Абырвалг

вопрос планктону...офисному.....вы - заявляющие что копеечные зарплаты неквалифицированным рабочим это норма...сами то что произвели полезного...ничего - убери вас и в стране ровным счетом ничего не изменится...от слова - совсем...а исчезнет хотя бы один сантехник - вы в собственном дерьме утопнете....согласны ?? 😉

Ответы
Валерий Иванчик

стадом баранов надо управлять, их надо направлять. управленцы нужны,возможно не в таком количестве. работал в компании миттал стил, так вот они стали сразу убавлять количество итр и служащих, так как с советских времён их было много. тут необходим комплексный подход и нужна реорганизация всего делопроизводства. на западе более жесткие нормативы по штатному расписанию. на счёт сантехника- сущий бред. я почти 25 лет проработал начальником цеха и прошел путь от рабочего,так я запросто могу заменить любого и показать как надо! я понимаю что я являюсь хреновым руководителем в глазах рабочих,так меня на мякине не проведёшь и не обманешь...

Абырвалг

вы то здесь причем...мой отец был главным инженером..на производстве ....какой же это планктон.

Валерий Иванчик

основная задача управленцев в том и заключается, чтобы не было бездельников,так именуемого планктона. появляются во все времена желающие пристроить своих детишек,родственников,любовниц- так и раздувается штатное расписание служащих

Абырвалг

и еще как...возьмите конторы горгазов пенфондов и пр...

Виталия Ковалёва

Я тот офисный планктон, вернее - царь ( если Вы понимаете, о чем я). Но с Вами полностью согласна. Работающий человек не должен быть нищим, в принципе. А рабочие профессии - это то, на чем мы все держимся. И труд людей, исполняющиих физическую социально важную работу для всех живущих должен хорошо оплачиваться.

Абырвалг

естественно ..но он должен быть и уважаемым...

Виталия Ковалёва

Несомненно.

Do
Dontopitek

А вы сначала попробуйте их всех УБРАТЬ. Ваше предположение абсурдное, неосуществимое и потому НЕПРОВЕРЯМОЕ. Это только дремучие абырвалги думают, что "в стране ничего не изменится", если их убрать. А я вот думаю, что если убрать всех абырвалгов, то кое-что в стране изменится. Воздух станет чище.

Do
Dontopitek

Так это вам коммунисты платят за то, что вы "видите вокруг". А паче того, за разжигание межсословной ненависти в стране. Бог вам за это п<..> (люлей) отвалит. И поделом.

Абырвалг

бредишь болезный.....

Do
Dontopitek

Я всего лишь привёл статистические данные из самой большой и точной энциклопедии мира. Если то, "что ты видишь вокруг" противоречит этим данным, то это значит, что бредишь ТЫ, а не я.

Абырвалг

самая неточная.....да и самая лживая...

Do
Dontopitek

Ну, это с точки зрения бредящих абырвалгов.

/// Марина ///

Так офисы разные задачи решают...многие выступают как посредники между производителем и потребителем...и тех,кого я знаю,как раз таки из низших и умеют делать очень многое своими руками....вплоть до того,что и дрова наколят и с уличным туалетом разберутся..

Абырвалг

я про пользу обществу. тысячи клерков горгаза пенфонда срахмедкоманий кроме вреда ничего не производят

/// Марина ///

Я не знаю, может это в крупных городах...на перреферии подобного практически нет...

Абырвалг

как же нет...я живу в малюсеньком городке где и производства то нет уже 20 лет....а конторы всякие как грибы....и самое главное - толку с них никакого.....ексли раньше можно было решить вопрос за полчаса при двух сотрудника...сейчас и недели не хватит...одна кадровичка оформляла пенсию всем работникам предприятия...сейчас полсотни в пенфонде и хер оформишь...если сам бегать не станешь.

/// Марина ///

Так вот и будет с 20 года типа одного окна...и большое сокращение госслужащих..не плачьте))

Абырвалг

да есть уже это самое окно...у нас в городке....сидят полсотни клерков - типа заменили паспотрный и прочие конторы..на деле - ни ху я...в паспотрном вопрос решался в тот же день..здесь минимум неделя....а по многим вопросам все равно в паспортный надо самому....и толку с этого окошка....так же и по зеленкам и пр...

/// Марина ///

Не знаю))) может вам так ,,везёт,,?)) У нас всё решается в одном окне)

Абырвалг

а сколько времни уходит на решение..

Сан Саныч

Возьму в пример себя, ибо работаю в офисе. Я разработал множество разных программ, которые сильно облегчают жизнь клиентов. А что нового создал сантехник? Как правило они не создают , только устанавливают либо чинят

Абырвалг

шо це таке

Сан Саныч

Это приезжие

Абырвалг

о как....а по русски нельзя было сказать 😉

Сан Саныч

Можно, но вы сами написали на немецком:) я всего лишь продолжил

Абырвалг

ну да.....

Аццкий Ангелок

Я работаю на складе. И никогда не заявляла ничего. Потому что сама низший класс. Я всегда здороваюсь с дворниками нашего дома и с уборщицами. Но я не хочу идти на их должности, потому что это адский труд.

Абырвалг

в малениких городка тип моего ее вообще нет...

Аццкий Ангелок

Знаю

Абырвалг

тоже из маленького

Аццкий Ангелок

Нет. Подруга из Владимирской

Абырвалг

понятно

Фило Софочка

Я вообще не понимаю,что значит неквалифицированный,поскольку даже уборщик должен знать уборочную технику,а грузчик уметь обращаться с погрузчиком,это уже квалификация.

