Олеся Егорова

Работать надо много и упорно. Если не родился с золотой ложкой в зубах. А у нас, многие, кто бедные, работать не сильно разбежались...... И целей не имеют. Поесть есть и ладно. Я из среднего класса, но мы с мужем трудимся от рассвета до заката и имеем все, и даже больше.

Бес Чик Арабеск

вас надо в клуб Лидеры России. У Кириенко.

Олеся Егорова

Да ладно. Даже не знаю, кто это такой. Простите мне мою темность). А что я не так сказала?

Бес Чик Арабеск

замечательно когда есть денежная и почти радующая работа... у простых людей.

Олеся Егорова

Я врач. А муж водитель. Мы простые люди. Миллион примеров, когда люди рядом с нами, этих же профессий, работают по другому. Другие приоритеты. Я лично, работаю с 16 ти лет. Не поступила в мед институт, и пошла работать. А через год поступила, и работала по ночам мед сестрой, а днем училась. А кто то в это время в клубе дрыгался и бухал. Так что, нечего на зеркало пинять... Единственное, конечно, регионы нельзя сравнивать.

Бес Чик Арабеск

спасибо. согласен!

Сергей Пастухов

А давайте еще письками меряться. Тоже занятие.
По моему скромному богатство это не "сколько".,это "для чего". И не смирился я, никогда мне не нужно было "больше всех"
Ну воспитан так. Можете считать меня "жертвой тоталитаристской уравниловки, а мне паралельно.

Бес Чик Арабеск

Круто

Сергей Пастухов

Значит "спрашка" тоже не зря.

Бес Чик Арабеск

Для 99 процентов дом- родной-2

Сергей Пастухов

Ну вот, опять проценты...
Нет, статистика тоже дело, Только вопрос чего с цифрами-то дальше делать?

Мирумир

я думаю что дело не в смирении. если я сижу на работе при должности и не могу обеспечить себя - это не повод уволится. вокруг многие уезжают кто куда, работы нет. можно и без минимальной зарплаты остаться.

Бес Чик Арабеск

на это Талмуд и есть!!! ГОЯМИ нас сделать безропотными

Мирумир

да некуда бежать. все упирается в жилье. у нас хорошее жилье дорого не продашь, а там за такие деньги коммуналку не куишь

Ле
Лета

Нужна конкретика, что есть понятие бедность сейчас. Нехватка пары лямов для покупки квартиры, или машины? Замечено, что несогласные с властями - люди далеко не нищенствующие.

Бес Чик Арабеск

я ниже кремлевского плинтуса

Ле
Лета

Это размытый ответ.

Сергей Греков

Не из богатеньких, но стремимся в крепкие середнячки, при каком доходе в месяц можно отличить богатеньких от среднего класса, и средний класс от бедных?

Бес Чик Арабеск

это к песковым и росстатам. как ужи под вилами они

Сергей Греков

Это точно, ну со статистикой давно знаком, тусуют колоду как хотят, а Песков уникум, ему бы в разряд юмористов, больших бы успехов достиг.

Наталья Демешина

Ну скажем богатыми можно назвать работников Питера и Москвы...а вся остальная Россия почти к бедным...за малым исключением...!

Марина Ежевик@

Я по их опросам средний класс. Выбраться из бедности может не каждый. Но очень часто причиной этому(бедности)-лень.

Бес Чик Арабеск

аха. и отсутствие баблофундамента

Маргарита Злющая (77Мск)

В эти же 33% входят все звезды эстрады, депутаты, лидеры общественных собраний, председатели фондов....

Ахуенный Хаучик

Рита, пупсик, иди в личку, сейчас все траблы разгребём одним махом. Пора уж вам зарыть грабли войны🍳

Бес Чик Арабеск

неа. она еще поторгуется а я порадуюсь за олеговну

Ахуенный Хаучик

Ничего личного, Геша, просто бизнес.

Бес Чик Арабеск

ходи лошадью!

Ахуенный Хаучик

Некормлена ещё.

Анжела Никулина

А как Вы считаете: зарплата в 14 тыс у преподавателя со стажем и категорией- это нищета или достаток?

Бес Чик Арабеск

вы не средний класс. вы не вписались в рынок - по чубайсу

Анжела Никулина

Видимо да. Не научились правильно "оказывать услуги" Но я бы ему вписала в рыжую морду четко, не промахнулась.

Светлана

У меня все живы и здоровы, не голодают, голыми не ходят, не бомжуют - я счастлива, значит богата!

Светлана

Ок

Бес Чик Арабеск

хату берегите навсяк

Светлана

?

Бес Чик Арабеск

с краю же

Светлана

Наоборот в центре

Максик Ласковый )

А я не стал играть в эту игру, под названием “Угадайка”... Взял и уехал. 😜

Мила

Я из пенсионеров, которые всю жизнь работали на любимое государство.

Бес Чик Арабеск

а сегодня у Него праздник - день ВЧК КГБ ФСБ

Галина.ярославль

Корова легла поперёк борозды : и ей всё равно , да и нам наплевать.

Галина

зачем так длинно..статистику можно узнать в другом месте

Бес Чик Арабеск

на Лубянке.

Галина

а вы откуда и кто?

Бес Чик Арабеск

я гадкий комунякский тролль буржуйства во всех проявлениях.

Галина

но вы не образ спрашки..вы какой-то статист-копатель

Бес Чик Арабеск

а все мы копаемся друг в друге

Галина

я не все

Бес Чик Арабеск

ойфсе

Валерий

Живу на пенсию. Она у меня хорошая, только маленькая.

Вован Щербаков

Я бедненький богатый Буратинка...

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Когда всё не на своём месте

Фаталист

СЕРЕДНЯК НО БЛИЖЕ К БЕДНЫМ

Фаталист

ЧЁ?

Бес Чик Арабеск

такой же😢

Фаталист

ГОЛОДОМ НЕ СИЖУ, ЕМ ЧТО ХОЧУ И ОДЕВАЮСЬ КАК ХОЧУ.ЕСТЬ ГДЕ ЖИТЬ И КОЕ ЧТО КАПАЕТ ЕЖЕМЕСЯЧНО, НО ЭТО СЕГОДНЯ А ЗАВТРА МРАКОМ ПОКРЫТО

Бес Чик Арабеск

я хуже имею.

Леонид Музафаров

Я из тех кому хватает.

Бес Чик Арабеск

смари проверю.