Андрей Дальниковский

День терпимости! Это как? Сегодня- именно этот праздник!!!

Ответы
Светлана Киреева

Международный день терпимостиКаждый из нас должен стремиться придерживаться принципов терпимости16 ноября 16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день терпимости (International Day for Tolerance), приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность. В последние годы наблюдался резкий рост числа случаев проявления нетерпимости, экстремизма и насилия во всем мире. Эту вызывающую тревогу тенденцию отчасти подпитывает растущая тенденция к определению различий с точки зрения самобытности, а не с точки зрения мнений или интересов. В результате, отдельные люди и целые общины становятся объектами насилия и жестокости лишь только в силу их этнической, религиозной, национальной или иной самобытности. Такие угрозы, будь то широкомасштабный геноцид или каждодневное унижение в силу предубеждений, должны вызывать тревогу у каждого человека. Каждый из нас должен стремиться поддерживать принципы терпимости, плюрализма, взаимного уважения и мирного сосуществования. Мы должны быть всегда готовы устранять стереотипы и искаженные представления и выступать в защиту жертв дискриминации. В Международный день терпимости необходимо находить подтверждение идее о том, что многообразие, воплощенное в мыслях, верованиях и действиях, является ценным даром, а не угрозой. Необходимо стремиться к созиданию более терпимых общин, в жизни которых укоренится этот основополагающий идеал.

Наталья Мазур

Международный день, посвящённый терпимости (International Day for Tolerance) — ежегодно отмечается 16 ноября. Этот Международный день был торжественно провозглашён в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО. Декларация была утверждена в 1995 году на 28-ой Генеральной конференции ЮНЕСКО (резолюция № 5.61).
Под терпимостью (толерантностью) в Декларации понимается «уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности». Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».
Декларация рассматривает угрозы человечеству, которые несёт нетерпимость, предлагает методы и программы борьбы с нетерпимостью.

Наталья Мазур

терпим то и терпим это . в нетерпении своём мы терпеливо что-то ждём, а нетерпение своё . всё ж в дома свои несём. ))))))))0

Андрей Дальниковский

Интересно, а ЮНЕСКО рассматривало терпимость к педофилам, насильникам и тем, кто тварил геноцид???? Их тоже понимаем и терпим???

Наталья Мазур

не знаю

Андрей Дальниковский

Очень хорошо рассуждать с высоких трибун, пока это не коснулось тебя или твоих родных и близких. Я бы таких рассуждателей сначала трахнул, потом бы убил и посмотрел на реакцию окружающих!!!

Наталья Мазур

Очень хорошо рассуждать с высоких трибун, пока это не коснулось тебя или твоих родных и близких. Я бы таких рассуждателей сначала трахнул, потом бы убил и посмотрел на реакцию окружающих!!! ПСИХ? или БОЛЬНОЙ!

Андрей Дальниковский

Больные и психи те, кто принимает такие законы.Чтобы понять их глупость надо ситуацию довести до абсурда! Что я и сделал! Из равновесия вывел? А теперь спокойно подумайте...

Александр Замарин

День терпимости,толерантности...умей уважать людей с другим менталитетом и вероисповеданием.Людей разных конфессий,с уважением относиться к их традициям и быть терпимее друг к другу!

Марина Молчанова

лучше был бы год терпимости или жизнь терпимости... т.е. терпеть если что-то не так.. а не впадать в панику.. как к примеру с концом света.. ну наверное как-то так..

Андрей Дальниковский

А убийц, насильников - терпим???

Марина Молчанова

их бог осудит... а мы можем всего лишь их наказать... если дело касается семьи

Андрей Дальниковский

Наказать-полдела!!! Это уже зло совершено! Надо так их нетерпеть, чтоб им свет показался с копеечку, а земля под ногами горела!!!

Марина Молчанова

они уже горят поверьте.

Андрей Дальниковский

Хотелось бы, но жизнь доказывает обратное...

Марина Молчанова

это мирская жизнь... а выше всё всем будет по заслугам

Ирина Кисель

Вот и с праздником вас всех дорогие мои, знакомые и незнакомки,сбывшиеся будущие мамы.Дай вам бог счастья ,здоровья,любви и терпения!

Мария Maria

Сегодня день Матери и я всех мам поздравляю с этим новым праздником! Про день терпимости не слышала.

Кристина Лебедева

нет, сегодня не этот праздник. Но этот праздник когда вам приходиться терпеть тёщу

Артур Садретдинов

а это чурка подходит к тебе и тресь дубиной по котелку а у тебя рот до ушей

Кролис Людмила

Уважение к чужому мнению, к чужой религии., национальности, и многое др.

ДА
Джамшид Абдуллаев

праздник это состояние души. а день календаря,может быть какой угодно.

Ирина Свидзинская

сегодня именно праздник рождества ,и отмечаю сегодня я рождество !!!!!

Андрей Дальниковский

Да это было осенью, а старьё не удаляют!

Лариса Глинова

Хороший праздник особенно для тех кто ездит в пробке по Москве)))

Игорь Tresh Зеркалов

это значит что надо сказать себе "да пусть делают что хотят".......

Андрей Дальниковский

Педофилы и убийцы - тоже???

Игорь Tresh Зеркалов

я придерживаюсь мнения...пусть все делают что хотят....но пусть осознают что будут наказаны...удил-наказан......ограбил-наказан.....если поймали....ну уж таков я во мнениях....

Андрей Дальниковский

Наказание-хорошо! Но зло уже свершилось! А надо так их нетерпеть, чтобы свет им стал с копеечку, а земля под ногами горела!!!

Татьяна Корнюшина

Я знаю дом терпимости, не хотите туда, будет каждый день такой

Киселев Константин

ТЕБЯ В ХВОСТ И В ГРИВУ А ТЫ МОЛЧИШ КАК УДОЕННЫЙ И УЛЫБАЕШСЯ

Людмила Обухова

По другому...толлерантности...Это,по-моему, более понятно!

Николай Богомазов

А у нас каждый день такой. Всё терпим и выкручиваемся.

Людмила Дедкова

Это праздник добрых людей. И еще жен алкоголиков.

Петя Петров

почему же только день когда надо тогда и терпишь

Д*
Динара *****

Терпимости!?Этого качества у меня,я не праздную