Абырвалг

ну так говорят офисные клерки....

Фило Софочка

У них видимо в их "крутых" конторах только тетки швабрами трут

Абырвалг

это общая тенденция устроившихся в этой жизни.

Фило Софочка

Чтобы они кушали без рабочих? друг друга или бумагу из принтера?😂

Абырвалг

хз....наверное бананы

Мах

Не весь офисный планктон является шлаком. Я знал одного идиота, который работал грузчиком в продуктовом магазине в Сибире, и никто не знал что он владелец этой сети )))

Яна

Я - тот самый планктон. Но с Вами согласна. Если кому-то не хочется выполнять необходимую неквалифицированную работу, то платить надо достойно работе.

Абырвалг

конечно. впрочем не всякий офисный - планктон...есть же и люди работающие на реальное производство...а есть служащие всяких фондов..и пр...к примеру мед страховых компаний ничего полезного ни медицине ни стране ни людям не дающие а только паразитирующие на бюджетных деньгах

Татьяна

нет, этот планктон ,конечно если он программист скоро станет двигателем всей жизни, не будь его за сантехником пешком пойдешь, связь то цифровая.

Абырвалг

програмист - человек реального дела..если конечно не сайты с рекламой силиконовых сисек ваяет..

Татьяна

и это составляющая экономики

Абырвалг

нет.

Татьяна

🤷‍♀️

Искорка.

Все мы работаем, грубо говоря , чтоб деньги получать.. а если работа нужная, благородная, творческая, это лишь способ потешить свою гордыню

Niemand Против Войны

На всех не хватит, чувачЁк. Заводы будеш делить-то или нефтяные вышки? Примитивное представление ишо с советских времён о "буржуях на мешках с деньгами". Нешто история ничему не учит? 70 лет под комуняками жили...

Абырвалг

зачем делить то...просто национализировать - те вернуть народу награбленное....и строить новые заводы фабрики наку влсстанавливать - дел много очень...не до чувих...

Niemand Против Войны

Опять?! 70 лет впрок не пошли, чувачЁк? Или тебя там всё устраивало?

Абырвалг

сравни любые 20 лет советской власти и эти...не говоря уж о 30....за которые коммунисты отстроили страну выиграли войну снова отстроили и вывели ссср в сверхдержавы...а кто мы ныне - колония...с дебилами во власти и элите...ну и с их шестерками - вроде тебя....чувиха...

Niemand Против Войны

чувачЁк... всё гораздо проще. Раньше ты был молодым, и тебе всё было пофигу: коммуналка, пустые полки в магазинах, поездки в переполненных трамваях и автобусах... и все такое прочее. А про поликлиники и очереди в них тебе и вовсе было похрен, ибо здоррров как бык! Верно? А ты какую-то политэкономию пополам с историей КПСС разводишь ))

Strange Walker

Убери меня ни один монтажник не сможет смонтиривоть а не один наладчик-наладить систему. И потом ремонтник хрен разберется

Strange Walker

Автоматику

Абырвалг

так она же нужна...

Strange Walker

Да

Абырвалг

ну а речь то не про вас

Strange Walker

Ок

Планета

Или учитель в школе или воспитатель в детском саду.... Короче убери любого рядового из бюджетной сферы и все крах...

Абырвалг

да

Вика Родионова

Неа. Исчезнет один тут же другой появится. И сантехник неудачный пример. они всю жизнь в шоколаде

Абырвалг

хорошо...дворник...уборщица

Вика Родионова

Тоже самое))) мозгов для этого не надо а желающих полно

Абырвалг

мозгов не надо планктону.....один хер дипломы куплены а место получено по блату....а вот хорошо подмести двор не ккаждый сможет

Вика Родионова

Нет ни разу.

Юрий Васильев

я не планктон, работаю на производстве, как раз мастером по сантехнике, согласен полностью☺️

@Лек©Ей

Моя работа не заключается в производстве и предоставлении услуг населению. Не согласен с вами.

Абырвалг

а работа ли это вообще......

@Лек©Ей

Не знаете, а говорите... Низкий уровень информированности это беда.

Абырвалг

вы не сказали что за работа...от того и такой вопрос....так что пеняйте только на себя

@Лек©Ей

Вы и не спрашивали. Каков вопрос, таков и ответ

Абырвалг

в общем - каждый при своем..

@Лек©Ей

👍

Андрей Науменко

Суть в том, что как раз труд "перекладывателей бумаг" и не требует особой квалификации.

Абырвалг

оно так не считает....

Андрей Науменко

Но это не перестаёт быть фактом. Вон, дебилов, что не принимают эволюцию, много, но факт эволюции неоспорим.

Абырвалг

дебилы - оплот власти

Андрей Науменко

Увы, но это так.

Абырвалг

аксиома

Лариса Крушельницкая

Если люди работают за копеечные зарплаты и не увольняются, значит это норма.

Абырвалг

а обязан...ради собственного сохранения....

Лариса Крушельницкая

Сохранения чего?

Абырвалг

себя самого. ведь если не будет страны то и ему каюк

Лариса Крушельницкая

Ну тоись работодатель должен заботиться о стране, а простой рабочий — нет?

Абырвалг

любой гражданин.

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Скорее вы утонули в своей желчи. Не стоит говорить о том, в чем не смыслите.

Татьяна Писаревская

Я думаю у офисных тоже зарплаты копеечные, ещё может меньше чем у рабочих